Стивен Джеррард: Владельцам «Ливерпуля» надо раскошелиться на трансферы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Владельцам «Ливерпуля» надо раскошелиться на трансферы

Стивен Джеррард и Джордан Хендерсон (c) Liverpool Echo

Легендарный полузащитник и капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард призвал владельцев «красных» серьёзно потратиться на трансферы ближайшим летом. Занявший в прошлом году второе место мерсисайдский клуб в этом сезоне откатился на пятое место, потеряв шансы на участие в Лиге чемпионов после ничейного результата против «Челси».

За два тура до конца кампании «Ливерпуль» отстаёт от «Манчестер Юнайтед» на шесть очков, но имеет гораздо более худшую разницу забитых голов. Джеррард летом покидает «красных», ожидается, что мерсисайцы расстанутся ещё с целым рядом игроков, и команду Брендана Роджерса летом ждёт активная работа.

«[Лига чемпионов] была нашей целью в течение всего сезона, но в конечном итоге нам немного не хватило», — сказал 34-летний Джеррард в интервью после матча с «Челси».

«Важно, чтобы владельцы раскошелились и помогли Брендану [Роджерсу] и парням постараться добавить к составу несколько игроков, которые помогли бы стать команде сильнее».

«У команды уже есть отличное ядро из игроков с огромным потенциалом, и будущее выглядит хорошо».

«Но важно стараться состязаться с сильнейшими клубами лиги, потому что они намерены тратить деньги всерьёз, а Премьер-лига с каждым годом становится всё сложнее и сложнее».

«Мы видели это на примере этого сезона. Мы потеряли [Луиса] Суареса, у нас не было [Дэниела] Старриджа, и потому было очень непросто».

Ожидается, что помимо Джеррарда, который переберётся в американскую МЛС, и Глена Джонсона «Ливерпуль» покинет целый ряд футболистов, включая форвардов Марио Балотелли, Фабио Борини и Рики Ламберта.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)