Январь 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Январь 2012 года

Вулверхэмптон Уондерерс - Ливерпуль: Составы

Вулверхэмптон Уондерерс - Ливерпуль

В сегодняшнем матче «красные» не смогут рассчитывать на помощь Лукаса Лейва, который травмирован до конца текущего сезона, а также Луиса Суареса, пропускающего последнюю игру из его восьмиматчевой дисквалификации по делу «Суарес-Эвра».

Подопечные Мика Маккарти недосчитаются в своих рядах травмированных Джейми О'Хара и Джоди Крэддока, а также капитана «волков» Карла Хенри, пропускающего первую игру из трехматчевой дисквалификации.

Фергюсону не нравится критика Алана Хансена

Фотография Алана Хансена (с) Zimbio.com

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон обрушился с критикой на бывшего защитника «Ливерпуля» Алана Хансена, который, выступая в одной из телепрограмм, высказал мнение, согласно которому «Юнайтед» уже полтора года не демонстрирует достойной игры.

Фергюсон, чьи отношения с Хансеном испортились в далеком 1986 году, когда тот отказался включить Хансена в состав сборной Шотландии, отправлявшейся на чемпионат мира в Мексику, призвал Алана прекратить давать свои «дурацкие» комментарии.

Мерсисайдцы снова извиняются

Фотография (с) The Daily Mail

Очередную порцию извинений пришлось принести «Ливерпулю» после поединка с «Манчестер Юнайтед». На сей раз причиной, повлекшей за собой извинения «красных», стало размещение на официальном сайте клуба видеозаписи, на которой видно, как фанат мерсисайдцев позволяет себе провокационное поведение, направленное против представителей негроидной расы.

Во время видеоролика, который содержал самые яркие эпизоды победного матча, на экране появляется пожилой фанат «красных», который имитирует поведение обезьяны, пытаясь оскорбить Патриса Эвра, инсинуации которого привели к 8-матчевой дисквалификации уругвайца Луиса Суареса.

Слухи: Сиссе возвращается в Англию

Фотография Джибриля Сиссе (с) Ravenscroftdogfarm.blogspot.com

Издание The Liverpool Echo сообщает, что столичный КПР близок к подписанию бывшего нападающего «красных» Джибриля Сиссе.

Лондонский клуб был чрезвычайно активен в январе и уже успел пополнить свои ряды такими игроками, как Федерико Македа, Тайе Тайво и Недум Онуоа.

Беллами - звезда документального кино

Логотип (с) Thecollectivesl.co.uk

Нападающий «Ливерпуля» Крэйг Беллами дал первое интервью с момента создания благотворительного детского фонда своего имени в Сьерра-Леоне.

В документальном сюжете, который будет сегодня показан по каналу ITV4, Крэйг рассказал, как открытие фонда изменило его жизнь, и каким важным делом он считает помощь детям страны, разоренной гражданскими войнами.

Сомнения мерсисайдского «дракона»

Фотография Крэйга Беллами (с) Zimbio.com

Нападающий «Ливерпуля» Крэйг Беллами заявил, что собирается завершить свою международную карьеру в составе сборной Уэльса после матча против Коста-Рики, который организован в память о бывшем тренере валлийцев Гари Спиде.

«Не знаю, буду ли я и далее выступать за Уэльс», — приводит слова 32-летнего Беллами издание The Daily Mirror.

Слухи: Голкипер возвращается в Данию

Фотография Мартина Хансена (с) Sky Sports

Как сообщает агентство Sky Sports, «Ливерпуль» собирается расстаться с голкипером Мартином Хансеном, который переходит в датский «Виборг».

Напомним, что Хансен перешёл в «Ливерпуль» летом 2006 года из «Брондбю», однако так и не смог пробиться в основной состав мерсисайдского клуба, бессменным стражем ворот которого уже шестой год является испанец Пепе Рейна.

Джон Олдридж. Даёшь Тевеса в аренду!

Фотография Джона Олдриджа (с) BBC.co.uk

Знаменитый в прошлом нападающий «Ливерпуля» Джон Олдридж выразил своё отношение к возможному приходу в клуб аргентинца Карлоса Тевеса.

Я прекрасно понимаю, почему «красные» так сильно желают арендовать Карлоса Тевеса. Более того, я и сам этого очень хочу.

Роберто Манчини. Кэррол не станет манкунианцем

Фотография Карлоса Тевеса и Энди Кэррола (с) Foxsports.com

Наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини похвалил нападающего «Ливерпуля» Энди Кэррола, однако опроверг слухи, согласно которым сегодня может состояться переход англичанина в стан «горожан».

Напомним, что совсем недавно в прессу просочились слухи, согласно которым «красные» собирались обменять Кэррола на опального нападающего «Сити» Карлоса Тевеса. Позднее СМИ опубликовали «отказ» манкунианцев от этой сделки, и вот теперь разговоры о возможном сенсационном обмене вспыхнули с новой силой, что вынудило итальянца выступить с опровержением данной информации.

Мик Маккарти. Мне пришлось отказать Кенни

Фотография Мика Маккарти (с) Zimbio.com

Главный тренер «Вулверхэмптона» Мик Маккарти признался, что отказал Кенни Далглишу, который обращался к ирландцу с просьбой о переносе матча между «красными» и «волками» на один день, объясняя это занятостью мерсисайдцев на трансферном рынке.

Напомним, что сегодня оба клуба сойдутся на поле стадиона «Молино», и сегодня же закрывается трансферное окно, а потому «красные» пытались договориться с руководством «Вулверхэмптона» о переносе матча на среду.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)