Этот день в истории «Ливерпуля». 19 августа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 19 августа

1
Гари Макаллистер (c) thesports-locker.com

В 2000 году Гари Макаллистер стал самым возрастным дебютантом «Ливерпуля» со времен Второй Мировой, выйдя на поединок с «Брэдфордом» в возрасте 35 лет 237 дней.

Крепкий полузащитник Джимми Кейс перешёл в «Брайтон» в 1981 после семи сезонов на «Энфилде». За это время он забил 46 голов в 269 играх, трижды завоевал Кубок чемпионов, четыре раза стал чемпионом Англии, плюс собрал ещё 6 трофеев.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2017, «Кристал Пэлас» на «Энфилде» потерпел поражение с минимальным счетом. Новичок команды Эндрю Робертсон провел свой дебютный матч, а набравший отличную форму на старте сезона Садио Мане размочил счет в середине второго тайма.

Нападающий Стэн Коллимор забил гол и принёс «красным» победу в своем дебютном матче против «Шеффилд Уэнсдей» в 1995.

Фернандо Торрес в 2007 открыл счет своим голам на «Энфилде» в поединке с «Челси», ставшим позднее его новым клубом.

А двумя годами позднее, в 2009, первый гол записал на свой счёт правый защитник Глен Джонсон. «Стоук» пропустил на «Энфилде» четыре безответных мяча. А «Ливерпуль» стал первым клубом, набравшим 5000 очков в матчах высшего дивизиона Англии.

В 2010 рекруты Роя Ходжсона - Кристиан Поульсен и Джо Коул - проявили себя в поединке Лиги Европы с «Трабзонспором». Датчанин в своей первой игре за клуб забил незасчитанный судьей гол, а британец не реализовал 11-метровый. Райан Бабел принес победу «красным» в конце первого тайма и был заменен в перерыве.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)