Джейми Каррагер: 19-й сродни первому | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер: 19-й сродни первому

Фотография Джейми Каррагера (c) Zimbio.com

Ветеран «Ливерпуля» Джейми Каррагер уверен, что «красные» обладают всем необходимым для победы в чемпионате АПЛ, а также отмечает, что если мерсисайдцам удастся добиться своей цели, то возможный триумф Брендана Роджерса можно будет смело ставить в один ряд с самыми яркими победами Билла Шенкли и Боба Пэйсли.

Карра был настолько впечатлен игрой своего клуба на «Олд Траффорд», что выразил уверенность в том, что «красные» могли выиграть и со счетом 6:0.

По мнению бывшего защитника сборной Англии, его бывший клуб демонстрирует лучшую игру из четырех претендентов на титул.

«Я знаю, каково это выигрывать на „Олд Траффорд“ с разницей в три мяча», - сказал Каррагер в интервью изданию The Daily Mail. «Но я и понятия не имею, каково это смести „Юнайтед“ с поля и сделать так, чтобы в последние 10 минут матча манкунианцы тупо наблюдали за игрой в пас футболистов „Ливерпуля“, в то время как с трибуны „красных“ раздается громогласное „Оле“».

«Когда мы победили в марте 2009 года со счетом 4:1, то счет был не по игре».

«Не поймите меня превратно, мы были сильнее, но окончательно мы добились перевеса только за 13 минут до конца, когда удалили Видича».

«На этот раз все было иначе. „Юнайтед“ может сетовать на то, что стал слабее по сравнению с командой, которая играла пять лет назад, но это не может служить оправданием тому, что с ними сотворил „Ливерпуль“. С самого первого мгновения „красные“ доминировали на поле, и итоговый счет 6:0 никого бы не удивил».

Теперь «Ливерпуль» является фаворитом чемпионской гонки, считает Каррагер, который полагает, что это стало возможным благодаря великолепной работе Брендана Роджерса.

«Работа Брендана видна невооруженным глазом. В своих высказываниях и интервью он никогда не бахвалится. Он всегда сохраняет хладнокровие и контроль над собой. У него есть все, что нужно классному тренеру. Он сконцентрирован, у него есть четкий план и вера в свои методы».

«Вот он, британский тренер, который заставляет критиков замолчать и согласиться с тем, что молодые игроки могут показывать зрелищный и техничный футбол».

«Его работа приносит свои плоды, и вы можете видеть как молодые Джон Флэнаган, Рахим Стерлинг и Джордан Хендерсон превращаются из мальчишек в мужчин».

«Брендан верит в своих футболистов, и они отвечают ему прекрасной игрой. Он честен с ними и помогает им расти. Его работа построена на взаимоуважении, и он смог наладить прекрасные отношения между тренерским штабом и командой».

Каррагер считает, что долгожданная победа в чемпионате страны может сравниться с лучшими победами таких тренеров, как Шенкли и Пэйсли.

«При них „Ливерпуль“ пережил лучшие моменты в своей истории. И самое большое достижение Брендана заключается в том, что он так быстро сделал нас претендентами на титул. Жерару Улье и Рафе Бенитесу для этого потребовалось по четыре сезона».

«Если „Ливерпуль“ станет чемпионом, то это достижение можно будет сравнить с победой команды Шенкли в Кубке УЕФА-65 или победой команды Пэйсли в Кубке чемпионов-77. Несмотря на то, что „Ливерпуль“ уже выиграл 18 титулов, этот будет сродни первому. Вот так сильно фанаты клуба ждут этой победы».

«Победим ли? У нас определенно есть все необходимое. „Ливерпуль“ выглядит заметно сильнее всех своих конкурентов, у которых не все ладно. Хватит ли „Челси“ мощи при таких проблемах с форвардами? Не испытает ли „Манчестер Сити“ проблемы в обороне? Есть ли у „Арсенала“ игроки, способные повести за собой остальных?»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)