Жоэль Матип | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жоэль Матип

Кто должен заменить в центре обороны Матипа на время его отсутствия?

Травма, полученная Жоэлем Матипом в конце сентября, вывела его из строя на срок ещё до шести недель. Он пропустит до десяти матча клуба, в том числе игру против «Манчестер Сити», мерсисайдское дерби и оставшиеся три игры «красных» в групповом этапе Лиги чемпионов. Кто должен занять его место?

Деян Ловрен
47% (35 голосов)
Джо Гомес
32% (24 голоса)
Фабиньо
16% (12 голосов)
Джеймс Милнер
5% (4 голоса)
Всего голосов: 75

Этот день в истории «Ливерпуля». 29 октября

Жоэль Матип

Первый гол Жоэля Матипа в составе «красных», пять мячей Иана Раша в одном матче (и нет, не в ворота «Эвертона»), три победы над «молотками» и другие события этого дня из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Юрген Клопп: Мало защитников

Фотография Юргена Клоппа (c) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией в линии защиты «красных». В данный момент мерсисайдцы могут расчитывать только на двух здоровых центральных защитников – Виргила ван Дейка и Джо Гомеса.

Аггер: Матип хорошо справился

Даниэль Аггер Фото.© liverpoolfc.com

Бывший защитник «Ливерпуля», любимец многих болельщиков «красных» Даниэль Аггер высказал слова похвалы своему коллеге по амплуа — нынешнему игроку обороны «Ливерпуля» Жоэлю Матипу — за первый сезон, который провел камерунец в составе «красных».

Уго Броос: Для меня тема Матипа в сборной закрыта

Уго Броос . Фото.© FourFourTwo

Тренер сборной Камеруна бельгиец Уго Броос утверждает, что пока он находится у руля «неукротимых львов», он не станет прибегать к услугам защитника «Ливерпуля» Жоэля Матипа.

Жоэль Матип не намерен возвращаться в сборную Камеруна

Камерун – победитель Кубка африканских наций (c) Reuters

Защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип не собирается возвращаться в сборную Камеруна, несмотря на победу команды в Кубке африканских наций, который он пропустил по собственному желанию.

Объявлено решение ФИФА по вопросу Жоэля Матипа

Жоэль Матип

Жоэль Матип сможет принимать участие в официальных матчах «Ливерпуля», после того как международная федерация футбола (ФИФА) приняла положительное решение по запросу клуба.

Юрген Клопп: В основе правил должен лежать здравый смысл

Жоэль Матип (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о ситуации вокруг Жоэля Матипа, подтвердив, что клуб пытается выяснить, может ли защитник выступать за клуб. Немецкий специалист сообщил, что ФИФА может вынести решение через две недели.

ФИФА: С Жоэлем Матипом «Ливерпуль» должен решать вопрос сам

Жоэль Матип (c) Reuters

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила «Ливерпулю», что те сами должны принять решение, может ли защитник Жоэль Матип выступать за мерсисайдцев после того, как отказался представлять Камерун на Кубке африканских наций. Игрок может пропустить до шести матчей «красных» в январе-феврале.

Юрген Клопп: Непонятная ситуация с Матипом – несправедливость

Юрген Клопп (c) Goal.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает несправедливой ситуацию с вызовом защитника Жоэля Матипа в сборную Камеруна, из-за которого он не может играть за «красных» и не вышел на поле в игре против «Манчестер Юнайтед».

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)