Самир Насри | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Самир Насри

«Манчестер Сити» продлевает лидеров и расстается с резервистами

Фотография Матеи Настасича (c) Zimbio.com

Нападающий следующего соперника «Ливерпуля» Эдин Джеко станет пятым игроком «горожан», после Венсана Компани, Куна Агуэро, Давида Сильвы и Самира Насри, продлившим контракт текущим летом.

Однако, «Сити» не только продлевают соглашения со своими игроками, но и выставляют их на продажу. Наставник «Манчестера» Мануэль Пеллегрини объявил о том, что клуб намерен попрощаться с Матеей Настасичем, Микой Ричардсом, Скоттом Синклэйром и Джоном Гвидетти.

«Манчестер Сити» потерял очки в игре с «Сандерлендом»

Коннор Уикхем и Фернандиньо

Потерявший практически все шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге, «Сандерленд» едва не увез победу с «Этихад Стэдиум». Вырвать одно очко у настырных «черных котов» «горожане» смогли лишь благодаря голу Самира Насри на 88-й минуте встречи.

Футбольная ассоциация вынесла предупреждение Мамаду Сако

Мамаду Сако на тренировке (c) Liverpool Echo

Двадцатичетырёхлетний защитник «Ливерпуля» Мамаду Сако получил предупреждение со стороны Футбольной ассоциации Англии в связи с его высказываниями онлайн по поводу неоднозначного жеста «кенель».

Гол Борини не помог «Сандерленду» в финале Кубка лиги

Фотография Фабио Борини (c) Zimbio.com

Гол принадлежащего «Ливерпулю» Фабио Борини не помог «Сандерленду» в финале Кубка английской лиги, в котором «черные коты» уступили со счетом 1:3 «горожанам» из Манчестера.

Молодому итальянцу понадобилось лишь 10 минут, чтобы забить мяч в субботнем поединке на «Уэмбли». Борини изящно ушел от опеки бельгийца Венсана Компани и точным ударом уложил мяч в самый угол ворот «Сити».

Слухи: Лукас Билья?

Фотография Лукаса Бильи (с) Cleansheetsallround.co.uk

Как сообщает ряд британских изданий, «Арсенал» и «Ливерпуль» готовы вступить в борьбу за аргентинского полузащитника бельгийского «Андерлехта» Лукаса Билью.

Талантливый южноамериканец давно перерос уровень бельгийского чемпионата и уже не в первый раз привлекает к себе внимание английских клубов.

Джейми Каррагер подбадривает лондонцев

Фотография Джейми Каррагера

Джейми Каррагер уверен, что победа на «Эмирэйтс» станет визитной карточкой команды на протяжении всего сезона.

Напомним, что «красные» одержали первую с 2000 года выездную победу над «Арсеналом», и теперь вице-капитан «Ливерпуля» считает, что его партнеры должны соответствовать той планке, которую сами же установили.

Лукас: Владение мячом — путь к успеху

Фотография Лукаса Лейва и Луиса Суареса

В своем интервью клубному каналу Лукас Лейва поделился своими мыслями по поводу предстоящего субботнего поединка на «Эмирейтс». По мнению бразильского полузащитника ключом к успеху «Ливерпуля» в предстоящем туре АПЛ может стать тот фактор, если игроки «красных» лишат лондонцев их главного козыря - владения мячом.

Слухи: Прикоул?

Фотография Джо Коула

Интернет ресурс Fanatix.com заявляет об интересе «Арсенала» к полузащитнику «красных» Джо Коулу.

Лондонцев заинтересовал бывший игрок «Челси» после того, как капитан и лидер команды Сеск Фабрегас перебрался в «Барселону», а другой ключевой игрок «канониров» Самир Насри очевидно станет игроком «Манчестер Сити».

Слухи: Даунинг предпочитает красные рукава?

Фотография Стюарта Даунинга © Zimbio.com

Как сообщает агентство Sky Sports, полузащитник «Астон Виллы» Стюарт Даунинг ясно дал понять, что не намерен принимать предложение лондонского «Арсенала», а предпочтёт осуществить переход в «Ливерпуль».

Напомним, что ранее бирмингемцы уже успели ответить отказом на 15-миллионное предложение мерсисайдцев, чем не преминул воспользоваться «Арсенал», чей тренер Арсен Венгер (рискующий потерять сразу двух своих лидеров в лице Самира Насри и Сеска Фабрегаса), сообщил Рэнди Лернеру о своей готовности выложить за Даунинга 18 миллионов фунтов.

Награда нашла героя

Фотография Дирка Кёйта

Превосходная игровая форма, которую демонстрирует на поле Дирк Кёйт, была по достоинству оценена британским изданием Match Magazine, удостоившего футболиста награды Игрока Месяца по итогам марта 2011 года.

В марте голландцу удалось отправить четыре мяча в ворота соперников «красных» в двух поединках Премьер-лиги, включая хет-трик в ворота «Манчестер Юнайтед».

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)