Питер Брукнер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Питер Брукнер

Этот день в истории «Ливерпуля». 12 апреля

Том Вернер

День рождения президента клуба «Ливерпуль», второй подряд выход в финал Кубка Чемпионов, крупные победы над «Тоттенхэмом» и «Ковентри» и другие события 12 апреля в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Джон Генри и Томас Вернер пропустят дерби на «Уэмбли»

Фотография Джона Генри

Как стало известно Guardian, владелец «Ливерпуля» Джон Генри и президент клуба Томас Вернер пропустят кубковый полуфинал против «Эвертона» ради ближайшей игры «Бостон Ред Сокс».

Американские владельцы клуба прибыли в Мерсисайд во вторник. В четверг же было объявлено о расставании с директором по футболу Дэмьеном Комолли и главой департамента спортивной медицины и науки о спорте доктором Питером Брукнером. Также в рамках этого визита были проведены переговоры с менеджером команды Кенни Далглишем на предмет неудачных выступлений в Премьер-лиге.

Доктора вызывали?

Доктора вызывали?

Что получится, если объединить австралийский футбол и группу Simply Red? Для фанатов «Ливерпуля» ответ очевиден — возможно, лучший медицинский штаб в истории британского футбола.

Похоже, что дела «Ливерпуля» идут на поправку не только на самом футбольном поле, но и на его кромке, во всяком случае, о повторении ситуации двухлетней давности, когда травмами были буквально «выкошены» почти все игроки основного состава, можно забыть как о страшном сне.

Кэррол к европейскому дебюту готов

Энди Кэррол (c) Zimbio

Энди Кэррол готов оформить свой дебютный выход за «Ливерпуль» в европейских турнирах в четверг, когда «красным» предстоит сразиться с португальской «Брагой».

Рекордное подписание команды уже дебютировал за клуб на прошедших выходных в матче против «Манчестер Юнайтед», заменив Раула Мейрелиша в концовке встречи.

Мартин Келли выбыл на месяц

Фотография Мартина Келли

Официальный сайт клуба сообщает, что травма полученная правым защитником «Ливерпуля» Мартином Келли в поединке против «Вест Хэма», оставит защитника вне игры на протяжении ближайшего месяца.

Глава медицинского штаба «красных» доктор Питер Брукнер озвучил такой период после обследования, которое было проведено в Мелвуде.

Операция прошла успешно

Фотография Джейми Каррагера

Сегодня официальный сайт клуба подтвердил, что операция на вывихнутом плече Джейми Каррагера прошла успешно. Напомним, что эта травма была получена вице-капитаном в матче против «Тоттенхэма» в прошлые выходные.

Ожидается, что защитник «красных» появится на поле не ранее, чем через три месяца, однако уже сейчас Джейми вступает на путь восстановления после удачно проведённой операции.

Питер Брукнер: Вне игры на три месяца

Фотография Питера Брукнера

Представителям официального сайта «Ливерпуля» удалось поговорить с доктором Питером Брукнером в Мелвуде, где глава медицинского штаба «красных» рассказал о травме Джейми Каррагера, которая вывела вице-капитана из строя как минимум на три месяца.

Напомним, что в пятницу Каррагеру предстоит хирургическая операция на поврежденном плече.

Брукнер: Скоро мы увидим прежнего Торреса

Питер Брукнер

Доктор Питер Брукнер выразил свое восхищение стремлением Фернандо Торреса быстрее вернуться к полной физической готовности и настаивает на том, что в скором времени испанец заиграет в полную мощь.

Торрес в воскресном матче против ВБА великолепно исполненным ударом провёл свой первый гол за «красных» с апреля этого года, что в итоге обеспечило «Ливерпулю» победу со счётом 1:0.

Это был ещё один шаг вперед к достижению пиковой формы 26-летнего игрока, который вернулся с чемпионата мира с травмой приводящей мышцы бедра и работал по индивидуальной программе подготовки, специально для него разработанной медицинским штабом клуба.

Питер Брукнер об Аквилани, Кубке мира и Торресе

Фотография Питера Брукнера (с) liverpoolfc.tv

Новоявленный глава Департамента спортивной медицины и науки о спорте «Ливерпуля» Питер Брукнер рассказал в интервью журналу LFC Weekly, как сложно начинать работать в клубе сразу после чемпионата мира.

Клубный доктор, сам бывший членом медицинской команды сборной Австралии в ЮАР, также поведал о том, как начал свои тренировки Альберто Аквилани.

«Лодыжка Альберто, которая была главной его проблемой в прошлом году, сейчас на сто процентов здорова, - сказал Брукнер. – Он уже начал тренировки, и очень хорошо смотрелся. Он будет продолжать следовать своей программе профилактики травм, и если всё будет хорошо, то, я уверен, болельщики увидят его в наилучшей форме».

В «Ливерпуле» ещё пять новичков

Носилки

Департамент спортивной медицины и науки о спорте «Ливерпуля» пополнился новыми работниками.

Два физиотерапевта национальной сборной Австралии, Даррен Бёрджесс и Фил Коулс, присоединились в Мелвуде к возглавившему этот отдел доктору Питеру Брукнеру.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)