Фил Бёрсма | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фил Бёрсма

Крис Вуд: 1000 матчей «Ливерпуля» вживую. Как это было?

Крис Вуд

Специалист по истории футбольного клуба «Ливерпуль» Крис Вуд, который пишет для LFCHistory.net, в сезоне 2014/2015, в тысячный раз посетил матч «красных». В своей статье он поделился своими мыслями, воспоминаниями и эмоциями по этому поводу.

Стяуа - Ливерпуль

Стяуа - Ливерпуль.

ЛИВЕРПУЛЬ – СТЯУА – 1:0
Ноябрь 2003 года

«Красные» одержали свою 50-ю победу в Кубке УЕФА, одолев крепкую румынскую команду благодаря точному удару Харри Кьюэлла. Первый матч, который завершился вничью 1:1, стал бенефисом француза Джими Траоре, который забил свой единственный мяч в составе «Ливерпуля».

Этот день ... 24 сентября

Этот день ... 24 сентября

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ФАБ
1979 год
В бразильском городе Сан-Карлос родился будущий защитник «красных» Фабио Аурелио, который в 2006 году перешел в «Ливерпуль» в качестве свободного агента. На данный момент Фаб провел 112 матчей в составе «красных» и забил 4 мяча, завоевав с клубом Суперкубок Англии-2006. К сожалению, на протяжении всего времени пребывания Аурелио в «Ливерпуле» бразильца преследуют травмы.

Ливерпуль - Бенфика. Двойные агенты

Ливерпуль - Бенфика. Двойные агенты

ГРЭМ СУНЕСС
Этот шотландский полузащитник перешел в «Ливерпуль» в январе 1978 года из «Мидлсбро». При его непосредственном участие «красные» 5 раз становились чемпионами страны, выиграли 3 Кубка чемпионов, 3 Кубка лиги и 3 Суперкубка страны. Он провел 359 матчей за клуб и забил 55 мячей после чего отправился в итальянскую «Сампдорию», откуда вернулся в Великобританию, став играющим тренером «Глазго Рейнджерс». Из Глазго Суи перешел на тренерскую работу в «Ливерпуль» …

... Это решение руководства до сих считается многими самым пагубным решением в истории клуба, ибо Суи сумел сделать то, что не удавалось никому за без малого 25 лет. Своими резкими, часто неоправданными решениями он уничтожил «бастион непобедимости» и в считанные сезоны «Ливерпуль» превратился в заштатного середняка.

Шенкли в воспоминаниях современников. Часть четвёртая

Иан Сент-Джон

[о первой игре после установки таблички «This is Anfield» на «Энфилде»]

Это была игра с «Ньюкаслом». «Сороки» увидели эту табличку, когда проходили в раздевалки, и один из них, Малькольм Макдональд по прозвищу Супермак, сострил: «Смотрите, парни: стадионом мы не ошиблись. Это — „Энфилд“». Шенкс это услышал. Тот матч «Ньюкасл» проиграл 0:5. После игры босс постучал в гостевую раздевалку. Дверь открыл Джо Харви. Шенкли спросил: «Супермак здесь?» Билл вошёл в раздевалку — игроки сидели полностью разбитые. Шенкс обратился к остряку: «В следующий раз будешь знать, где находишься».

Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. Двойные агенты

Блэкбёрн Роверс - Ливерпуль. Двойные агенты

ЭЛЬ-ХАДЖИ ДИУФ

Диуф начинал играть в «Сошо» в 1998 году, откуда годом позже перебрался в клуб «Ренн». Из «Ренна» игрок перешёл в «Ланс». В свой последний сезон во Франции Диуф забил 18 голов в 54 матчах за клуб, который едва не выиграл французское первенство. После этого Диуф переехал в Англию, где Улье предпочёл его французу Николя Анелька ...

Ливерпуль - Стоук Сити: Былое

Фотография Фернандо Торреса

Предстоящий матч должен стать 55-м поединком «Ливерпуля» и «поттерс» на «Энфилде». В предыдущих 54 случаях «красные» одержали 41 победу, 10 матчей закончили вничью и 3 раза проиграли.

Прошлый сезон

Два раза 0:0. Добавить нечего, разве что опасный удар Стивена Джеррарда.

Вехи

В феврале 1985 года, голы Стива Никола и Кенни Далглиша принесли «Ливерпулю» победу 2:0.

Бёрсма, Фил

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Фил
Фамилия: 
Бёрсма
Дата рождения: 
24 Сен 1949
Место рождения: 
Ливерпуль, Ланкашир, Англия
Контракт
Контракт: 
1968 - 1975
Статус: 
игрок первой команды
Сейчас в команде: 
Нет

Бёрсма подписал с «Ливерпулем» профессиональный контракт в 1968 году, однако лишь год спустя смог дебютировать в основном составе (матч против ВБА). В том сезоне Фил провел ещё 3 матча в чемпионате и два в Кубке. Бёрсма никогда не был твёрдым игроком основного состава, однако был настоящим «суперсабом» «красных», забивая много очень важных голов. В сезоне 1973/1974, например, Фил четыре раза забивал в матчах розыгрыша Кубка УЕФА, который в итоге достался «Ливерпулю». Он также отметился семью мячами во внутреннем первенстве, которое также закончилось триумфом «красных».

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат82
Еврокубки19
Всего120

Матчи по турнирам

Первый дивизион82
Кубок Англии10
Кубок УЕФА9
Кубок лиги8
Кубок ярмарок4
Кубок обладателей кубков4
Кубок европейских чемпионов2
Черити Шилд1
Первый гол:
Последний гол:

Голы

Чемпионат17
Еврокубки8
Всего30

Голы по турнирам

Первый дивизион17
Кубок УЕФА4
Кубок лиги3
Кубок ярмарок2
Кубок обладателей кубков2
Кубок Англии1
Черити Шилд1
RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)