Том Адейеми | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Том Адейеми

Официальное заявление «Олдхэма»

Том Адейеми (с) perthnow.com.au

Сегодня «Олдхэм Атлетик» выпустил официальное заявление насчёт инцидента с учаcтием Тома Адейеми, произошедшего в пятницу во время матча Кубка Англии с «Ливерпулем» на «Энфилде». Liverbird.ru приводит полный текст заявления, опубликованного на официальном сайте «латикс».

Пьяра Поуар. Понеслась

Фотография Пьяра Поуар (с) Farenet.org

Инцидент, который имел место во время кубкового матча против «Олдхэма», в результате чего был безжалостно доведен до слез темнокожий игрок гостей Том Адейеми, исполнительный директор «Футбол против расизма в Европе» (FARE) Пьяра Поуар считает, что «Ливерпулю» следует прикладывать больше усилий, чтобы впредь не допускать повторения подобного.

«Футбольному клубу «Ливерпуль», его владельцам, тренерам и капитану надлежит приложить массу усилий, чтобы исправить ситуацию. Это же надлежит сделать и их фанатам».

Алан Хансен призывает к миру

Фотография Алана Хансена (с) Zimbio.com

Издание The Daily Mail сообщает о том, что бывший защитник «Ливерпуля» Алан Хансен призвал Кенни Далглиша и Алекса Фергюсона выступить с совместным заявлением в преддверии двух встреч, которые предстоит провести «красным» и «Манчестер Юнайтед».

Два гранда английского футбола, чьи отношения вконец испортились после известного инцидента с участием Луиса Суареса и Патриса Эвра, встретятся как в чемпионате, так и в рамках четвертого раунда Кубка Англии.

Официальное заявление клуба. 8 января

Фотография Тома Адейеми (с) Zimbio.com

Официальный сайт «Ливерпуля» опубликовал заявление клуба по поводу инцидента, произошедшего в пятницу во время кубкового поединка против «Олдхэм Атлетик».

Футбольный клуб «Ливерпуль» приносит свои извинения за огорчение и боль, которые пришлось пережить игроку «Олдхэма» Тому Адейеми.

«Ливерпуль» и полиция Мерсисайда расследуют инцидент

Том Адейеми и Дирк Кёйт во время матча (с) liverpoolecho.co.uk

Футбольный клуб «Ливерпуль» и полиция Мерсисайда начали расследование инцидента, произошедшего во втором тайме вчерашнего матча Кубка Англии против «Олдхэма» на «Энфилде», когда чернокожий защитник гостей Том Адейеми, по всей видимости, стал объектом оскорблений со стороны фанатов.

Уже в самом конце игры двадцатилетний защитник (играющий в «Олдхэме» на правах аренды из «Норвича») услышал какие-то выкрики с трибуны и принял их на свой счёт.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)