Ричард Скадамор | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ричард Скадамор

Ричард Скадамор: АПЛ не будет сожалеть об отъезде Суареса

Фотография Ричарда Скадамора (c) Zimbio.com

Глава АПЛ Ричард Скадамор признался, что английский футбол не будет сильно скучать по уругвайцу Луису Суаресу, который этим летом перешел в испанскую «Барселону».

«Мы не будем скучать по нему, потому что нельзя бесконечно прощать непростительное поведение», - приводит слова функционера The Mirror.

«Ливерпуль» - самый приветливый клуб АПЛ!

Фотография (с) Liverpoolfc.com

«Ливерпуль», «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Фулхэм» получили призы, учрежденные Премьер-лигой и веб-сатом VisitEngland, который целиком посвящен туризму в Великобритании.

Победители определялись на основании анализа таких показателей, как продажа билетов, работа стюартов стадиона, работа точек общепита на стадионе, качество туалетов на стадионе, уровень клубного магазина.

Премьер-лига выступает против гомофобии и трансфобии

Фотография (с) Wordpress.com

«Ливерпуль»» подписал правительственную хартию, направленную против проявлений гомофобии и трансфобии (проще говоря, сексизма) в спорте.

Примеру «красных» последовали и остальные клубы Премьер-лиги, которые подписали данный документ на вчерашней встрече представителей клубов АПЛ. Таким образом английские клубы выразили свою решимость бороться за равноправие и многообразие в спорте.

Переходу Дэнни Уилсона в «Ливерпуль» мешает новое правило о легионерах

Дэнни Уилсон в матче «Рейнджерс» (c) PA Archive

Вопрос с переходом Дэнни Уилсона в «Ливерпуль», о котором так мечтал шотландский игрок, застопорился, так как молодой защитник «Рейнджерс» по новым правилам, которые английская Премьер-лига вводит с сезона 2010/2011, считается легионером.

Теперь находящийся в тяжёлом финансовом положении «Рейнджерс», действующий чемпион Шотландии, может лишиться возможности получить три миллиона фунтов, если 18-летний футболист на следующий сезон останется с клубом из Глазго, а потом покинет его, когда истечёт срок действия его контракта с командой.

По мнению Daily Mail, «Ливерпуль» особенно привлекала возможность купить Уилсона в связи с тем, что клуб рассчитывает собрать команду, которая будет соответствовать новым правилам, по которым в заявке каждой команды, состоящей из 25 человек, должно быть восемь местных футболистов.

Болельщики «Ливерпуля» могут отказаться от покупки сезонных абонементов

Болельщики «Ливерпуля» на Копе (c) Liverpool Echo

Болельщики «Ливерпуля», продолжающие борьбу против нынешних владельцев «Ливерпуля» Тома Хикса и Джорджа Жиллета, рассматривают вариант с отказом от покупки сезонных абонементов на матчи клуба на следующий сезон в качестве одного из способов влияния на владельцев.

Тысячи фанов «красных» рассчитывают на то, что такой «удар по карману» заставит владельцев сократить размер суммы, которую они в настоящее время запрашивают за выставленный на продажу клуб, долг которого в настоящее время составляет 237 миллионов фунтов.

Несмотря на то, что представители профсоюза болельщиков «Ливерпуля» Spirit of Shankly говорят о том, что пока бойкот сезонных абонементов ещё только в планах, сама кампания против Хикса и Жиллета продолжает набирать обороты.

Болельщики «Ливерпуля» инициировали встречу с Ричардом Скадамором

Richard Scudamore - (с) The Times

Ричард Скадамор, исполнительный директор Премьер-лиги, сегодня встретится с представителями фан-движения Дух Шенкли [Spirit Of Shankly, аббревиатура SOS – прим.ред.]. Этот союз болельщиков «Ливерпуля» пытается обратить взоры общественности на тяжелое положение дел клуба, который на прошлой неделе обнародовал рекордные ежегодные потери, сумма которых составила на июль 2009 года 55 миллионов фунтов.

SOS, который активно борется с тем, чтобы клуб покинули его нынешние совладельцы Том Хикс и Джордж Жиллет-младший, хочет заручиться поддержкой своих целей у главы Премьер-лиги и, кроме того, изложить своё видение причин того, почему владельцы футбольных клубов элитной лиги Англии должны подвергаться намного большему уровню исследования и регулирования, чем это происходит в настоящее время.

Премьер-лига сказала «НЕТ!»

Фотография

В среду прошла встреча президентов всех клубов Премьер-лиги, на которой обсуждалась целесообразность проведения матчей плей-офф между командами, занявшими места с 4-го по 7-е, с тем, чтобы предоставить победителю мини-турнира четвёртую путёвку в Лигу чемпионов.

Президенты отвергли идею проведения дополнительного турнира, которая активно обсуждалась в начале прошлого месяца.

Новые правила футбольной ассоциации Англии

Фотография Ричарда Скадамора

Теперь каждая команда Английской Премьер-лиги будет обязана иметь в составе 25 игроков, из которых не менее восьми должны быть молодыми местными футболистами. Данное правило начнет свое действие с сезона 2010/2011.

Исполнительный директор футбольной ассоциации Премьер-лиги подтвердил изменения в правилах, и то, что клубы смогут вносить изменения в свои составы только в течение двух трансферных периодов.

«Со следующего сезона клубы будут обязаны держать в составе не более 25 футболистов, из которых не более 17 могут быть старше 21 года и не быть воспитанниками местных футбольных школ», - поясняет Скадамор.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)