Якуб Соколик | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Якуб Соколик

Свои среди чужих

Фотография Андре Уиздома (c) Zimbio.com

В минувший уик-энд ряд игроков «Ливерпуля», выступающих за другие клубы на правах аренды, так или иначе проявили себя на полях Европы.

Итальянец Фабио Борини 90 минут безуспешно штурмовал ворота столичного «Кристал Пэлас», матч с которым его «Сандерленд» завершил со счетом 0:0.

Защитник «Ливерпуля» перешёл в «Саутенд Юнайтед»

Якуб Соколик (c) svetovetalenty.wgz.cz

Молодой защитник «Ливерпуля» Якуб Соколик присоединился к «Саутенд Юнайтед» на правах аренды до конца сезона 2013/2014. Официальные сайты клубов объявили об этом во вторник вечером.

Молодежка с треском вылетела из NextGen

Логотип NextGen Series

Ослабленная многочисленными травмами и отсутствием своего капитана Коннора Коуди, команда «Ливерпуля» до 21 года была разгромлена сверстниками из лиссабонского «Спортинга» 4:0 в рамках 1/8 финала молодежной Лиги чемпионов.

В NextGen Series опять поражение

Фотография Родольфо Борреля

Молодежная команда «Ливерпуля» потерпела третье поражение подряд на турнире NextGen Series.

Обидчиком молодежки «красных» выступил «Русенборг», который до этого сумел победить действующего чемпиона турнира миланский «Интер», и дортмундскую «Боруссию». Матч был «сделан» к исходу получаса игры, когда норвежцы забили третий безответный мяч в ворота мерсисайдцев. Во втором тайме голов забито не было, в итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Русенборга».

Соколик, Якуб

Личные данные
Фото Якуба Соколика
Имя: 
Якуб
Фамилия: 
Соколик
Дата рождения: 
28 Авг 1993
Место рождения: 
Острава, Чехия
Контракт
Контракт: 
2009 - 2014
Статус: 
игрок резервной команды
Сейчас в команде: 
Нет

Чешский центральный защитник прибыл на «Энфилд» из клуба «Баник» из Остравы в сезоне 2009/2010, будучи замеченным тогдашним начальником скаутской службы «красных» Эдуардо Масией.

В остравском «Банике» он был с шестилетнего возраста, надеясь однажды пойти по стопам других чешских любимцев Копа – Патрика Бергера, Владимира Шмицера и Милана Бароша, и сыграть за первую команду.

Статистика

Чехи возвращаются в Мерсисайд

Фотография сокола

Новая звёздочка молодёжной команды «Ливерпуля» Якуб Соколик отметил в интервью Sky Sports, что переход в такой большой клуб стал исполнением его мечты. Теперь Соколик надеется пробиться в основной состав первой команды за три года.

Чешский талант перешёл в «Ливерпуль» в августе из остравского клуба «Баник», который сможет получить миллион фунтов, если Якуб попадет в основной состав клуба.

«Красные» подписывают чешскую звёздочку?

Рафаэль Бенитес старательно ищет молодые таланты (c) Sky Sports

Согласно агенту чешского защитника Якуба Соколика, «красные» близки к подписанию игрока остравского «Баника».

Футболист, которому в пятницу исполнится 16 лет, как предполагается, сейчас отправился на Мерсисайд, чтобы на месте обсудить детали персонального контракта с клубом Премьер-лиги.

Павел Зика, представляющий интересы Соколика, ожидает, что уже в самом ближайшем времени, этот переход состоится.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)