Май 2010 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Май 2010 года

Болельщики «Ливерпуля» готовятся по-своему отметить День независимости США

Джордж Жиллет и Том Хикс (c) LiverpoolBanter.co.uk

Болельщики «Ливерпуля», выступающие против американских владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Жиллета, готовят новые акции протеста, первая из которых будет приурочена ко Дню независимости, который отмечается в Соединённых Штатах 4 июля.

По плану мероприятия, опубликованному на крупнейшем в мире Интернет-форуме болельщиков «красных» Red And White Kop, планируется марш протеста из центра Ливерпуля от Сент-Джордж-Холла к стадиону «Энфилд» и далее в Стэнли-парк, к месту предполагаемого строительства новой арены клуба. Протяжённость маршрута составляет около двух с половиной миль (примерно 4 километра).

Алан Хансен: Такое уже бывало

Фотография Алана Хансена и Гари Линекера

Легендарный защитник «Ливерпуля» Алан Хансен считает, что «Ливерпуль» сможет пригласить игроков, которые помогут команде вновь вернуть себе ведущие позиции в английском футболе.

Бывший капитан «красных» признаёт, что этим летом «Ливерпуль» ждёт масса трудностей, однако, шотландец уверен, что испанский наставник «красных» сможет справиться с ситуацией.

Капитан «Ливерпуля» покидает команду

Лиам Койн (c) AFCLiverpool.de

Лиам Койн, капитан АФК «Ливерпуль» и первый в истории этого клуба игрок, с которым был заключён профессиональный контракт, покинул команду и присоединился к клубу «Моссли», выступающему в Первом дивизионе Северной премьер-лиги (восьмой уровень чемпионата Англии).

Центральный защитник провёл за «красных» шестьдесят матчей и забил семь голов. Лиам пользовался большим уважением и любовью как болельщиков команды, так и игроков, а потому все в клубе опечалены его решением уйти.

Слухи: Симао?

Фотография

Вингер мадридского «Атлетико» Симао Саброза может стать очередным «матрасником» пополнившим ряды «красных», если летом пойдет по стопам Фернандо Торреса и Макси Родригеса.

Переход португальца может оказаться как нельзя кстати, ввиду того, что «Ливерпуль» испытывает проблемы с левым флангом атаки, из-за конфликта Рафаэля Бенитеса и Альберта Риеры.

Несмотря на преклонный по футбольным меркам возр

Каррагер: Нам нужно думать о месте в четвёрке

Джейми Каррагер (c) PA

Вслед за пессимистичным интервью вратаря «Ливерпуля» Пепе Рейны, который призвал своих партнёров по клубу реалистичнее смотреть на вещи и ставить перед собой соответствующие цели, пресса опубликовала аналогичную резолюцию вице-капитана «красных» Джейми Каррагера.

Центральный защитник мерсисайдского клуба считает, что недостаток имеющихся средств на трансферы не позволяет его команде всерьёз рассчитывать на борьбу за титул чемпиона, которой от неё ждут год от года.

Мартин Броутон считает, что Торресу лучше покинуть «Ливерпуль»?

Мартин Броутон

Президент «Ливерпуля» Мартин Броутон, по некоторой информации, считает, что в интересах Фернандо Торреса, возможно, было бы лучше покинуть клуб, так как функционер считает, что на исправление сложившейся в клубе ситуации может уйти до трёх лет.

Тони Баррет, ливерпульский журналист Times, в своём материале поделился сенсационными данными, о которых рассказала ведущая канала Sky Sports News Шарлотта Джексон. Журналистка имела частную беседу с Броутоном, болельщиком лондонского «Челси», на недавней церемонии вручения приза Лучшему игроку этого клуба в сезоне.

Слухи: «Рейнджерс» ждёт нового предложения по Уилсону

Дэнни Уилсон в матче «Рейнджерс» (c) Sky Sports

Глазвегианский «Рейнджерс» ожидает, что «Ливерпуль» сделает новое предложение о покупке 18-летнего защитника клуба Дэнни Уилсона после того, как первая попытка «красных», предложивших за игрока 2 миллиона фунтов, была отвергнута.

Чемпион Шотландии подтвердил, что клуб с «Энфилда» был заинтересован в подписании футболиста около двух месяцев назад. Менеджер «Джерс» Уолтер Смит сообщил, что его команда недавно уже отказалась принимать предложение по трансферу перспективного игрока.

Сборная Англии — чемпион... Европы среди 17-летних

Андре Уиздом в футболке сборной Англии (c) LiverpoolFC.tv

Сборная Англии среди игроков не старше 17 лет впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы, обыграв в финальном матче сверстников из Испании со счётом 2:1. Защитник «Ливерпуля» Андре Уиздом в этой встрече забил два гола — сперва в свои, а потом и в чужие ворота.

На 21-й минуте встречи воспитанник Академии «красных» оказался на пути мяча после удара вингера испанцев Херарда — из-за этого снаряд изменил свою траекторию и влетел в ворота вратаря англичан Джека Батленда. Стоит отметить, что к тому моменту испанцы имели несколько возможностей поразить ворота, и Батленд уже три раза спасал свою команду после ударов Херарда, воспитанника «Барселоны» и, пожалуй, лучшего игрока команды с Пиренейского полуострова.

Кристиан Немет дебютировал в сборной

Кристиан Немет в составе сборной Венгрии

Форвард резервной команды «Ливерпуля» Кристиан Немет вчера дебютировал в первой сборной Венгрии, появившись на замену в товарищеском матче мадьяр и сборной Германии.

Молодой нападающий, который провёл сезон 2009/2010 в аренде в греческом АЕК, вышел на поле во втором тайме встречи, на 61-й минуте, однако, не сумел помочь своей национальной избежать разгромного поражения в поединке с одним из претендентов на титул чемпиона мира 2010 года.

Торрес: Стиви столь же хорош, как и Месси

Фото Стивен Джеррад и Фернандо Торрес (с) liverpoolfc.tv

Фернандо Торрес предупредил своих товарищей по сборной команде Испании о том, что такой игрок как Стивен Джеррард, может стать препятствием к их мечтам о Кубке мира. При этом форвард поставил капитана «Ливерпуля» в один ряд с такими исполнителями, как Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Образующий «красный» ударный тандем с Джеррардом Торрес не понаслышке знаком с возможностями таланта Стивена.

«Возможно, на предстоящем Кубке мира найдутся не более пяти игроков, способных в одиночку решить выигрыш этого турнира в пользу своей сборной, и Джеррард — как раз один из них», — сказал Эль-Ниньо.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)