Джордан Хендерсон: Командные очки важнее личных рекордов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон: Командные очки важнее личных рекордов

Фотография Джордана Хендерсона (c) Zimbio.com

Вице-капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, чьи точные удары помогли «красным» выиграть два последних матча чемпионата, похвалил своих партнеров, благодаря которым и сам стал играть гораздо лучше.

Напомним, что спустя пару дней после удивительного по красоте гола в ворота «Манчестер Сити» Хендерсон отметился еще одним шедевром, забив гол, который живо напомнил фанатам «Ливерпуля» точный удар Стивена Джеррарда в памятном поединке против «Олимпиакоса». Точный удар Хендо стал победным в матче против «Бёрнли».

В начале второго тайма матча против «кларетовых» Хендерсон навесил мяч точно на голову Старриджа, который изумительным кивком послал сферу в ближний угол ворот гостей, установив окончательный счет матча.

В данный момент беспроигрышная серия «Ливерпуля» составляет уже 12 матчей, и «красные» превратились в реального претендента на место в ТОП-4.

После матча скромняга Хендо, как обычно, похвалил команду и отказался обсуждать свою игру.

«Я люблю забивать, и неважно каким образом мяч пересек линию ворот, главное, чтобы гол был засчитан».

«Самое важное это три очка для команды, которая играла неподражаемо. Сильно отыграли все, начиная с Симона и заканчивая линией атаки. Надеюсь, что мы продолжим в том же духе».

«Я всегда стараюсь забить или вывести на удар партнера. Люблю находиться в гуще событий. В данный момент наша команда показывает отличный футбол, у нас есть ряд фантастических игроков».

«Если мы удачно играем в обороне, то облегчаем задачу атакующей линии. Сегодня нам удалось забить, и можно занести еще один матч нам в актив».

«Это был еще один важный матч, и еще три важных очка, особенно важных после нашей игры на выходных».

В данный момент «Ливерпуль» остается единственным английским клубом, который не проиграл ни единого матча чемпионата в календарном 2015 году.

По мнению Хендерсона, преображение «красных» можно легко объяснить.

«Все дело в уверенности в собственных силах, - считает Джордан Хендерсон. - Мы показываем очень солидный футбол, а такие игроки, как Филиппе, Рахим, Старридж и Адам Лаллана могут уколоть любую оборону».

«Нам нужно просто надежно играть в обороне, а уж об игре в атаке они позаботяться».

«К тому же, мы стали играть по замечательной схеме. Практикуем высокий прессинг и интенсивную игру. Нам нужно просто продолжать играть так и впредь».

Матч с «кларетовыми» был особенным для Хендо, двадцатичетырехлетний полузащитник провел свой 200-й матч в АПЛ, а команда вновь не проиграла в матче, в котором ее капитаном был Хендерсон.

«Что ж, отметка в 200 матчей говорит о том, что я становлюсь старше, что не очень меня радует», - пошутил юбиляр.

«Капитанская повязка не многое меняет в моей игре, я и без нее стараюсь играть изо всех сил и подавать пример товарищам по команде».

«Для меня важнее всего игра команды и ее результаты, а изучение моей статистики оставлю кому-нибудь другому».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)