Молодежка с треском вылетела из NextGen | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Молодежка с треском вылетела из NextGen

1
Логотип NextGen Series

Ослабленная многочисленными травмами и отсутствием своего капитана Коннора Коуди, команда «Ливерпуля» до 21 года была разгромлена сверстниками из лиссабонского «Спортинга» 4:0 в рамках 1/8 финала молодежной Лиги чемпионов.

В прошедший уик-энд Марк Пелоси присоединился к списку травмированных, в котором уже фигурировали Джордан Росситер, Брэд Смит, Якуб Соколик и Самед Ешиль. Коннор Коуди остался в Ливерпуле тренироваться с основной командой.

Хозяевам поля на «Жозе Алваладе» понадобилось всего 11 минут для того, чтобы открыть счёт - отличился Карлуш Мане, хладнокровно перекинув вратаря «красных» Райана Фултона. На 24-й минуте счет удвоился: защита «красных» снова прозевала Мане, позволив тому без сопротивления расстрелять ворота Фултона. Мерсисайдцы ответили ударом Джордана Ласси в штангу на 33-й минуте.

Уже в начале второго тайма Джордон Ибе упустил возможность отыграть один мяч - его удар немного разминулся со створом ворот хозяев, а на 64-й минуте все вопросы о победителе были сняты. После подачи углового защитник лиссабонцев Жоау Палинью головой отправил третий мяч в сетку ворот гостей.

В концовке встречи вратарь «Спортинга» отметился отличным сейвом после удара Кристиана Адорьяна с 18 метров, а уже в компенсированное время Уилсон Жанко ударом с дальней дистанции довел счет до неприличного.

Состав «Ливерпуля» в этой встрече: Фултон, Байо, Сама, Джонс, Маклохлин, Ласси (Кент), Роддан, Морган, Адорьян (Петерсон), Данн (Трикетт-Смит), Ибе (Синклер)