«Великолепная четверка» Спиринга | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Великолепная четверка» Спиринга

1
Джей Спиринг и Крэйг Доусон

LiverBird.ru продолжает знакомить своих читателей с успехами и неудачами игроков «Ливерпуля», выступающих на правах аренды за другие клубы.

На прошедшей неделе Джей Спиринг, представляющий в нынешнем сезоне «Болтон», снова отличился двумя результативными действиями в двух матчах. Во вторник в игре против «Питерборо» воспитанник «красных» отметился голевым навесом на Крейга Доусона, который и забил единственный гол в том матче, а в субботнем противостоянии с «Барнсли» Джей сам забил один из мячей. Счет в этой встрече открыл экс-форвард «Ливерпуля» Давид Нгог, а «Болтон» победил 3:2. Таким образом Спиринг уже в четвертом матче подряд отмечается результативным действием.

В еще одном матче, второй по значимости английской лиги, «Вулверхэмптон» - «Уотфорд» Джек Робинсон провел на поле в составе «волков» все 90 минут, а его команда смогла уйти от поражения на последних минутах встречи (1:1).

За «Вест Хэм» полный матч против «Стоук Сити» провёл нападающий Энди Кэррол, поучаствовавший в том числе и голевой комбинации. На 3-ей компенсированной минуте первого тайма Энди был остановлен борцовским приёмом около штрафной «гончаров», но мяч от восьмерки «молотобойцев» отскочил к Рикарду Важ Те, который отдал голевой пас Джеку Коллинсону. На 70-й минуте Кэррол получил желтую карточку за споры с арбитром, а игра завершилась со счетом 0:1. Ближе всех к голу в составе «гончаров» был экс-«красный» Чарли Адам, но мяч после его дальнего удара угодил в перекладину.

Хуже обстоят дела у Макла Нгу и Дэнни Уилсона, чей «Хартс» на прошедшей неделе потерпел два поражения в рамках шотландской Премьер-лиги от «Сент-Миррена» 0:2 и «Монтеруэлла» 1:2. Нгу и Уилсон провели оба матча целиком.

Даниэль Пачеко по-прежнему не может забить свой дебютный гол в составе «Уэски», которая минимально уступила «Алькоркону» 1:0 в воскресном матче испанской Сегунды.