Август 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Август 2012 года

Официально: Натан Экклстон перешёл в «Блэкпул»

Натан Экклстон (c) Press Association

Официальный сайт «Ливерпуля» сообщил, что форвард Натан Экклстон был продан в «Блэкпул».

Молодой игрок (21 год) является воспитанником клубной Академии и успел сыграть в девяти матчах за первую команду «красных».

Брендан Роджерс: Лет ми спик фром май Хартс ин инглиш

Фотография Пепе Рейны (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс дал интервью, в котором выразил свое отношение к результатам жеребьевки группового раунда Лиги Европы, в который пробился мерсисайдский клуб, после того как одолел по сумме двух матчей шотландский «Хартс».

Напомним, что жеребьевка в Монако определила «Ливерпуль» в Группу А, в которой помимо англичан выступят «Удинезе», «Янг Бойз» и «Анжи».

Клинт Демпси все-таки ушел из «Фулхэма»

Фотография Клинта Демпси (с) Zimbio.com

Полузащитник сборной США Клинт Демпси, на которого долгое время претендовал «Ливерпуль», перешел в «Тоттенхэм». «Шпоры» согласились выплатить за 29-летнего игрока 5 миллионов фунтов единовременно, и еще 2 миллиона в виде разнообразных бонусов.

Американский футболист, выражавший желание перебраться на Мерсисайд и даже отказавшийся выступать за «дачников» в первом туре Премьер-лиге, рассчитывая тем самым ускорить свой переход в «Ливерпуль», так и не смог удовлетворить своё желание выступать за «красных».

Слухи: Гулачи едет в Испанию?

Фотография Петера Гулачи (с) Sky Sports

Венгерский голкипер «Ливерпуля» Петер Гулачи находится в шаге от перехода в испанский клуб «Херес».

Вратарь молодежной сборной Венгрии U-21 который перешел в «Ливерпуль» в 2008 году из будапештского МТК, пока не провел ни единого официального матча за первую команду «красных».

Слухи: «Фулхэм» отклонил предложение «Ливерпуля»

Фотография Клинта Демпси (с) Zimbio.com

Sky Sports сообщает, что «Фулхэм» отклонил предложение «Ливерпуля» о покупке полузащитника «дачников» Клинта Демпси.

Таким образом «красные» стали вторым клубом, куда сегодня не перешел Демпси. Ранее неудачей завершилась попытка «Астон Виллы», которая также пыталась заполучить американца.

Дани Пачеко уходит, но куда?

Дани Пачеко (c) FIFA.com

Полузащитник «Ливерпуля» Дани Пачеко через свой аккаунт в сети микроблогов Twitter подтвердил, что покидает мерсисайдскую команду, однако, не сообщил, куда он переходит.

О том, что испанец, приобретённый «красными» в 2009 году, может уйти в своём сегодняшнем интервью сказал главный тренер команды Брендан Роджерс. Теперь сам футболист говорит о том, что его грядущий трансфер — реальность.

Брендан Роджерс: Еще парочку

Фотография Брендана Роджерса (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс уверен, что его клуб сумеет укрепить линию атаки до закрытия трансферного окна.

На предматчевой пресс-конференции, посвященной поединку «красных» против «Арсенала», североирландец немного рассказал о трансферных намерениях своего клуба.

Официально: Адам перешел в «Стоук Сити»

Фотография Чарли Адама

Футбольный клуб «Ливерпуль» подтвердил сегодня информацию о том, что полузащитник «красных» Чарли Адам завершил свой переход в «Стоук Сити».

Слухи: Леандро Дамьяо?

Фотография Леандро Дамьяо (с) Zimbio.com

«Ливерпуль» вступил в борьбу за нападающего сборной Бразилии Леандро Дамьяо.

«Красные» намерены арендовать игрока с правом последующего выкупа.

Лига Европы. Групповой этап

Мяч Адидас

На прошедшей сегодня в Монако жеребьевке группового этапа Лиги Европы определились соперники «красных». В группу А попали итальянский «Удинезе», швейцарский «Янг Бойз» и махачкалинский «Анжи».

Матчи состоятся 20 сентября («Янг Бойз» в гостях), 4 октября («Удинезе» дома) 25 октября («Анжи» дома), 8 ноября («Анжи» в гостях), 22 ноября («Янг Бойз» дома) и 6 декабря («Удинезе» в гостях). Следите за расписанием матчей «Ливерпуля» на LiverBird.ru.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)