Март 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Март 2012 года

«Красные» ещё сразятся со «шпорами»

LFC Tour 2012 (c) liverpoolfc.tv

Как сообщает официальный сайт, «Ливерпуль» встретится с командой «Тоттенхэм Хотспур» в Балтиморе, штат Мэриленд, в рамках предсезонного турне клуба по Северной Америке, представляемом спонсором клуба, банком Standard Chartered.

Схватка двух команд из английской Премьер-лиги состоится 28-го июля на стадионе «M&T Бэнк Стэдиум», то есть буквально через три дня после игры с итальянской «Ромой» в Бостоне, штат Массачусетс, на «Фенвэй Парк» арене.

Кенни: Я доволен отдачей своих игроков

Кенни Далглиш (с) guardian.co.uk

Кенни Далглиш поведал официальному сайту о том, что он очень доволен настроем игроков на тренировках на этой неделе, их самоотдачей, цель которой - возвращение на победный путь уже в это воскресенье против «Ньюкасл Юнайтед».

У «красных» была неделя на подготовку к поездке на «Спортс Директ Арену» и Кенни остался доволен тем, как игроки подошли к тренировкам в Мелвуде после субботнего поражения от «Уиган Атлетик».

Ньюкасл Юнайтед - Ливерпуль : Трансляции

Ньюкасл Юнайтед  - Ливерпуль

Завтра, 1 апреля 2012 года, в 13.30 по Гринвичу состоится матч на стадионе «Спортс Директ Арена», на котором хозяева поля - футболисты «Ньюкасл Юнайтед» будут принимать в рамках очередного тура АПЛ подопечных Кенни Далглиша.

Матч между «Ньюкасл Юнайтед» и «Ливерпулем» на территории стран СНГ будет широко освещен, и его можно будет увидеть на каналах: «7 канал» (Казахстан), «Беларусь 2» (Беларусь), Idman TV (Азербайджан), «Спорт 1» (Россия), «ТРК Футбол» (Украина). Также на канале «Спорт 1 HD» (Россия) запланирована трансляция этого матча и высоком качестве изображения. Полный список транслирующих каналов доступен на странице матча.

Пол Грек: Осторожный шаг вперёд

Фото Мартина Келли в «Хаддерсфилде» (с) htafc.com

LiverBird.ru предлагает своим читателям перевод статьи из блога Пола Грека, в которой говорится о сложностях развития молодых игроков и о прелестях системы аренды.

Лукас Лейва: Содержать двух жён слишком накладно

Лукас Лейва

В четверг вечером бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва в течение часа отвечал на порой самые неожиданные вопросы болельщиков в онлайн Твиттер-интервью, которое было организовано официальным сайтом клуба.

Выбывший до конца сезона Лукас рассказал о том, с кем дружит в команде больше других, за кого будет болеть на чемпионате Европы, и о том, почему у Дирка Кёйта курчавые волосы. LiverBird.ru предлагает полную расшифровку этого интервью.

Мартин - лучший

Мартин Шкртел и Хосе Энрике встречаются с фанами

По мнению Хосе Энрике, Мартин Шкртел своей игрой в обороне затмил капитана «Манчестер Сити» Венсана Компании и на данный момент является сильнейшим центральным защитником лиги.

Словацкий защитник в этом сезоне стал самым стабильным игроком основы, проведя 37 матчей и забив 4 мяча. Его игра помогла «Ливерпулю» 11 раз сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Статистика «сухих» матчей лучше только у «Суонси Сити» и двух клубов из Манчестера.

«Красные» сыграют с «Ромой» в Бостоне

Тур 2012 (с) liverpoolfc.tv

Сегодня официально была подтверждена ранее появившаяся информация, что летом «Ливерпуль» сыграет товарищеский матч с итальянской «Ромой» на бостонском стадионе «Фенвэй Парк». Игра станет частью праздничных мероприятий, посвящённых столетию стадиона команды «Бостон Ред Сокс».

Матч состоится 25 июля и станет частью предсезонного турне клуба по Северной Америке, спонсируемого банком Standard Chartered.

Игрок месяца! Март

Фотография Кенни Далглиша (c) liverpoolfc.tv

Месяц, в котором мы одержали победу в дерби, а капитан оформил «трюк со шляпой».

Месяц, в котором дебютировал игрок в возрасте немногим более 17 лет.

Месяц, в котором мы потерпели целых 4 поражения в 5 матчах чемпионата.

Месяц, в котором впервые за одиннадцать лет мы уступили, выигрывая 2 мяча.

Месяц, в котором мы всё ещё не умеем исполнять 11-метровые удары.

Месяц, в котором всё громче голоса о необходимости смены тренерского штаба.

Месяц, в котором мы во второй раз за сезон добываем путевку на «Уэмбли».

Чарли Адам закончил сезон, а Хосе Энрике борется за трофей

Фотография Чарли Адама (с) The Guardian

Шотландский полузащитник «Ливерпуля» Чарли Адам выбыл из строя до конца сезона.

Игрок получил повреждение в игре предыдущего тура против КПР (2:3). Несмотря на то, что Адам стал уже вторым игроком «красных», для которого сезон завершился раньше времени, в распоряжении Кенни Далглиша все еще остается пятеро игроков, способных сыграть в центре поля.

Слухи: Скотт Синклейр не хочет никуда уходить

Фотография Скотта Синклейра (с) Zimbio

Нападающий валлийского клуба «Суонси» Скотт Синклейр признался, что хотел бы задержаться в своем нынешнем клубе и провести в его составе и следующий сезон.

Напомним, что бывший игрок «Челси», ставший одним из ключевых игроков «лебедей», которые наводят шороху в текущем сезоне, привлёк к себе внимание ряда ведущих клубов страны, в число которых входит и «Ливерпуль».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)