Sentinel: Статьи за 2011 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Sentinel: Статьи за 2011

Ещё кое-что о Терри... Маке

Терри Макдермотт

В связи с Днём рождения Терри Макдермотта, одного из лучших полузащитников в истории «Ливерпуля», Liverbird.ru предлагает вашему вниманию перевод статьи LFC History, посвящённой некоторым забавным фактам из жизни Терри в пересказе его партнёров по «Ливерпулю».

Макдермотт, по общему признанию, стал зачинщиком и участником множества забавных историй, происходивших в раздевалке команды. Возможно, следующая история - наиболее любопытная из всех...

Кое-что о Терри... Маке

Терри Макдермотт

Уважаемые читатели! Сегодня, в День рождения одного из лучших полузащитников в истории клуба, Терри Макдермотта, участника триумфальных шествий команды на пути к завоеванию кубков времён Боба Пэйсли и просто весёлого эксцентричного парня, LiverBird.ru представляет вашему вниманию перевод статьи lfchistory.net, в которой рассказывается о том, как Терри перешёл в «Ливерпуль».

В своей автобиографии Фил Томпсон вспоминал:
«Я лежал в больничной койке, когда раздался звонок от Боба Пэйсли». «Этот парень, - сказал он, — Макдермотт, я прочитал, что он недоволен жизнью в „Ньюкасле“. Ты знаешь его»?
Я ответил: «Не особо. Он из Кёрби и немного старше меня. Я встречался с ним только в финале кубка, когда мы обменялись майками».

Почему так дорого?

Деньги

В то время, как суммы сделок на трансферном рынке удивляют нас всё больше, LFCHistory.net опубликовал на своих страницах материал Грэма Райли, скрупулёзное исследование которого стало основой для книги Pay As You Play. Грэм недавно присоединился к команде LFC History и теперь будет публиковать данные, которые помогут читателям лучше понимать, что происходит с трансферами. LiverBird.ru с удовольствием представляет перевод его занимательной статьи своим читателям.

Грэм, отлично зарекомендовавший себя как автор аналитических материалов о финансах в футболе, разработал метод, который, по его мнению, позволяет определять эквивалент стоимости любого игрока, когда-либо купленного клубом с момента образования Премьер-лиги, в цифрах сегодняшнего дня. Другими словами, Райли предлагает узнать, какова текущая стоимость того или иного игрока, выступавшего в красной футболке с 1992 года, с момента образования Премьер-лиги. Более ранние трансферы не включены, так как для того времени невозможно рассчитать средние значения для трансферов всех клубов за сезон.

Академия. Взгляд изнутри

(c) asdwestok.co.uk

Перевод этого материала с испанского на английский был опубликован этим летом Полом Греком в своём блоге. С разрешения Пола и автора оригинального материала, каталонского журналиста Мартина Перарнау, Liverbird.ru публикует перевод на русский язык.

Несмотря на тот факт, что успехи молодёжной команды клуба интересуют далеко не всех болельщиков «Ливерпуля», большинство из суппортеров знают, что Пеп Сегура и Родольфо Боррель, руководители академии мерсисайдцев, оказали колоссальное, в большинстве своём, положительное влияние на структуру работы академии клуба. Об этом не раз говорилось и это не является секретом. Но вместе с тем мало что известно о «закулисье», о стратегии работы, проводимой испанскими специалистами. Многие считают, что в своей работе испанские наставники применяют метода работы «Барселоны», однако при этом даже не представляют, в чём эти методы заключаются.

Сэмми Ли. Ностальгия

Фотография Сэмми Лиё
He’s Fat,
He’s Round,
He’s worth a Million Pound,

Сегодня LiverBird.ru представляет вашему вниманию ретроспективную статью, опубликованную на небезызвестном «красному» читателю ресурсе thisisanfield.com, описывающую краткую биографию одного из величайших игроков в истории нашего клуба — Сэмми Ли.

В действительности, Сэмми был одним из ярчайших футбольных талантов своего поколения. Об этом говорят и его умение пойти в отбор мяча, и способности к отличным передачами, и славные песни, посвящённые футболисту, эхо которых разносилось на многие километры от «Энфилда» в дни матчей... Как бы то ни было, Сэмми всегда будут помнить не только как замечательного игрока, но и как человека, оказавшего колоссальное влияние на тренерский штаб команды. В 2006 году за свои заслуги перед командой Сэмми был включён в символический список «100 игроков, потрясших Коп», где ему было отведено место под номером 47. Предлагаем вам окинуть взглядом биографию настоящей, живой легенды «Ливерпуля».

«Ливерпуль». Эволюция клубной эмблемы

City of Liverpool, Coat of Arms

Уважаемые читатели! Сегодня LiverBird.ru предлагает вашему вниманию интересную и познавательную статью, в которой один из болельщиков Лучшего Клуба на свете рассказал об истории легендарной птицы Лайвер, которая свила уютное гнёздышко на гербе нашего клуба. Благодарим наших коллег с LFCHistory.net за публикацию этого материала и отдельно пользователя Ajjam за его тщательную подготовку.

Пол Томкинс: Ждём не того и не от тех

Фотография Фернандо Торреса

LiverBird.ru продолжает знакомить своих читателей с аналитическими статьями из блога Пола Томкинса. На этот раз с помощью голосования на своём сайте Пол пытается выяснить, как часто новые приобретения оправдывают ожидания болельщиков.

Хотя сам интерес к трансферной активности «Ливерпуля» понятен, меня заинтересовало, совпадает ли наше мнение об игроке перед его приходом с тем, насколько хорошо он проявляет себя в красной футболке.

Пол Грек: Высока цена британцев

Фотография Джордана Хендерсона (c) footballatliverpool.com

LiverBird.ru знакомит своих читателей с очередной статьёй из блога Пола Грека.

В январе, когда Кенни Далглиш вернулся в «Ливерпуль», множество людей видели в нём футбольного динозавра, потерявшего хватку к игре после десятилетия вне её. Это был больше эмоциональный выбор, чем рациональный, говорили они, но скоро всё встало на свои места.

В то время, как «Ливерпуль» продолжал улучшаться в последние месяцы, критики пропадали. Но неопределённости и сомнения не исчезли - они просто были заменены другими.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)