Март 2013 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Март 2013 года

Астон Вилла — Ливерпуль: Составы

Астон Вилла — Ливерпуль (c) Birminghammail.co.uk

Пепе Рейна, Джейми Каррагер, Джордан Хендерсон и Лукас Лейва вернулись в состав «Ливерпуля» на матч с «Астон Виллой». В основном составе хозяев произошла только одна замена с сравнении с прошлым матчем — вместо травмированного Кирана Кларка на поле с первых минут выйдет Джо Беннет.

Астон Вилла — Ливерпуль: Статистика перед матчем

«Астон Вилла» и «Ливерпуль»

Ранее в этом сезоне «Вилла» выиграла на «Энфилде» 3:1 – Кристиан Бентеке (29), Андреас Вайман (40), и вновь Бентеке (51), а за три минуты до конца Стивен Джеррард сократил разрыв.

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» поспорят за восходящую звезду

Патрик Робертс

Согласно «эксклюзивной» статье портала Goal.com, «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» обратились к «Фулхэму» по поводу приобретения юного форварда Патрика Робертса, но «дачники» не согласны рассматривать вариант с его продажей даже за миллион фунтов.

Роджерс: Суарес останется в клубе, но на сборах лучше бы помалкивать

Луис Суарес (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс настойчиво попросил игроков своей команды не обсуждать вопросы, связанные с клубом, пока они находятся в расположении сборной, чтобы избежать повторения ситуации, возникшей вокруг интервью Луиса Суареса.

На прошлой неделе появилось интервью Суареса уругвайским СМИ, в котором он говорил о том, что летом он может перебраться в клуб, выступающий в Лиге чемпионов. Позднее сам Суарес сказал, что в прессе переиначили его слова. За игрока вступился и исполнительный директор «красных» Иан Эйр.

Роджерс: Нельзя сдаваться — ещё есть, за что бороться

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс призвал своих подопечных показать в оставшихся до конца сезона матчах достойную игру.

По мнению наставника «красных», у его команды всё ещё осталось множество стимулов, за которые стоит бороться в оставшихся матчах сезона.

Слухи: Мусса Сов может перейти в «Ливерпуль»

Мусса Сов в матче против «Боруссии Мёнхенгладбах» (с) Mirror

В прессе продолжают появляться слухи о том, что сенегальский нападающий «Фенербахче» Мусса Сов входит в спектр интересов «Ливерпуля» и «Ньюкасла». Сам игрок, говорит, что «был бы счастлив» продолжить карьеру в Англии.

27-летний Мусса Сов перешёл в «Фенербахче» из «Лилля» летом прошлого года. Хотя его контракт рассчитан до 2016 года, он признаётся, что был бы рад переезду в английскую Премьер-лигу.

Генрих Мхитарян: Меня не так поняли, я не собираюсь уходить

Генрих Мхитарян (c) Shakhtar.com

Полузащитник донецкого «Шахтёра» Генрих Мхитарян опроверг слухи о том, что он хочет покинуть свой нынешний клуб и летом перейдёт в другую команду.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что, якобы, Мхитарян является основной трансферной целью «Ливерпуля» на это лето, а сам игрок, будто бы, «сделает все, чтобы этим летом перейти в один из сильнейших клубов мира». Как утверждает игрок, это не так.

Роджерс: Центр защиты всерьёз нуждается в усилении

Брендан Роджерс (c) Sporting Life

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс сказал журналистам, что концовку сезона скауты «красных» проведут в поисках усиления защитных порядков команды.

С момента появления Роджерса на посту главного тренера мерсисайдцев клуб пополнился игроками разных линий, но новые защитники пока так и не появились, и североирландец не скрывает своего беспокойства по этому поводу.

Астон Вилла — Ливерпуль: Новости команд

Джейми Каррагер (c) Daily Post

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна и защитник команды Джейми Каррагер снова в строю и готовы принять участие в матче против «Астон Виллы», который состоится в ближайшее воскресенье.

Оба футболиста пропустили матч «красных» против «Саутгемптона», состоявшийся почти две недели назад, с травмами икры и голени, соответственно, но с тех пор успели восстановиться.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)