Дайджест новостей: 9 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дайджест новостей: 9 ноября

Дайджест новостей (с) Liverbird.ru

Представляем вашему вниманию краткий обзор связанных с «Ливерпулем» новостей и событий сегодняшнего дня.

Экс-«красный» валлиец Джо Аллен получил две награды на церемонии FA Wales Awards, посвящённой удачному для валлийского футбола году. Джо был назван игороком года по версии болельщиков и игроком года по версии игроков.

Издание Liverpool Echo cоообщило, что «Вест Бром» планирует в январе забрать у «Ливерпуля» в аренду опального защитника Мамаду Сако. Летом «мешки» (а также «Бешикташ» и «Стоук») уже пытались приобрести Сако, но тот отказался от трансфера в надежде завоевать место в планах Юргена Клоппа.

Дэнни Ингс вернулся в Ливерпуль после успешной операции на правом колене и начинает длительный процесс восстановления после травмы, который может занять 7-9 месяцев.

Восемнадцатилетний защитник из Академии «Ливерпуля» Кори Уилан получил свой первый вызов в молодёжную сборную Ирландии U21 - он примет участие в товарищеских матчах с Чехией и Словакией.

«Красные» в сборных:

Юниорская U20 сборная Англия разгромила сборную Нигерии в матче товарищеского Континентального кубка со счётом 8:1, однако игрок «красных» Овье Эджария не принял участия в этой встрече.

Молодой голкипер Райан Фултон, выступающий в этом сезоне в аренде в «Честерфилде», провёл неудачный матч за сборную Шотландии U21 - в товарищеской встрече со Словакией шотландцы проиграли со счётом 0:4.

Симон Миньоле и Джини Вейналдум вышли друг против друга в товарищеском матче между сборными Бельгии и Голландии. Игра окончилась со счётом 1:1 - Вейналдум провёл на поле 88 минут, Миньоле пропустил пенальти на 38 минуте, а Дивок Ориги остался у бельгийцев неиспользованной заменой.