«Ливерпуль» обыгрывает «Милан» и выходит в финал турнира в США | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» обыгрывает «Милан» и выходит в финал турнира в США

Фотография (c) Zimbio.com

«Ливерпуль» продолжает подготовку к стартующему в скором времени сезону. В очередном контрольном матче, который прошел в рамках Международного Кубка чемпионов, «красные» справились с итальянским «Миланом» (2:0).

С первых минут поединка, который прошел в американском городе Шарлотт, «Ливерпуль» доминировал на поле, а потому никого из 70 тысяч зрителей не удивил гол, забитый на 17-й минуте матча валлийцем Джо Алленом.

Несмотря на неудачно складывающийся поединок, миланцы и не пытались перевести игру к воротам англичан, а потому «Ливерпуль» продолжил идти вперед и был близок ко второму мячу. Это Адиль Рами нарушил правила в борьбе с Рахимом Стерлингом, после чего арбитр встречи указал на точку. Однако, новичок «красных» Рики Ламберт не смог переиграть Кристиана Аббьяти.

Во втором тайме обе команды произвели большое количество замен, а итальянцы имели свой единственный реальный шанс сравнять счет. На 78-й минуте матча Мбайе Ньянг оказался с глазу на глаз с Симоном Миньоле, однако бельгиец не дал мячу пересечь линию ворот. Чуть позже удар наносил Салли Мунтари, однако мяч прошел мимо ворот.

А на последней минуте матча точным ударом отметился испанец Сусо, который воспользовался передачей бразильца Филиппе Коутиньо. В оставшееся время Симон Миньоле еще разок вступил в игру, после чего прозвучал финальный свисток арбитра.

«Красные» вышли в финал турнира, где встретятся с победившим в другой группе «Манчестер Юнайтед».