Январь 2010 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Январь 2010 года

Кёйт: Дерби будет важным как никогда

Фото Дирка Кёйта (с) Liverpoolfc.tv

«Новоиспеченный» нападающий «Ливерпуля» Дирк Кёйт уверен, что надвигающееся мерсисайдское дерби имеет огромное значение не только в свете противостояния красной и синей части города, но и в свете борьбы «Ливерпуля» за четвертое место в таблице. Эти три очка будут как воздух необходимы «красным».

После победы над «Болтоном» (2:0) «Ливерпуль» поднялся в таблице и отстает от четвертого места всего на одно очко («Тоттенхэм» оступился и два очка потерял). Голландец чувствует, что к команде вернулась былая уверенность: шесть матчей «красные» не знают поражений, и это ключ и к дальнейшим успешным выступлениям.

Молодежка празднует победу

Сегодня мы узнаём новое имя: Кристиан Гаути Эмильссон отметил свой дебют за молодежную команду «Ливерпуля», забив впечатляющий гол в ворота «Манчестер Юнайтед» сегодня вечером. Наша команда юношей до 18 лет играла с принципиальным соперником и вырвала победу в концовке - 1:0.

Исландская звездочка, Эмильссон вышел на замену и головой замкнул подачу Тома Инса, подарив команде Родолфо Боррела три очка.

Рафа: Пепе — лидер

Фотография Пепе Рейны (c)liverpoolfc.tv

Сегодня Рафаэль Бенитес отметил вклад Пепе Рейны в преодоление трудных времен на «Энфилде», информирует официальный сайт клуба.

Вратарь «красных», безусловно, один из лучших игроков этого сезона, он помог «Ливерпулю» сохранить ворота сухими в четырех из последних пяти матчей чемпионата.

Рафа про трансферы и Болтон

Фотография Рафаэля Бенитеса (c)liverpoolfc.tv

В преддверии закрытия январского трансферного окна, которое, напомним, произойдет через четыре дня, Рафа Бенитес обнадеживает, говоря, что «Ливерпуль» все еще надеется пополнить свои ряды новыми игроками, если, конечно, появится возможность — информирует официальный сайт клуба.

Последние новости по травмам

Даниэль Аггер

Рафаэль Бенитес в интервью официальному сайту подтвердил, что центральный защитник «красных» Даниэль Аггер приступил к тренировкам в Мелвуде.

Датчанин отсутствовал последние три игры «Ливерпуля» (против «Стоука», «Тоттенхэма» и «Вулверхэмптона») по причине травмы паха.

Рафа: Стиви - ключ к успеху

Стивен Джеррард и Рафа Бенитес

Рафа Бенитес уверен, что полностью выздоровевший Стивен Джеррард может стать ключом к успеху в достижении желанной зоны Лиги Чемпионов, информирует официальный сайт клуба.

Бенитес считает, что присутствие капитана на поле имеет огромное значение, особенно когда впереди «красных» ждут игры против «Эвертона», «Арсенала» и «Ман Сити».

Ливерпуль - Болтон Уондерерз. Двойные агенты

Ливерпуль - Болтон Уондерерз. Двойные агенты

СЭММИ ЛИ
Помощник Рафаэля Бенитеса провел 295 игр в составе «красных», и был одним из игроков команды, которой удалось, в тот период, дважды победить в розыгрышах Кубка чемпионов, в четырех чемпионатах Англии, четырех розыгрышах Кубка лиги и в национальном Суперкубке. В «Болтоне» Ли заканчивал свою более чем насыщенную событиями игровую карьеру, проведя за «Уондерерз» 4 матча. В 1992 году Ли вернулся на «Энфилд», где вошел в тренерский штаб своего клуба, и проработал в «Ливерпуле» до 2004 года, после чего вошел в штаб национальной сборной Англии. Год спустя Сэмми вернулся в клубный футбол, когда занял пост помощника наставника «Болтона» Сэма Эллардайса. После отставки Эллардайса, Ли 14 матчей исполнял обязанности главного тренера «Уондерерз», однако в октябре 2007 года покинул свой пост, вместе со своим помощником Френком Макпарландом [До перехода в «Болтон» в 2007 году, Макпарланд с 1995 года, входил в тренерский штаб «Ливерпуля» - прим.ред.]. В мае 2008 года стало ясно, что Сэмми возвращается домой, и войдет в штаб Рафаэля Бенитеса.

Час с Гроббеларом

Фотография Брюса Гроббелара

Сайт LFChistory.net публикует в текстовом варианте видео-интервью, данные официальному сайту «Ливерпуля» его известными игроками. Просмотр самих интервью доступен только болельщикам, которые приобрели спецдоступ к соответствующим разделам сайта (e-season ticket), текстовые же версии можно найти на LFChistory.net и на Liverbird.ru.

Сегодня мы представляем вашему вниманию интервью c блестящим голкипером Брюсом Гроббеларом.

Маска: В поисках уверенности

Фотография Хавьера Маскерано (c) liverpoofc.tv

Хавьер Маскерано сегодня в интервью официальному сайту призвал своих товарищей по команде продолжить победную домашнюю серию на «Энфилде». Он уверен, что домашние победы являются ключевыми составляющими в положительном окончании сезона.

Команда Рафаэля Бенитеса выиграла последние три игры на «Энфилде» и будет стремиться увеличить эту серию до 4-х, когда «Болтон» приедет в гости на Мерсисайд в эту субботу.

Аггер: Движемся в правильном направлении

Фотография Даниэля Аггера (c) liverpoolfc.tv

Даниэль Аггер солидарен с Мартином Шкртелом и считает, что команда на подъеме. Но также Данни предупредил, что впереди их ждет много работы для того, чтоб обеспечить место в четверке, информирует официальный сайт.

Датчанин склонен к мнению, что борьба за место в четверке будет продолжаться до последнего тура, но уверен, что «Ливерпуль» движется в правильном направлении.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)