Декабрь 2011 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Декабрь 2011 года

Улье: С футболом завязал навсегда

Жерар Улье (c) people.co.uk

Французский специалист Жерар Улье, тренировавший «Ливерпуль» в период с 1998-2004 год, признался, что не стоит ждать его возвращение на тренерскую деятельность.

Официально: Футбольная ассоциация опубликовала обоснование обвинений Луису Суаресу

Логотип Футбольной ассоциации

Как стало известно Liverbird.ru, Футбольная ассоциация Англии только что на своём официальном сайте опубликовала многостраничное обоснование решения по наказанию Луиса Суареса за эпизод, имевший место в октябрьском матче между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед».

Как следует из документа, словом, которое, по мнению, Патриса Эвра, Суарес использовал, чтобы оскорбить его на расовой почве, было negro. Теперь у Суарес есть две недели на то, чтобы подать апелляцию на это решение.

Уилсон: В Новый год в новый клуб

Фотография Дэнни Уилсона

Официальный сайт клуб информирует, что молодой защитник «Ливерпуля» Дэнни Уилсон, прибывший на «Энфилд» из «Глазго Рейнджерс» в 2010 году, проведет остаток сезона в аренде на «Блумфилд Роуд».

Джон Барнс. Это настоящая охота на ведьм!

Фотография Джона Барнса © The Guardian

Легендарный полузащитник «Ливерпуля» Джон Барнс выступил с резкой критикой той «охоты на ведьм», жертвой которой стал уругваец Луис Суарес.

В частности, Барнсу пришлась не по нраву 8-матчевая дисквалификация, которую Суарес получил после того, как не была доказана его вина в оскорблениях на почве расовых различий.

Слухи: Куда перейдет Никица Елавич?

Фотография Никицы Елавича © The Guardian

По всей видимости шотландский «Рейнджерс» смирился с потерей хорватского нападающего Никицы Елавича.

На талантливого игрока претендуют «Ливерпуль», «Эвертон», «Сандерленд», ВБА и КПР.

Ливерпуль - Ньюкасл Юнайтед: Составы

Энди Кэррол (c) Telegraph

Крэйг Беллами и Джей Спиринг вернулись в стартовый состав «Ливерпуля» на матч против «Ньюкасл Юнайтед», причём для полузащитника из Виррала эта игра станет первой после дисквалификации.

Команде Кенни Далглиша придётся во встрече с «сороками» обойтись без Луиса Суареса, который дисквалифицирован на эту игру. Энди Кэррол станет основным форвардом команды в игре, в которой его нынешнему клубу придётся встретиться с клубом, его воспитавшим. Стивен Джеррард остался на скамейке запасных.

Слухи: Семнадцать миллионов за Фернандо Режеса?

Фотография Фернандо Режеса © Crunchsports.com

Согласно слухам, появившимся в британской прессе, «Ливерпуль» намерен обойти лондонский «Челси» в борьбе за опорного полузащитника «Порту» Фернандо Режеса.

Однако 24-летний бразилец является не единственной кандидатурой на роль «заместителя Лукаса Лейвы»: согласно информации издания Daily Mail, «красные» намерены побороться и за «опорника» шотландского «Селтика» Берама Кайяла.

Джо Коул: Чёрт знает, зачем меня купил «Ливерпуль»

Джо Коул (c) Liverpool Echo

Выступающий на правах аренды за «Лилль» полузащитник «Ливерпуля» Джо Коул признался, что понятия не имеет, кто подписал его в «Ливерпуль», но говорит, что не был «игроком того типа», который нужен Рою Ходжсону.

Английский футболист присоединился к мерсисайдской команде из «Челси» летом 2010 по свободному трансферу, став первым крупным приобретением Роя Ходжсона.

Однако, по мнению Liverpool Echo, основную роль в его приглашении сыграл тогдашний исполнительный директор клуба Кристиан Перслоу, так как главный тренер команды Рафаэль Бенитес месяцем ранее был вынужден покинуть свой пост.

Агент уругвайца говорит, что тот никуда не уйдет

Фотография Гастона Рамиреса © Soccermanager.com

Агент уругвайского полузащитника итальянской «Болоньи» Гастона Рамиреса заявил, что его подопечный не собирается покидать свой нынешний клуб.

Таким образом, «Ливерпулю» и «Манчестер Юнайтед», которые пристально следили за южноамериканцем, придется переключиться на других потенциальных новичков.

Слухи: Андрей Ярмоленко?

Фотография Андрея Ярмоленко © The Telegraph

В британскую прессу просочились слухи, согласно которым «Ливерпуль» претендует на нападающего киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко.

Несмотря на то, что «красные» отслеживают целый ряд игроков по обе стороны океана, слухи о скором переходе Ярмоленко в мерсисайдский клуб попадаются все чаще.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)