Этот день в истории «Ливерпуля». 15 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 15 октября

1
Джон Генри

Окончание эпохи «двух ковбоев», начало скандала «Эвра-Суарес», первый матч «Ливерпуля» в кубке Англии, самый юный дебютант сборной в истории клуба и другие события 15 октября в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 2010 совет директоров «Ливерпуля» завершил продажу клуба компании New England Sports Ventures под управлением Джона Генри.

В этот же день Джейми Каррагер подписал контракт сроком до 2013.

Через год после этого, в 2011, в результате перебранки между Луисом Суаресом и Патрисом Эвра уругвайский форвард получил дисквалификацию за, якобы, расистские высказывания в адрес французского защитника.

«Ливерпуль» сыграл свой первый матч в кубке Англии в 1892, нанеся поражение «Нантвич Таун» со счетом 4:0.

Вингер молодежной команды мерсисайдцев Харри Уилсон стал самым молодым игроком сборной Уэльса в истории, дебютировав в основном составе в возрасте 16 лет и 208 дней. Заодно он стал самым молодым игроком «красных», когда-либо представлявшим первую сборную — ранее это звание принадлежало Рахиму Стерлингу.

«Красные» дважды в этот день обыгрывали «Вест Хэм» со счетом 3:1. В 1983 хет-трик сделал Майкл Робинсон, открывший счет своим голам за клуб. А в 1955 в составе мерсисайдцев отличились Алан А'Курт, Джимми Пэйн и Билли Лиддел.

Нападающий «Ливерпуля» Эмил Хески сделал идеальных хет-трик, забив по мячу головой, правой и левой ногой в ворота «Дерби» в 2000.

Еще один хет-трик - всего за 20 минут - записал на свой счет Гордон Ходжсон в 1932. «Портсмут» был повержен на «Энфилде» со счетом 4:3.

Стивен Джерард официально был назначен капитаном клуба в 2003, сменив на этому посту Сами Хююпия.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)