Макка: «Ливерпуль» должен серьёзно отнестись к Лиге Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Макка: «Ливерпуль» должен серьёзно отнестись к Лиге Европы

Стив Макманаман Фото.© liverpoolecho.co.uk

В ближайший четверг «Ливерпуль» стартует во втором по силе европейском клубном турнире — Лиге Европы.
«Красные» начнут борьбу за трофей выездным матчем против французского «Бордо». Легенда «Ливерпуля» — Стив Макманаман, работающий сейчас футбольным аналитиком на канале BT Sport, призывает свой бывший клуб отнестись с полной серьёзностью к выступлениям на европейской арене.

Кроме «Бордо», в группе с «Ливерпулем» играют швейцарский «Сьон» и казанский «Рубин». Макманаман считает, что мерсисайдцам вполне по силам выйти из этой группы и продолжить борьбу в раундах плей-офф.

В Европе часто высмеивают английские клубы, которые выступают в турнире ослабленными составами и сетуют, что им тяжело играть матчи по четвергам, а потом в субботу или воскресенье играть во внутреннем чемпионате.

Тем не менее, Макманаман считает, что к турниру должно быть абсолютно серьёзное отношение, ведь его победитель напрямую попадает в Лигу Чемпионов на следующий год.

«Спросите у „Севильи“, важна ли для них победа в Лиге Европы», — говорит Макманаман в интервью Liverpool Echo.

«Они завоевали европейский трофей и получили дополнительный бонус. Это большой приз».

«Испанцы были в восторге, ведь они имеют 5 представителей в Лиге Чемпионов. Тот факт, что победитель получает путёвку в Лигу Чемпионов, безусловно, добавил турниру весомости».

«„Севилья“, „Бенфика“, „Валенсия“ всегда с любовью обнимали этот трофей, и это то, что нужно „Ливерпулю“».

«Когда „Мидтъюлланд“ выбил „Саутгемптон“ и просто попал в групповой этап, они радовались так, словно выиграли Кубок Мира», — продолжает Макманаман.

«Мне не нравится, когда матчи в Лиге Европы воспринимают, как лишнюю нагрузку. Зачем тогда вы прилагаете усилия и боретесь в чемпионате, чтобы получить путёвку в турнир, а затем вот так „сливаете“ его»?

«„Ливерпуль“ должен приложить усилия, чтобы выиграть этот трофей».

Ожидается, что наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс внесет изменения в состав команды, и в четверг мы увидим на поле Дивока Ориги, Мамаду Сако, Джордона Айба и Альберто Морено.
Следующий соперник «красных» в АПЛ — «Норвич Сити» — будет иметь целую неделю отдыха в то время, как «Ливерпуль» получит дополнительную нагрузку в виде еврокубкового матча посреди недели.
Макманаман уверен, что этот факт не будет иметь негативного влияния на игровую форму «Ливерпуля».

«Для такой команды, как „Ливерпуль“, это не должно быть проблемой».

«Клуб потратил много денег и привлек в свои ряды много футболистов, которые в состоянии справиться и играть две игры в неделю».

«Играть в четверг и потом в воскресенье — команды в других странах вполне нормально выдерживают такую нагрузку».

«Думаю, Брендан планирует изменения в составе, и эта игра будет отличной возможностью проявить себя для тех, кто ещё не играл или мало играл в этом сезоне».

«У команды сейчас трудный период, низкая результативность, и матч с „Бордо“ — отличная возможность реабилитироваться и вернуть доверие болельщиков в преддверии выходных».

«Те, кто будет играть против „Бордо“, могут помочь команде обрести уверенность и улучшить свои позиции потом в матчах Премьер-лиги».

Как и «Ливерпуль», «Бордо» не очень уверенно стартовал во внутреннем чемпионате.
Подопечные Вилли Саньоля имеют в своем активе лишь 6 очков после 5-и матчей и занимают 12-ю строчку в турнирной таблице. Хотя в последней игре Лиги 1 они героически взяли очко на выезде у безоговорочного лидера французского чемпионата последних лет — «ПСЖ».

«У Ливерпуля вполне проходная группа, и им некого бояться».

«Думаю, для „Бордо“ будет большая честь, что к ним приедет такая команда, как „Ливерпуль“, и ничья была бы для хозяев очень радостным результатом».

«„Рубин“ будет сложным выездом из-за длительного перелета, но и «Бордо», и «Сьон» должны быть относительно несложными соперниками».

«Конечно, Лига Европы «играет вторую скрипку» после Лиги Чемпионов, но очень важно не проявить неуважение к этому турниру. Это начало европейских приключений для команды, и „Ливерпуль“ должен это принять», — подытожил Стив Макманаман

.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)