Шкртел, Мартин: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртел, Мартин: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Среда, Июль 22, 2009

Мартин Шкртел получил травму подколенного сухожилия в предсезонном товарищеском матче против сборной Таиланда. С самого начала не сообщалось, сможет ли он вернуться в строй к первому матчу сезона — против «Тоттенхэма», но в итоге уже в первом туре чемпионата Мартин вышел на поле в стартовом составе.
Срок возвращения: к 16 августа

Срок возвращения: Воскресенье, Август 16, 2009
Вылечился: Да
Колено, Подколенное сухожилие
Травма получена: Воскресенье, Август 16, 2009

Мартин Шкртел получил травму нижней челюсти (трещина), столкнувшись в матче против «Тоттенхэм Хоттспур» с Джейми Каррагером. Первый тайм той встречи Шкртел доиграл, а в середине второго тайма вместо него вышел 18-летний Даниэль Санчес Айяла, для которого эта игра стала дебютной.

Среди сроков возвращения назывались 24 августа и 1 сентября. Игрок вернулся в строй к 24 августа, приняв участие в матче против «Астон Виллы», но затем отправился долечивать травму. А 2 сентября оказался в заявке на матч против «Болтона», однако остался в числе неиспользованных замен.

Срок возвращения: Среда, Сентябрь 2, 2009
Лицо
Травма получена: Суббота, Октябрь 31, 2009

Мартин Шкртел простудился в конце октября-начале ноября и по этому причине не смог принять участия в матче против «Лиона» 4 ноября. 6 ноября стало известно, что Мартин вот-вот начнёт тренировки. Тогда же было сообщено и о том, что он сможет сыграть уже 9 числа против «Бирмингема».

8 ноября Рафаэль Бенитес подтвердил, что Мартин занимается в общей группе и, вероятно, сможет сыграть против «Бирмингем Сити». Так и произошло — Шкртел отыграл весь матч против «Бирмингема».

Срок возвращения: Понедельник, Ноябрь 9, 2009
Простуда
Травма получена: Четверг, Февраль 25, 2010

Мартин Шкртел получил травму в ответном матче против румынской «Унири», в котором «красные» победили со счётом 3:1, и был заменён по ходу встречи. Изначально предполагалось, что у него перелом пальца стопы.

Как сказал Рафаэль Бенитес в послематчевом интервью, диагноз ещё должен был подтвердить доктор, но ничего хорошего тренерский штаб не ждал.

На следующий день рентгенография показала, что у Мартина перелом плюсневой кости правой стопы. 2 марта стало известно, что операция Шкртелу не понадобится, но ему придётся провести вне поля два месяца.

14 апреля появилась информация о том, что Шкртел вот-вот вернётся в строй. Был шанс, что это произойдёт уже 19 апреля в матче против «Вест Хэма», однако, в действительно Шкртел только 9 мая появился в заявке своей команды — в матче последнего тура Премьер-лиги против «Халл Сити» он остался на скамейке запасных.

Срок возвращения: Воскресенье, Май 9, 2010
Лодыжка или стопа, Перелом плюсны
Травма получена: Пятница, Июль 29, 2011

Словацкий защитник клуба Мартин Шкртел вынужден пропустить начало сезона из-за рецидива травмы икроножной мышцы, возникшего в конце июля. По признанию самого игрока, который отыграл во всех матчах прошлого сезона в рамках Премьер-лиги, а также Кенни Далглиша, главного тренера команды, срок возвращения словака в строй был неизвестен.

24 августа Мартин начал в стартовом составе матч Кубка лиги против «Эксетер Сити».

Срок возвращения: Среда, Август 24, 2011
Голень, Икроножная мышца
Травма получена: Воскресенье, Март 8, 2015

Мартин Шкртел получил травму на третьей минуте матча против «Блэкбёрн Роверс» в Кубке Англии 8 марта, неудачно приземлившись на газон после столкновения в воздухе с игроком соперника. Словацкому защитнику долго оказывали медицинскую помощь, ему наложили фиксирующий корсет на шею и на 11-й минуте он был вынесен за пределы поля на носилках, досрочно закончив матч. Несмотря на опасения, что игрок мог получить серьёзную травму, позднее стало известно, что дополнительная медицинская помощь не понадобилась, а сам футболист хотел продолжать игру (но врачи не позволили). Вечером Шкртел улетел с семьёй на выходные во Францию.

14 марта стало известно, что Шкртел полностью здоров и готов играть.

Срок возвращения: Среда, Март 11, 2015
Сотрясение
Травма получена: Воскресенье, Декабрь 20, 2015

Мартин Шкртел получил травму подколенного сухожилия 20 декабря в матче против «Уотфорда» и был вынужден покинуть поле ещё в конце первого тайма.

Было проведено обследование в Мелвуде. Ходили слухи о том, что центральный защитник выбыл на три месяца, однако, 22 декабря словак через социальные сети сообщил о том, что будет отсутствовать шесть недель. Таким образом, он пропустит 11 матчей «Ливерпуля», включая игры праздничного периода, старт Кубка Англии, полуфинал Кубка лиги и встречи с «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» в рамках Премьер-лиги.

Позднее срок его возвращения отодвинулся на конец февраля. В 20-х числах февраля он был замечен на тренировках с командой.

2 марта Мартин был назван на скамейке запасных в матче чемпионата против «Манчестер Сити».

Срок возвращения: Среда, Март 2, 2016