Фил Дауд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фил Дауд

Кевин Миральяс: Думал, за фол на Суаресе получу красную карточку

Луис Суарес и Кевин Миральяс

Форвард «Эвертона» Кевин Миральяс признался, что ожидал увидеть перед собой красную карточку после того, как опасно атаковал игрока «Ливерпуля» Луиса Суареса в матче мерсисайдского дерби в минувшую субботу.

Брендан Роджерс: Решения арбитра были слишком суровы

Фотография Брендана Роджерса (с) Zimbio.com

По мнению наставника «Ливерпуля» Брендана Роджерса счет первого матча «красных» в чемпионате не является объективным отражением того, что происходило на поле стадиона «Хоторнс».

Напомним, что после того как в концовке первого тайма точный выстрел по воротам Рейны произвел венгр Золтан Гера, «дрозды» повели в счете. Во втором тайме арбитр встречи Фил Дауд назначил в ворота гостей два пенальти в течении двух минут, при этом показав красную карточку Дани Аггеру. В первом случае Пепе Рейна справился с ударом Шейна Лонга, однако второй пенальти в исполнении Питера Одемвинге оказался точным. Под конец встречи вконец расстроенные «красные» позволили Ромелу Лукаку довести счет до крупного.

Финал рассудит Фил Дауд

Фил Дауд удаляет Джона Терри (c) chelsea.is

На днях стало известно, что финал Кубка Англии между «Ливерпулем» и «Челси», который пройдёт 5 мая на «Уэмбли», рассудит Фил Дауд.

К 49-летнему рефери присоединятся ассистенты Стюарт Бёрт (Нортхэмптоншир) и Энди Гарретом (Старфордшир). В качестве резервных арбитров встречи выступят Майкл Джонс (Чешир) и Саймон Коул (Корнуолл).

Суареса продавать не станут

Фотография Луиса Суареса (с) Zimbio.com

Как сообщает The Liverpool Echo, «Ливерпуль» не собирается расставаться со своим нападающим Луисом Суаресом.

Несмотря на то, что, едва отбыв 9 матчей дисквалификации, Суарес вновь угодил в эпицентр скандала, в котором замешан также защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра, а также несмотря на то, что официальные представители «красных» были вынуждены принести свои извинения за действия уругвайца перед началом игры с манкунианцами, речи о расставании с 25-летним южноамериканцем не идёт.

Фил Дауд изменил порядок церемонии рукопожатий

Фотография Фила Дауда (с) Zimbio.com

Как сообщает The Liverpool Echo, перед началом поединка между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» арбитр встречи Фил Дауд принял довольно странное решение об изменении протокола церемонии предматчевых рукопожатий между игроками соперничающих команд.

Напомним, что согласно протоколу ФА игроки гостевой команды остаются стоять на своих местах, в то время как хозяева поля проходят перед ними, пожимая протянутые руки.

Каррагера не пустили в раздевалку

Фотография Джейми Каррагера

Как сообщает издание The Telegraph по окончании матча против «Манчестер Юнайтед» вице-капитан «красных» Джейми Каррагер предпринял попытку извиниться перед полузащитником гостей Нани, в столкновении с которым Карра нанес последнему травму.

Порыв Каррагера не встретил понимания со стороны тренеров «Юнайтед», которые не пустили игрока в раздевалку. Возмущение гостей вызвала также реакция главного арбитра встречи Фила Дауда, который по их мнению должен был удалять игрока с поля, а также капитана «красных» Стивена Джеррарда, который попытался поднять Нани с газона.

Ливерпуль - Манчестер Сити: MIB

Житель Стаффордшира Фил Дауд назначен главным арбитром матча очередного тура чемпионата Англии «Ливерпуль» - «Манчестер Сити».

46-летний Дауд уже 25 лет является арбитром. Как и карьера многих британских судей, карьера Дауда началась в одной из любительских лиг, где он подменил одного из арбитров. Тренеры команд, которых рассудил в тот день Дауд оказались недовольны его работой, и Фил решил учиться профессии футбольного арбитра, дабы доказать им, как они были неправы.

Фергюсону тоже придется давать объяснения

фото

Как мы уже писали, помощник Рафы Бенитеса Сэмми Ли был удален со скамейки запасных «Ливерпуля» после того, как обрушился с критикой на резервного судью Стюарта Аттвелла в матче против «Тоттенхэма» в воскресенье.

Сэмми взбесило то, что главный арбитр встречи Фил Дауд не смог разглядеть в действиях защитника «шпор» явного нарушения и не указал на одиннадцатиметровую отметку.

Но Сэмми оказался не единственным, кто попал под жесткий каток правосудия Английской футбольной ассоциации.

Футбольная ассоциация Англии недовольна Бенитесом

Фотография Фила Дауда

Наставника «Ливерпуля» Рафу Бенитеса могут ждать неприятности от Футбольной ассоциации в связи с его высказываниями по отношению к арбитру Филу Дауду в воскресном матче с «Тоттенхэмом».

Департамент Ассоциации потребует от Рафы объяснений его комментариев по Дауду. Напомним, что Бенитес прокомментировал решение судьи не назначать пенальти в ворота хозяев поля: «Нет, с этим судьей - я знал - это было невозможно».

Рафа: Арбитр был слишком молод

Фотография Фила Дауда и Сэмми Ли

Наставник «Ливерпуля» был, мягко говоря, не очень доволен работой рефери Фила Дауда, а также назвал четвертого резервного арбитра Стюарта Аттвела «слишком молодым».

Претендующие на титул «красные» ушли на перерыв, проигрывая 0:1, и лишь после перерыва Стивен Джеррард реализовал пенальти. Но удар защитника «шпор» Бассонга подарил победу «Тоттенхэму». Бенитеса привело в негодование молчание судьи в тот момент, когда в штрафной «шпор» уронили Андрея Воронина. А помощник Рафы Сэмми Ли был изгнан со скамейки запасных за бурное выражение протеста в адрес резервного судьи Аттвела.