Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур. Пришпорим как раньше? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур. Пришпорим как раньше?

Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур. Пришпорим как раньше?

Предстоящая встреча станет 67-й в истории противостояния «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» на поле «Энфилда» в рамках национальных первенств. Ранее «Ливерпуль» одержал 42 победы, сыграл вничью 19 раз и проиграл 5 раз.

ПРОЩАНИЕ СО ЗВЕЗДОЙ

3:1
Май 2009 года
В этот день финский защитник Сами Хююпия провел свой последний (464-й) матч за «красных». Закончилась замечательная 10-летняя карьера великолепного игрока в рядах лучшего клуба мира. Также свой 210-й и как выяснилось позднее, последний матч за мерсисайдский клуб провел баск Алонсо, а Фернандо Торрес, который проводил свой 84-й матч за клуб, забил 50-й мяч в своей английской карьере. После удара Дирка Кёйта, мяч срикошетил в ворота от Алана Хаттона, став 150-м автоголом в истории «Ливерпуля». Бывший игрок «Ливерпуля» Кин сократил отставание, однако точный удар Йосси Бенаюна расставил все точки над «i».

НЕДАВНО

2:2
Октябрь 2007 года
Хозяева поля, которые, дважды упускали в защите настырного ирландца Кина, уступали в счете 0:2, однако Андрей Воронин и Фернандо Торрес помогли «красным» уйти от поражения.

3:0
Сентябрь 2006 года

Будущий армеец Москвы Марк Гонсалес забил 200-й мяч «красных» против «шпор» в чемпионатах страны, а его почин поддержали Дирк Кёйт и Йон-Арне Риисе.

1:0
Январь 2006 года

Пол Сталтери стал «изгнанником» в поединке, победу в котором «красным» принес точный удар Кьюэлла, который исполнил классический заброс за шиворот вратарю.

2:2

Апрель 2005 года
Луис Гарсия и Сами Хююпия дважды помогли «красным» отыграться в труднейшей игре. Стиви Джи не сумел реализовать пенальти, а Стив Финнан провел свой 50-й матч за «красных» в чемпионате, а Стивен Уорнок – 50-й во всех соревнованиях. Счет в матче открыл Эрик Эдман, поразивший ворота «красных» с дальней дистанции.

ОФОРМЛЯЕМ ЧЕМПИОНСТВО

1:0
Апрель 1988 года
Точный удар Питера Бирдсли принес «красным» их 17-й титул.

3:1
Май 1982 года

Несмотря на то, что до конца чемпионата оставался еще один тур, именно победа в игре против «Тоттенхэма» позволила «красным» застолбить за собой первое место в итоговой таблице. Титул стал 13-м в истории «Ливерпуля». Кенни Далглиш, Ронни Уилан и Марк Лоуренсон забили мячи в составе мерсисайдского коллектива. Вратарь «Тоттенхэма» Рэй Клеменс впервые прибыл на «Энфилд» в качестве соперника «Ливерпуля». Мяч у гостей на счету Гленна Ходдла.

РАЗГРОМЫ

7:0
Сентябрь 1978 года
Несмотря на наличие в составе гостей чемпионов мира в составе сборной команды Аргентины Освальдо Ардилеса и Рики Виллы, «красные», ведомые великим «Королем» Кенни Далглишем не оставили от гостей камня на камне. Голы забивали: Далглиш (2), Дэвид Джонсон (2), Рэй Кеннеди, Фил Нил и Терри Макдермотт.

7:2
Октябрь 1914 года

Фред Пэгнам стал автором 4 мячей, Джеки Шелдон – двух, а Уильям Бэнкс – одного.

4:0
Ноябрь 1997 года

Первый тайм этого матча завершился вничью, однако с началом второй половины встречи «красные» понеслись на ворота «шпор» словно лавина. Стив Макманаман и Майкл Оуэн стали авторами первых двух мяче своей команды, а будущие игроки гостей Леонардсен и Реднапп довершили разгром столичного клуба.

6:2
Май 1993 года

«Шпоры» были биты в заключительном матче сезона, который как ожидалось должен был стать последним матчем Сунесса на тренерском мостике «красных». Как раз во время этой игры Суи спокойно наблюдал за перипетиями матча «Ковентри» и «Лидса». Иан Раш и Джон Барнс забили по два мяча, кстати первый мяч Раши стал для него 300-м, забитым в составе «Ливерпуля». Свой первый мяч за клуб забил Стив Харкнесс, а еще один мяч записал на свой счет Уолтерс. Брюс Гроббелар справился с пенальти в исполнении Тедди Шерингема.

