Алешандер Дони готовится к возвращению на «Энфилд» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алешандер Дони готовится к возвращению на «Энфилд»

Алешандер Дони

Алешандер Дони готовится к возвращению на «Энфилд», чтобы побороться за место в составе команды Брендана Роджерса.

Бразилец находился в бессрочном отпуске у себя на родине из-за проблем личного характера, в результате чего пропустил предсезонную подготовку «Ливерпуля» в Северной Америке в июле.

Однако, после четырех месяцев отсутствия Дони вернется в Мелвуд и в скором времени поборется за место в составе с коллегами по цеху в лице Пепе Рейны, Брэда Джонса, а также Петера Гулачи.

Дони, который перешел в «Ливерпуль» в качестве свободного агента из «Ромы» в июле 2011 года, провел большинство времени на скамейке запасных в течение прошедшего сезона.

Дебют голкипера пришелся на матч против «Астон Виллы» в апреле, в то время как Рейна отбывал трехматчевую дисквалификацию.

Он должен был выйти в стартовом составе против «Эвертона» в матче полуфинала Кубка Англии, но его мечты об «Уэмбли» закончились красной карточкой в игре против «Блэкберн Роверс», после чего его заменил Брэд Джонс.

Учитывая высокий уровень борьбы за место в составе, бразилец столкнулся бы с конкуренцией в команде Роджерса после своего возвращения. Однако, в данный момент двое из трех голкиперов «Ливерпуля» травмированы.

Рейна, который пропустил два предыдущих матча, должен был вернуться на поле в минувшее воскресенье, однако во время тренировки его состояние ухудшилось.

В то время как Джонс занял место в рамке ворот, ожидалось что Гулачи выйдет на замену против «Эвертона». Однако молодой кипер «Ливерпуля», который все еще ждет своего шанса засветиться в первой команде, получил травму в Мелвуде в субботу - неудачно блокировал удар, в результате чего получил четыре шва на пальце.

Травмированный Рейна был вынужден занять место на скамейке запасных, несмотря на незалеченную травму. Испанец продолжает восстановление и ожидает тщательного обследования клубными медиками на этой неделе.

Джонс выйдет в стартовом составе сегодня на «Энфилде» в матче Кубка лиги против «Суонси», которым еще в прошлом сезоне руководил нынешний наставник «красных».

Ожидается, что босс «красных» выпустит резервный состав после сложного матча с «Эвертоном», завершившившегося со счетом 2:2.

Стивену Джеррарду и Луису Суаресу будет предоставлен отдых в преддверии воскресного матча АПЛ против «Ньюкасл Юнайтед» на «Энфилде».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)