Апрель 2009 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Апрель 2009 года

Аблетт: Нгог был великолепен

Давид Нгог (c) LiverpoolFC.tv

Гари Аблетт специально отметил вклад Давида Нгога, забившего потрясающий гол в среду в матче, в котором резервы разгромили «Ньюкасл Юнайтед» со счётом 5:1.

В последнем матче кампании второй состав «красных» устроил невероятный праздник атакующего футбола, и превосходство «Ливерпуля» в силе было столь велико, что его футболисты могли отметиться даже не пятью мячами, а гораздо большим их числом.

Рафа хочет ещё

Рафа Бенитес (c) LiverpoolFC.tv

Рафаэль Бенитес призвал своих подопечных ещё раз сыграть «практически идеально» и взять три очка в матче против «Ньюкасла», встреча с которым «красным» предстоит в эти выходные.

«Красные» будут играть с командой Алана Ширера, находящейся под угрозой вылета, спустя двадцать четыре часа после того, как «Манчестер Юнайтед» попытается в поединке против «Мидлсбро» использовать свой шанс и оторваться от «Ливерпуля» на шесть очков.

Рафа: У наших «звёздочек» блестящее будущее

По заверению Рафаэля Бенитеса, многообещающая молодежь в лице Кристиана Немета и Лаури Далла Валле сможет добиться многого. Финский нападающий Далла Валле 19 раз поражал ворота соперников в этом сезоне за молодёжную команду до 18 лет и добрался с ней до финала Юношеского кубка Англии, в то время как венгерский бомбардир Немет одержал с резервами победу в Liverpool Senior Cup.

Несмотря на впечатляющий дебют в летних товарищеских матчах сезон Немета оказался смазанным из-за травм, но Бенитес отмечает, что у венгра ещё есть, что показать.

Йосси Бенаюну предложат новый контракт

«Ливерпуль» собирается обсудить с Йосси Бенаюном новое соглашение в качестве признания его заслуг в погоне за чемпионским титулом. 28-летнему израильтянину играть ещё два года по действующему контракту, и ранее возникали вопросы по его переезду с «Энфилда» из-за недостатка игровой практики. Однако, его уверенная игра в погоне за МЮ в отсутствие Стивена Джеррарда будет вознаграждена продлением действующего контракта.

«Каждый футболист хочет проводить на поле больше времени, но Йосси доволен своим пребыванием на «Энфилде», хотя, конечно он будет счастлив играть чаще, — утверждает Рафаэль Бенитес. — Предложений по его покупке к нам не поступало, и я собираюсь обсудить с ним новый контракт, хотя его старый будет действовать еще два года».

«Ювентус» обдумывает, как бы ему купить Алонсо

Шаби Алонсо

Как сообщает газета Liverpool Daily Post, туринский «Ювентус» собирается предпринять новую попытку приобрести полузащитника «Ливерпуля» Шаби Алонсо, которого итальянский клуб пытался выкупить у «красных» в прошлом году, в то время, когда Рафаэль Бенитес безуспешно вёл переговоры по покупке игрока «Астон Виллы» Гарета Бэрри.

Раш: Ещё можем обставить «Юнайтед»

фото игрока

Легенда Копа Иан Раш верит в финишный спурт за 19-м чемпионским титулом в концовке сезона — ибо МЮ ещё играть с двумя серьезными соперниками. По мнению великого голеадора, время на исходе, но манкунианцам предстоит ещё дерби с «Манчестер Сити» и непростая игра с «Арсеналом».

«Искренне верю, что борьба за титул ещё не закончена, ведь у «Юнайтед» впереди дерби», — рассказывает Раш, принесший победу в матче с «Куин Парк Рейнджерс» в последнем победном сезоне в 1990 году.

Кристиан Немет вызван в первую команду!

фото игрока

Молодой, подающий надежды венгерский форвард Кристиан Немет в сегодняшнем выпуске своего персонального блога рассказал о том, как он оценивает свою игру в последних матчах резервов, а также между делом сообщил, что он вызван в первую команду.

Кристиан пропустил всю первую половину сезона в лазарете после того, как в самом начале кампании получил травму. В январе 2009 года он был отправлен в аренду в «Блэкпул», но провёл в составе этого клуба на поле только пять минут, так как сразу же после выхода на площадку ему сломали скулу.

Джеррард возвращается

Стивен Джеррард (c) Sky Sports

Для всех болельщиков «красных» информация о возвращении в строй её капитана должна стать приятным известием. Согласно словам наставника «Ливерпуля», Рафаэля Бенитеса, Стивен Джеррард вернётся в состав команды к воскресному матчу.

Рафа не намерен торопиться

Рафа Бенитес (c) Setanta

Рафа Бенитес опроверг сообщения о том, что над головами некоторых игроков «Ливерпуля», таких как Шаби Алонсо, Андреа Доссена и Райан Бабел, уже занесён топор неизбежного трансфера.

Во вторник Бенитес сообщил, что ему придётся продать некоторых из своих футболистов, чтобы таким образом изыскать дополнительные средства на покупку необходимых клубу более сильных игроков.

Слухи: «Бетис» гоняется за Антви

фото игрока

«Бетис» выразил заинтересованность в услугах молодого центрального защитника «красных» Гудвина Антви.

Весь прошлый сезон 20-летний Гудвин провёл в аренде в «Транмире», а вторую половину текущего сезона проводит в резервах «Ливерпуля», которому Антви помог выиграть Liverpool Senior Cup. Теперь «Бетис» полон решимости вернуть испанца ганского происхождения на родину.

Андалузская команда надеется заполучить Антви, который вряд ли имеет большое будущее в составе «красных», бесплатно.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)