Старридж, Дэниел (травма: Лодыжка или стопа; Вск, 12/01/2014) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Старридж, Дэниел (травма: Лодыжка или стопа; Вск, 12/01/2014)

Информация о травме
Травма получена: 
29.11.2013
Срок возвращения: 
12.01.2014
Вылечился: 
Да

Дэниел Старридж получил растяжение лодыжки на тренировке «Ливерпуля» 29 ноября 2013 года. 30 ноября клуб подтвердил эту информацию, сообщив, что игрок пройдёт медицинское обследование, которое должно установить, насколько серьёзно повреждение и как долго придётся провести игроку без футбола.

За полгода до этого Старридж получил аналогичное повреждение в матче сборных Англии и Ирландии и пропустил три месяца, из-за чего возникли опасения, что игрок снова выпадет на долгий срок.

Предварительно в качестве сроков восстановления называли период от пары недель до четырёх месяцев. 1 декабря главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил, что Старридж выбыл на шесть-восемь недель.

Однако, восстановление игрока шло с опережением сроков, и уже 6 января Дэниел принял участие в интенсивной тренировке в Мелвуде. 8 января появилась информация, что через несколько дней он сможет заниматься в общей группе и, в теории, вернуться в строй к игре против «Стоук Сити». 12 января он вышел в этом матче на замену.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)