Гомель | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гомель

Этот день в истории «Ливерпуля». 9 августа

Крэйг Беллами и Марк Гонсалес

Два голевых дебюта в одной игре, реабилитация в поединке со «Стоуком», пятая победа в Черити Шилд и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Брендан Роджерс: Лет ми спик фром май Хартс ин инглиш

Фотография Пепе Рейны (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс дал интервью, в котором выразил свое отношение к результатам жеребьевки группового раунда Лиги Европы, в который пробился мерсисайдский клуб, после того как одолел по сумме двух матчей шотландский «Хартс».

Напомним, что жеребьевка в Монако определила «Ливерпуль» в Группу А, в которой помимо англичан выступят «Удинезе», «Янг Бойз» и «Анжи».

Слухи: Джо Коул может уходить

Фотография Джо Коула (с) Zimbio.com

По всей видимости, карьера полузащитника Джо Коула в «Ливерпуле» подошла к концу. Агентство Sky Sports сообщает о том, что «красные» готовы рассмотреть предложения о продаже игрока.

Напомним, что нынешним летом Коул вернулся на «Энфилд» после годичной аренды в «Лилле», однако решимость игрока произвести впечатление на нового главного тренера «красных» Брендана Роджерса довольно скоро сошла на нет.

Брендан Роджерс: Решения арбитра были слишком суровы

Фотография Брендана Роджерса (с) Zimbio.com

По мнению наставника «Ливерпуля» Брендана Роджерса счет первого матча «красных» в чемпионате не является объективным отражением того, что происходило на поле стадиона «Хоторнс».

Напомним, что после того как в концовке первого тайма точный выстрел по воротам Рейны произвел венгр Золтан Гера, «дрозды» повели в счете. Во втором тайме арбитр встречи Фил Дауд назначил в ворота гостей два пенальти в течении двух минут, при этом показав красную карточку Дани Аггеру. В первом случае Пепе Рейна справился с ударом Шейна Лонга, однако второй пенальти в исполнении Питера Одемвинге оказался точным. Под конец встречи вконец расстроенные «красные» позволили Ромелу Лукаку довести счет до крупного.

Выбери лучшего игрока в матче с «Гомелем»

Выберите лучшего, на Ваш взгляд, игрока в составе «Ливерпуля» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против белорусского «Гомеля».

Пепе Рейна
1% (2 голоса)
Глен Джонсон
3% (7 голосов)
Хосе Энрике
0% (0 голосов)
Мартин Шкртел
0% (0 голосов)
Даниэль Аггер
1% (3 голоса)
Стивен Джеррард
7% (18 голосов)
Джонджо Шелви
1% (2 голоса)
Лукас Лейва
2% (5 голосов)
Фабио Борини
7% (17 голосов)
Луис Суарес
76% (191 голос)
Стюарт Даунинг
2% (5 голосов)
Чарли Адам
0% (0 голосов)
Джейми Каррагер
0% (0 голосов)
Джей Спиринг
0% (1 голос)
Всего голосов: 251

Брендан Роджерс: Это честь для меня

Брендан Роджерс (с) Ирина Некрашевич

Брендан Роджерс рассказал, что это будет привилегией - выйти на поле «Энфилда» в первый раз в качестве менеджера «Ливерпуля» в четверг вечером, и что он собирается превратить домашний стадион «красных» в «кипящий котёл» для игроков и болельщиков соперника.

Команда североирландца в четверг принимает белорусский ФК «Гомель» во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Этот матч станет первой домашней игрой команды в сезоне 2012/2013 - и хотя Роджерс готов к особенному моменту, он настаивает, что его главная цель на вечер - обеспечить проход в следующий раунд турнира.

Слухи: Уильямс вместо Аггера?

Фотография Эшли Уильямся (с) Zimbio.com

Британское издание The Daily Mail сообщает о том, что наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс присматривается в защитнику валлийского «Суонси Сити» Эшли Уильямсу, который может стать заменой датчанина Дани Аггера, если последний надумает перейти в «Манчестер Сити».

Тем самым североирландец, который давно пытается пригласить еще одного игрока «Суонси» Джо Аллена, косвенно подтвердил, что уход датского игрока, контракт которого вступил в заключительную фазу, вполне возможен.

Брендан

Фотография Брендана Роджерса (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс решил письменно поблагодарить фанатов клуба за их прекрасную поддержку во вчерашнем матче мерсисайдцев против «Гомеля».

Стюарт Даунинг: Посоветовали. Забил

Фотография Стюарта Даунинга (с) Sky Sports

Герой вчерашнего поединка против «Гомеля» дал интервью, в котором отметил, что сумел забить победный мяч воспользовавшись советами Брендана Роджерса.

Напомним, что на 68-й минуте матча вингер сместился с фланга и пушечным ударом вогнал мяч в ворота соперника.

Джейми Каррагер: Соперник сыграл лучше нас

Фотография Джейми Каррагера (с) Zimbio.com

Ветеран «Ливерпуля» Джейми Каррагер, который вчера провел свой 700-й матч в форме мерсисайдского клуба признался, что испытвал чувство гордости во время поединка против «Гомеля», однако для защитника более важное значение имел результат матча, который оказался благоприятным для «красных» (1:0).

Напомним, что при неоднозначной игре команды, «Ливерпуль» сумел увезти из Гомеля победу, которую мерсисайдцам принес Стюарт Даунинг, прекрасно исполнивший удар с дальней дистанции.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)