ВЕХИ

2:1
Октябрь 2002 года
Немец Хаманн проводил свой сотый матч в составе «Ливерпуля», в то время как Джейми Реднапп впервые вышел на поле «Энфилда» в качестве соперника местного клуба. Будущий игрок «шпор» Мёрфи и Оуэн забили по мячу, чем принесли «красным» победу.

1:0
Сентябрь 2001 года

Яри Литманен забил единственный мяч во встрече. Этот мяч стал 5-тысячным для клуба в истории его участия в чемпионатах страны.

2:1
Май 1997 год

Свой последний, 35-й мяч за клуб забил Стэн Коллимор. Автором второго мяча стал Патрик Бергер, недавно завершивший свою замечательную карьеру.

5:2
Сентябрь 1974 года

Хет-трик Фила Бёрсма помог «красным» разгромить столичных визитеров. Эмлин Хьюз, который проводил в этот день свой 300-й матч за клуб и Рэй Кеннеди забил еще два мяча «красных».

1:2
Октябрь 1910 года

Нападающий Джозеф Броу забил свой третий, и как оказалось последний гол в составе «Ливерпуля», а Джек Паркинсон не смог реализовать пенальти. Свой 121-й и последний матч за «Ливерпуль» проводил защитник Том Чорлтон.

ПОРАЖЕНИЯ

1:2
Август 1993 года
Последняя победа «Тоттенхэма» на «Энфилде» в рамках чемпионатов страны, была одержана благодаря Тедди Шерингему, который забил оба мяча своей команды. Гол престижа забил Найджел Клаф. Как бы то ни было «красные» с тех пор успели проиграть «шпорам» на своем поле в рамках обоих национальных кубков.

УПОРНЫЕ

1:1
Сентябрь 1988 года
Ирландец Стив Стонтон дебютировал в составе «Ливерпуля», а Питер Бирдсли забил.

1:1
Март 1973 года

Кипер гостей Пат Джэннингс парировал удар с пенальти в исполнении ливерпудлианца Томми Смита, и в дело пришлось вмешаться Кевину Кигану, который чуть позже сравнял счет в матче.

1:1
Апрель 1952 года

Автором мяча у «красных» стал легендарный Билли Лиддел. Эта ничья стала для «красных» 19-й в сезоне, что до сих пор является клубным рекордом.

ДО СВИДАНИЯ!

2:0
Май 1991 года
Питер Бирдсли провел свой 175 и последний матч в форме «Ливерпуля», выйдя на замену вместо Джона Барнса. Иан Раш и Дэвид Спиди забили по мячу, принеся своей команде уверенную победу.

3:2
Май 1999 года

Джейми Каррагер забил мяч в свои ворота, после чего норвежец Стефен Иверсен удвоил преимущество гостей. Однако, удаление Маурицио Таррико перевернуло ход встречи с ног на голову. Голы Джейми Реднаппа, Стива Макманамана и Пола Инса принесли «красным» волевую победу. Норвежец Стиг-Инге Бьёрнебю провел свой 184-й матч в форме «Ливерпуля», а молодой Стивен Джеррард стал одним из конструкторов внушительного камбэка команды, после того как появился на поле выйдя на поле во втором тайме.

2:1
Декабрь 1980 года

Дэвид Джонсон и Рэй Кеннеди принесли победу своему клубу. «Король» Кенни Далглиш проводил свой 147-й матч подряд. Следующие два матча Кенни пропустил из-за травмы.

5:2
Апрель 1963 года

Дубль Джимми Мелиа оформил дубль, а еще по мячу забили Вилли Стивенсон, Иан Сент-Джон и Кевин Льюис. Джерри Бирн провел свой 117-й матч подряд. Следующие 4 встречи Джерри пропустил.

ЗАРЯ И ЗАКАТ

4:1
Сентябрь 1985 года
Алан Хансен сменил Фила Нила в роли капитана команды. Марк Лоуренсон, Иан Раш и Ян Мёльбю (2) стали авторами четырех мячей в ворота «шпор».

3:2
Август 1975 года

Джимми Кейс забил свой первый мяч за «Ливерпуль». Почин партнера поддержали Кевин Киган и Стив Хайуэй.

2:1
Ноябрь 1913 года

Вингер Джеки Шелдон дебютировал в составе «Ливерпуля». Голы на счету Джеймса Доусона, для которого он стал первым в составе «Ливерпуля», и Том Миллер.

1:0
Апрель 1925 года

Голкипер Джон Джонс провел свой четвертый и последний матч в воротах «Ливерпуля». Единственный мяч в матче забил Фред Бэрон. Нападающий Харри Чамберс проводил 200-й поединок в форме «Ливерпуля».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)