Рейна стал первым голкипером, взявшим пенальти Балотелли | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рейна стал первым голкипером, взявшим пенальти Балотелли

3
«Милан» - «Наполи»

Подвиг Хосе Рейны на «Сан Сиро» и другие события в играх с участием футболистов «Ливерпуля», выступающих на правах аренды в других клубах.

Пепе Рейна вместе с «Наполи» пожаловал на «Сан Сиро» в гости к местному «Милану». На 60-й минуте испанский голкипер стал одним из героев встречи, отразив пенальти в исполнении Марио Балотелли. До этого Марио забил все 22 пенальти, которые он исполнял в официальных матчах. Итальянцу всё же удалось распечатать ворота Рейны уже в компенсированное арбитром время, но это не помешало подопечным Рафы Бенитеса победить со счетом 2:1.

Сусо Фернандес, выступающий в испанской Примере за «Альмерию», в субботу провел отличнейший матч против «Леванте». Сначала он заработал для своей команды пенальти, который реализовал Верса, а затем отличился и сам с передачи всё того же Версы. Игра завершилась с счетом 2:2. Один из мячей в составе «Леванте» забил экс-игрок «Ливерпуля» Набиль эль-Зар.

Фабио Борини, как и другие игроки «Сандерленда», ничего не смог противопоставить «Вест Бромвичу» в матче 5-го тура английской Премьер-лиги. Фабио вышел в основе «черных котов» и был заменен на 59-й минуте встречи. Стоит отметить, что по итогам матча в отставку был отправлен наставник «Сандерленда» Паоло ди Канио.

Джек Робинсон в матче «Блэкпула» на прошлых выходных против «Борнмута» отметился не только голевой передачей, но и двумя желтыми карточками, поэтому игру своей команды 17 сентября он пропускал из-за дисквалификации.

Крайне насыщены событиями матчи «Гронингена» с участием Кристиана Адорьяна. Первый раз венгерский форвард вышел в стартовом составе своего клуба в 4-м туре чемпионата Голландии. В той игре Кристиан отметился забитым мячом и прямой красной карточкой. Отбыв два матча дисквалификации, он провел на поле все 90 минут в игре, в которой «Гронинген» разгромил «Валвейк» со счетом 4:0 и забил один из голов.

Не клеятся дела у Майкла Нгу в «Йовил Таун». Приняв участие в первых 5 матчах Чемпионшипа, Майкл, не заработавший в них ни одного балла за результативность, сначала оказался на скамейке запасных, а в последней встрече вовсе не попал в заявку «Йовила» на игру.

Практически не имеет шансов проявить себя в составе «Партик Тисл» Хенок Мукенди. Молодой форвард провел на поле только 20 минут в Кубке шотландской лиги, не попадая в заявку команды. В похожей ситуации находится Усама Ассаиди в «Стоуке». Лишь однажды марокканец был включен в заявку на матч Премьер-лиги, а на поле в текущем сезоне он появился только на второй тайм встречи Кубка лиги против «Уоллсола».