Уолтер Смит | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Уолтер Смит

10-ка достижений в эпоху Жерара Улье

Жерар Улье

На прошлой неделе отмечалось 15-летие с того дня, как Жерар Улье вступил в должность главного тренера «Ливерпуля», и потому официальный сайт клуба посвятил очередную десятку пребыванию француза у руля мерсисайдского клуба.

Улье, который прибыл в клуб 16 июля 1998 года в качестве напарника к Рою Эвансу, впоследствии руководил командой на протяжении шести лет.

Сотрудники LFC TV выбрали самые памятные моменты за шесть лет его нахождения на посту главного тренера «красных», включая победные серии в матчах с «Эвертоном» и «Манчестер Юнайтед», а также завоевания трофеев и подписание важных игроков.

Алли Маккойст. Деньги решают не все?

Фотография Никицы Елавича

Наставник шотландского клуба «Рейнджерс» Алли Маккойст надеется, что перспектива выиграть чемпионат и Кубок Шотландии окажет решающее воздействие на нападающего команды Никицу Елавича, и тот не станет перебираться в один из клубов Англии.

На талантливого хорватского нападающего претендуют «Ливерпуль», «Сандерленд», ВБА и КПР, а также клуб Чемпионшипа «Лестер», который ранее уже осуществил неудачную попытку приобрести игрока за 6.5 миллионов фунтов.

Дэнни Уилсон: Надеюсь дебютировать в среду

Фотография Дэнни Уилсона

Молодой защитник «Ливерпуля» шотландец Дэнни Уилсон надеется, что поединки Кубка Лиги позволят ему заслужить доверие тренеров и послужат ступенью наверх в его мерсисайдской карьере.

Бывший игрок основного состава «Глазго Рейнджерс» может быть включён в основной состав «Ливерпуля» на матч Кубка лиги против «Нортгемптона», что должно стать дебютом Уилсона в «старте».

Дэнни Уилсон: В такой клуб дважды не зовут

Фотография Дэнни Уилсона

Новичок Дэнни Уилсон признается, что хотя прошедший год выдался отличным, ему все еще предстоит много работать, чтобы заслужить место в основном составе своего нового клуба.

Невероятный сезон 18-летнего дебютанта закончился приглашением от самого титулованного клуба Англии, с которым Уилсон заключил соглашение сроком на три года.

Слухи: «Рейнджерс» ждёт нового предложения по Уилсону

Дэнни Уилсон в матче «Рейнджерс» (c) Sky Sports

Глазвегианский «Рейнджерс» ожидает, что «Ливерпуль» сделает новое предложение о покупке 18-летнего защитника клуба Дэнни Уилсона после того, как первая попытка «красных», предложивших за игрока 2 миллиона фунтов, была отвергнута.

Чемпион Шотландии подтвердил, что клуб с «Энфилда» был заинтересован в подписании футболиста около двух месяцев назад. Менеджер «Джерс» Уолтер Смит сообщил, что его команда недавно уже отказалась принимать предложение по трансферу перспективного игрока.

Дэнни Уилсон готовится к переходу на берега Мерси

Danny Wilson (с) liverpoolecho.co.uk

«Красные», за £2,5 миллиона, оговорили сделку с «Рейнджерс» по переходу Дэнни Уилсона, а в это время ещё один его партнёр по клубу из Глазго, Маджид Бугерра, тоже надеется последовать за Дэнни на «Энфилд».

У 18-летнего Уилсона оставался только один год действующего контракта с чемпионами шотландской Премьер-лиги, и менеджер «плюшевых медвежат» Уолтер Смит не сумел найти с ним согласия по заключению новой сделки.

Переход молодого центрального защитника, вероятно, будет осуществлён сразу же при открытии летнего трансферного окна в июле.

Уолтер Смит: Никаких сделок по Уилсону!

Дэнни Уилсон в матче «Рйнджерс» (c) Sky Sports

Менеджер «Рейнджерс» Уолтер Смит опроверг слухи, согласно которым, «Ливерпуль» уже согласовал с глазвегианским клубом условия перехода на «Энфилд» перспективного защитника «Джерс» Дэнни Уилсона.

В прессе появились сообщения о том, что молодой игрок с синей стороны Глазго этим летом перейдёт в «Ливерпуль» и следующий сезон проведёт на «Айброксе» на правах аренды.

Однако, Смит надеется, что восходящая звезда его команды останется в Шотландии, хотя и признаёт, что сделать это будет невероятно сложно.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)