Июль 2013 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Июль 2013 года

Гари Макаллистер: Изменения у других пойдут нам на пользу

Фотография Гари Макаллистера (с) Zimbio.com

Массовая смена тренеров в ведущих клубах Англии должна помочь «Ливерпулю» в борьбе за высокие места в чемпионате страны, считает бывший полузащитник «красных» и сборной Шотландии Гари Макаллистер.

Напомним, что тренерские перестановки произошли в «Челси», «Эвертоне», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», в то время как наставник мерсисайдцев начнет свой второй сезон у руля «Ливерпуля».

Тайрел Бэлфорд перебрался в «Суиндон»

Фотография Тайрела Бэлфорда (с) just-keepers.com

Бывший голкипер «Ливерпуля» Тайрел Бэлфорд подписал соглашение на два года с клубом «Суиндон Таун».

Талантливый страж ворот присоединился к Академии «красных» в 2009 году, когда перешел из «Ковентри Сити».

Слухи: На Кристиана и Тоби нацелились российские клубы

Фотография Кристиана Эриксена и Тоби Алдервейрелда (с) talksport.co.uk

Как сообщают некоторые континентальные издания, дуэт амстердамских трансферных целей «Ливерпуля» Кристиан Эриксен – Тоби Алдерверелд привлек к себе внимание трех клубов из России.

«Зенит», ЦСКА и московское «Динамо» присоединились к «Милану» и «Норвичу», которые, правда, пытаются заполучить только по одному игроку из вышеозначенной пары.

Mirror: Суарес не будет судиться с «Ливерпулем» из-за трансфера

Луис Суарес (c) LiverpoolFC.com

По информации журналиста Mirror Дэвида Мэддока, форвард «Ливерпуля» Луис Суарес согласен, что имеющийся в его контракте пункт не является обязательством для клуба продать игрока.

Брендан Роджерс: Суарес прекрасно понимает позицию клуба

Фотография Луиса Суареса (с) Zimbio.com

Наставник «красных» Брендан Роджерс отметил, что форвард клуба Луис Суарес прекрасно понимает нежелание клуба продавать уругвайца.

Напомним, что «Ливерпуль» уже успел этим летом отклонить два предложения лондонского «Арсенала», который по слухам готовится осуществить еще одну попытку заполучить игрока.

Лучшие эксперты «Ливерпуля»

Джейми Каррагер (c) liverpoolfc.com

Когда в августе начнётся сезон 2013/2014, Джейми Каррагер будет находиться в студии Sky Sports и, используя свой большой багаж знаний и понимание игры, станет рассуждать о том, что происходит на поле.

Карра последует за целой плеядой игроков «Ливерпуля», которые успешно прошли путь от икон «Энфилда» до завсегдатаев телестудий.

Но, кто из бывших «красных» самый «крутой» футбольный эксперт? Команда СМИ клуба постаралась ответить на этот вопрос.

В интересах справедливости сотрудники LFC TV составили список, исключив из него тех, кто работает на клубном канале.

Отповедь Джеймса Лоутона

Фотография Пепе Рейны (с) Zimbio.com

Журналист издания The Telegraph Джеймс Лоутон отреагировал на прощальное письмо голкипера «Ливерпуля» Пепе Рейны, который несколько дней назад был арендован итальянским «Наполи».

Ну что ж Пепе, давай по порядку. Итак, если бы «Барселона» подтвердила свой интерес, то ты и твой агент оставили бы далеко позади Луиса Суареса и укатили бы с «Энфилда» быстрее самого Спиди Гонсалеса.

Слухи: «Ливерпуль» согласовал аренду Мельгарехо

Фотография Лоренцо Мельгарехо (с) Zimbio.com

Издание The Liverpool Echo сообщает о том, что «Ливерпуль» согласовал сделку по аренде защитника «Бенфики» Лоренцо Мельгарехо.

Парагвайский игрок проведет на «Энфилде» один сезон, после чего клуб будет иметь право выкупить трансфер игрока на постоянной основе за 7 миллионов фунтов.

Словарь ненормативной лексики по-мерсисайдски

Словарь ненормативной лексики по-мерсисайдски

Сотрудники «Ливерпуля» получили утвержденный клубом список слов, запрещенных к употреблению для штата клуба, а также получил предписание бороться с употреблением данных слова на трибунах стадиона.

Список включает такие фразы как «не будь бабой», «что ты играешь как девчонка» или «ну ты и голубок».

Слухи: «Ливерпуль» договорился с «Шальке» о трансфере Пападопулоса

Кириакос Пападопулос

Греческая газета Sport Day сообщает, что «Шальке» готов отпустить центрального защитника Кириакоса Пападопулоса в «Ливерпуль» за сумму в 13 миллионов фунтов, которую мерсисайдцы согласны заплатить за этот переход.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)