Февраль 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Февраль 2012 года

Сейду Кейта. Люблю «Барселону», но хочу играть

Фотография Сейду Кейта (с) Zimbio.com

Полузащитник каталонской «Барселоны» Сейду Кейта признался, что ему льстит интерес мерсисайдского клуба, который приписывает «Ливерпулю» пресса, и не исключает своего возможного перехода в стан «красных», которые могут предоставить игроку регулярную игровую практику.

Тридцатидвухлетний малиец только семь раз попадал в стартовый состав своего клуба в текущем сезоне и забил лишь один гол, огорчив в декабре голкипера «Аль-Садда» (4:0) на клубном чемпионате мира. Кейта совсем недавно вернулся в расположение своего клуба после Кубка Африки.

Скотт - капитан инглишей!

Фотография Скотта Паркера (с) Zimbio.com

Капитаном сборной Англии в предстоящем матче с Нидерландами будет полузащитник «Тоттенхэма» Скотт Паркер, который был признан фанатами лучшим игроком страны прошлого года.

Временному наставнику англичан Стюарту Пирсу пришлось выбирать кому вручить капитанскую повязку, которой в очередной раз был лишен защитник «Челси» Джон Терри. Несмотря на то, что фаворитом в борьбе за право вывести Англию на поле «Уэмбли» был капитан «Ливерпуля» Стиви Джи, Пирс принял решение отдать повязку бывшему игроку «Ньюкасла» Паркеру.

Суарес и Коатес встретились с румынскими скаузерами

Фотография Луиса Суареса (с) Liverpoolfc.tv

Уругвайцы Луис Суарес и Себ Коатес, которые сегодня сыграют в товарищеском матче против команды Румынии, встретились с представителями фанатского движения «Ливерпуля» в Бухаресте.

Болельщики в составе 50 человек поздравили южноамериканцев с завоеванием первого трофея в составе «Ливерпуля».

Даниэль Аггер не сыграет за Данию

Фотография Даниэля Аггера (с) Zimbio.com

Защитник «Ливерпуля» и сборной Дании Даниэль Аггер, который получил травму ребра в конце основного времени кубкового финала против «Кардиффа», не поехал в расположение своей национальной команды, которой сегодня предстоит товарищеская игра с Россией.

Повреждение защитника может оставить его вне игры на срок до 4 недель, что существенно осложнит жизнь его клубу, который ведет борьбу за место в Лиге чемпионов.

Дэнни Уилсон: Опыт Чемпионшипа был мне необходим

Фотография Дэнни Уилсона (с) Zimbio.com

Защитник молодежной сборной Шотландии U-21 Дэнни Уилсон признался в преддверии отборочного матча против нидерландских сверстников, что чувствует себя великолепно и набрал отличную форму, после того как отправился в аренду из «Ливерпуля» в «Блэкпул».

В августе Уилсон сыграл в матче Кубка лиги против «Эксетера», однако этот матч стал для шотландца единственным, сыгранным за «красных» в текущем сезоне. В январе бывший защитник «Рейнджерс», который перешел в «Ливерпуль» в июле 2010 года, отправился в аренду в стан «мандариновых» и с тех пор успел провести уже 8 матчей, в которых «Блэкпул» потерпел лишь одно поражение, уступив в Кубке Англии «Эвертону».

Стивен Джеррард сыграет за сборную

Фотография Джонсона, Даунинга и Стивена Джеррарда(с) Thisislondon.co.uk

Временно исполняющий обязанности тренера сборной Англии Стюарт Пирс подтвердил, что капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард будет включен в состав на сегодняшний товарищеский матч против сборной Нидерландов, который состоится на «Уэмбли».

Таким образом Стиви Джи вернется в состав главной команды страны после 15-месячного отсутствия. В последний раз Кэп играл за сборную в ноябре 2010 года, когда Англия уступила Франции.

Игрок месяца! Февраль

Фотография финальной игры Кубка Лиги (с) liverpoolfc.tv

Месяц, в котором мы уступили нашим принципиальным соперникам.
Месяц, в котором это поражение обсуждалось меньше, нежели
несоприкосновение частей тела двух мужчин различной степени смуглости.
Месяц, в котором в порядке ротации на поле появился кот.
Месяц, в котором мы ни разу не выиграли у команд из АПЛ.
Месяц, в котором игроки одного из соперников расстарались забить в свои ворота 3 гола.
Месяц, в котором Мартин Шкртел доводит количество своих голов за сезон до 4.
Месяц, в котором мы завоёвываем свой первый титул за последние 6 лет...
И это третий подряд титул, завоёванный в серии пенальти...

Изменения в расписании

(с) footballdirecta.wordpress.com

Официальный сайт клуба сообщает о переносах двух матчей «Ливерпуля» в Премьер-лиге.

Выездная игра с КПР перенесена на среду, 21 марта. Матч сдвинут на четыре дня вперёд из-за участия «красных» в Кубке Англии (матч четвертьфинала со «Стоук Сити» состоится в воскресенье, 18 марта).

Глен Джонсон не сыграет за сборную

Фотография Глена Джонсона (с) Zimbio.com

Глен Джонсон получил повреждение на тренировке сборной Англии и присоединился к Уэйну Руни, Тому Клеверли, Даррену Бенту и Кайлу Уокеру, которые также не помогут англичанам в товарищеском матче против Нидерландов.

Вместо автора победного гола в финале Кубка лиги Стюарт Пирс вызвал в лагерь сборной Англии защитника «Манчестер Сити» Джолеона Лескотта.

Шкртел - Игрок года в Словакии

Фотография Мартина Шкртела (с) Zimbio.com

Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел получил свою вторую награду за несколько дней, став Лучшим Игроком года в Словакии.

Двадцатисемилетний игрок обороны выиграл этот титул в третий раз, повторив успех 2007 и 2008 годов. На сей раз Мартин оставил позади полузащитника «Наполи» Марека Гамшика и Юрайа Кушку из «Дженоа».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)