Ingumsky: Статьи за 2016 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ingumsky: Статьи за 2016

Капитаны «Ливерпуля»: История лидерства на поле и вне его

Стивен Джеррард, Рагнхильд, Лунд Анснес, Джейми Каррагер (c) Tony Woolliscroft

Несколько недель назад в продажу в Великобритании и Европе поступила книга Liverpool Captains. A Journey of Leadership from the Pitch, при работе над которой её автор Рагнхильд Лунд Анснес встретилась и пообщалась с капитанами клуба прошлых лет, собрав коллекцию уникальных интервью, дающих новую перспективу для оценки событий, происходивших в «Ливерпуле» в разные годы, и на то, какими были лидеры мерсисайдского клуба на поле. LiverBird.ru решил поговорить с Рагнхильд о книге, о том, как она создавалась, и о том, чем она может быть интересна болельщикам «красных».

Как «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» помогли «Ливерпулю» купить Коутиньо

Филиппе Коутиньо (c) Talksport.com

Журналист Крис Бэскомб рассказал о том, как именно происходил трансфер форварда Филиппе Коутиньо из «Интернационале» в «Ливерпуль» в 2010 году. Как оказалось, этому невольно способствовали конкуренты «красных» из «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма».

Садио Мане: С пыльных улиц Сенегала в английскую Премьер-лигу

Садио Мане (c) Goal.com

Goal.com опубликовал эксклюзивное интервью Мелиссы Редди с вингером «Ливерпуля» Садио Мане, которого издание включило в список из 50 лучших игроков мира 2016 года. LiverBird.ru публикует полный перевод рассказа о том, как мальчишка с пыльных улиц провинциального сенегальского городка стал звездой футбола и оказался на «Энфилде».

Фернандо Торрес: Руководство «Ливерпуля» выставило меня предателем

Фернандо Торрес (c) TheAnfieldWrap.com

Бывший форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес, ныне выступающий за мадридский «Атлетико», в эксклюзивном интервью Саймону Хьюзу рассказал о том, как и почему он покинул мерсисайдский клуб в 2011 году. Тогда в последний день трансферного окна испанец ушёл в «Челси», а его переход стал рекордным для сделок между британскими клубами и вызвал разочарование многих болельщиков «красных».

Согласно официальной версии событий, Торрес, на тот момент являвшийся главной звездой переживавшего непростой период «Ливерпуля», направил клубу письменный запрос на трансфер «Челси» и был отпущен туда вопреки желанию руководства «красных», желавшего его сохранить. Саймон Хьюз при подготовке своей новой книги Ring of Fire решил выяснить у испанского нападающего его точку зрения. LiverBird.ru делится этим материалом с русскоязычными читателями. Слово автору.

Fuck off. Просто идите нахрен

Ливерпуль U18 – Эвертон U18 (c) TheAnfieldWrap.com

Мы слышим об этом каждый год – пусть резервы команд Премьер-лиги играют в низших дивизионах Англии, или может в английских кубковых турнирах, или может создать отдельный дивизион для резервов топ-клубов в рамках клубной пирамиды. Что это даст им – понятно, но что об этом думают болельщики клубов, которым придётся играть с английской «золотой молодёжью»? Авторы подкаста The Anfield Wrap спросили и получили не самый лицеприятный ответ.

Саймон Хьюз: «Ливерпуль» и «Севилью» накажут, но кто накажет УЕФА?

Драка болельщиков «Ливерпуля» и «Севильи» (c) Sports.yahoo.com

Журналист британской The Independent Саймон Хьюз побывал в Базеле на матче финала Лиги Европы между «Ливерпулем» и «Севильей» и, став свидетелем проблем на трибунах и вне стадиона, задаётся вопросом, почему вновь и вновь после подобных инцидентов УЕФА и те, кто обязаны отвечать за безопасность, выходят сухими из воды. С разрешения автора LiverBird.ru публикует перевод этой статьи.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)