Ноябрь 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ноябрь 2012 года

Лукас в заявке на матч с «Саутгемптоном»?

Фото Стивена Джеррарда (с) The Guardian

Бразильский полузащитник Лукас Лейва будет включен в заявку команды на матч против «Саутгемптона», сообщает The Guardian.

Напомним, что Лукас находился вне игры с августа этого года, после того как порвал крестообразные связки колена в игре второго тура против «Манчестер Сити». В середине ноября бразилец вернулся к тренировкам, после чего сыграл пару матчей за молодежную команду «Ливерпуля».

Слухи: Стефан де Врей

Фото Стефана де Врея (с) soccernews.nl

Как стало известно The Daily Mail, «Ливерпуль» присматривается к защитнику «Фейеноорда» Стефану де Врею.

Daily Mail: Реднапп заинтересован в Коуле

Фото Джо Коула (с) The Daily Mail

Главный тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Харри Реднапп намеревается взять в аренду полузащитника «Ливерпуля» Джо Коула, сообщает в своем эксклюзивном материале британский таблоид Daily Mail.

Отметим, что на данный момент лондонский клуб уверенно замыкает турнирную таблицу Премьер-лиги, и от спасительного 17 места «супахупс» отделяет уже 8 очков. Сам Реднапп, комментируя свое назначение, назвал его «самым большим вызовом в своей профессиональной карьере».

Андре Уиздом возвращается

Андре Уиздом против Юрия Жиркова («Анжи») (c) Getty

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс подтвердил, что Андре Уиздом сможет сыграть против «Тоттенхэма», с которым «красные» сыграют в гостях в среду.

Молодой защитник не попал в состав на матч против «Суонси», который состоялся в воскресенье, из-за травмы колена, но теперь снова готов занять своё место в команде, которая отправится на «Уайт Харт Лейн».

Брендан Роджерс поддержал Рафу Бенитеса

Рафаэль Бенитес (c) Getty Images

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс считает, что нового наставника «Челси» Рафаэля Бенитеса не смутит холодный приём, который ему оказали болельщики «синих», и считает, что испанцу по силам расположить к себе болельщиков лондонской команды.

Назначение Бенитеса, который сменил на посту менеджера «Челси» Роберто Ди Маттео, было встречено недовольством со стороны фанов хозяев. Во многом это было вызвано воспоминаниями о нелицеприятных высказываниях в адрес болельщиков «Челси», которые Бенитес отпускал в их адрес в бытность свою тренером «Ливерпуля», а также тем, что он дважды выбил «Челси» из полуфинала Лиги чемпионов.

Слухи: Лоик Реми?

Фотография Лоика Реми (с) Zimbio.com

Марсельский «Олимпик» озвучил сумму отступных, которую желает получить за нападающего Лоика Реми.

Напомним, что согласно слухам, на талантливого темнокожего форварда претендуют «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Ньюкасл», которым теперь придется выложить за нападающего не меньше 10 миллионов фунтов.

Слухи: Оскар Кардосо?

Фотография Оскар Кардосо (с) Zimbio.com

Португальская «Бенфика» хочет обезопасить себя от неожиданностей на январском трансферном рынке, а потому стремится продлить соглашение с одним из своих лидеров Оскаром Кардосо, на которого, по слухам, претендует «Ливерпуль».

Напомним, что в текущем сезоне 29-летний парагваец забил 9 мячей в 12 матчах, что привлекло внимание «красных», которые усиленно ищут забивного форварда в пару к уругвайцу Луису Суаресу.

Сэм Эллардайс: Энди нужно было забить

Фотография Энди Кэррола (с) Zimbio.com

Несмотря на неудачу в поединке с «Тоттенхэмом», наставник ВХЮ Сэм Эллардайс остался доволен игрой своего форварда Энди Кэррола, который забил единственный гол «молотобойцев».

Как считает тренер «Юнайтед», Кэррол показал, что в ближайшее время сможет забивать гораздо больше мячей.

Энди Кэррол. Первый гол в сезоне

Фотография Энди Кэррола (с) Zimbio.com

Нападающий «Ливерпуля» Энди Кэррол, который вчера забил свой первый гол за ВХЮ, цвета которого защищает на правах аренды, выразил уверенность в том, что теперь будет забивать на регулярной основе.

Напомним, что Кэррол огорчил кипера «Тоттенхэма», что, однако, не помогло «молотобойцам» избежать поражения (1:3).

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)