Дайджест новостей: 13 ноября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дайджест новостей: 13 ноября

Дайджест новостей (с) Liverbird.ru

Представляем вашему вниманию краткий обзор связанных с «Ливерпулем» новостей и событий сегодняшнего дня.

По результатам исследования спортивных зарплат сайтом sportingintelligence.com «Ливерпуль» находится на десятом месте в мире по размеру зарплатной ведомости. Игроки «красных» суммарно зарабатывают три миллиона фунтов в год - в среднем 57 тысяч фунтов в неделю каждый. Возглавляет список «Манчестер Юнайтед», купивший этим летом несколько игроков с большими зарплатами. Выше «Ливерпуля» ещё три клуба АПЛ - «Манчестер Сити», «Челси» и «Арсенал».

  1. «Манчестер Юнайтед» - £5.77 млн / £110K в неделю
  2. «Барселона» - £5.65 млн / £108k в неделю
  3. «Манчестер Сити» - £5.42 млн / £104k в неделю
  4. «Реал» - £5.05 млн / £97k в неделю
  5. «Челси» - £4.51 млн / £86k в неделю
  6. ПСЖ - £4.47 млн / £86k в неделю
  7. «Бавария» - £4.16 млн / £80k в неделю
  8. «Ювентус» - £3.97 млн / £76k в неделю
  9. «Арсенал» - £3.7 млн / £71k в неделю
  10. «Ливерпуль» - £3.01 млн / £57k в неделю

Первый тренер Филиппе Коутиньо Родни Гонсалвиш рассказал, что Фил мечтает выиграть АПЛ и Лигу чемпионов с «Ливерпулем».

«Его персональная цель – войти в число десяти сильнейших игроков [мира]. Всегда, когда мы общаемся, он говорит о том, как он счастлив в „Ливерпуле“, и главный вызов для себя он видит в том, чтобы выиграть с „Ливерпулем“ Премьер-лигу и Лигу чемпионов».

Днём «Ливерпуль» сыграл в Мелвуде закрытый товарищеский матч с «Аккрингтон Стэнли» - встреча закончилась победой «красных» 5:0. Голы на свой счёт записали игрок Академии Риан Брюстер (хеттрик), Эмре Джан и Харри Уилсон. В матче приняли участие молодые игроки и те, кто не был занят в сборных, в том числе Лорис Кариус, Лукас Лейва, Жоэль Матип, Джеймс Милнер и Альберто Морено.

Во втором тайме на поле вышел защитник Джо Гомес, который постепенно восстанавливается от полученной год назад травмы.

«Красные» в сборных

Джини Вейналдум провёл полный матч за сборную Голландии против Люксембурга в рамках отбора на Чемпионат мира - голландцы выиграли со счётом 1:3.

В отборочном матче ЧМ Бельгии против Эстонии на поле в основном составе вышел капитан эстонцев Рагнар Клаван. Симон Миньоле и Дивок Ориги остались у бельгийцев на замене.

Все четверо заканчивают свою программу в сборных и возвращаются в Мелвуд. Последними в расположение команды вернутся англичане, которым во вторник вечером предстоит товарищеский матч с Испанией на «Уэмбли», и бразильцы, в ночь со вторника на среду играющие в Перу.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)