Декабрь 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Декабрь 2012 года

Лучший игрок сезона 2011/2012 - Луис Суарес!

Из рубрики «раздать долги до Нового Года»…

26 января 2011 года в последнем, как оказалось, своем матче за «Ливерпуль» вполне воспетый герой «Энфилда» последних лет Фернандо Торрес на этом же «Энфилде» организует единственный в этом матче и свой последний гол в ворота соперника (после его удара мяч в ворота «Фулхэма» залетает от Пейнтсила).
Уже в следующем матче команды (также на «Энфилде»), который прошёл 2 февраля против «Стоук Сити», в осиротевший от ухода бывшего кумира состав попадает новичок Луис Суарес.
Выйдя на замену на 63-ей минуте при счёте 1-0 в нашу пользу, он успевает забить ещё один, отличившись, таким образом, в дебютном матче. А в дебютных матчах у нас не забивали с 2006 года (Гонсалес, Беллами и Палетта).

Новогодний подарок от Рафы

Фото двух фанатов «Челси» (с) The Daily Mail

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес осчастливил новогодним подарком двух фанатов «Челси», сообщает The Daily Mail.

Джордан Хендерсон. Сыграл, зараза!

Фотография Джордана Хендерсона (с) Zimbio.com

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон признался, что перед игрой против КПР испытывал симптомы недомогания, выведшего из строя главного тренера клуба Брендана Роджерса, однако соблазн выйти на поле в основном составе оказался настолько велик, что игрок просто не мог им не воспользоваться.

Капитан молодежной сборной Англии U-21 провел на поле около часа и показал весьма привлекательную игру.

Слухи: Из стана противника

Фотография Тима Кэхилла (с) Zimbio.com

Предстоящий соперник «Ливерпуля» намерен арендовать у американского «Нью-Йорка» австралийца Тима Кэхилла.

Напомним, что 33-летний Кэхилл долгие годы являлся лидером «Эвертона», забив 68 мячей в 278 матчах за «ирисок», однако в начале текущего сезона Кэхилл перебрался за океан, где присоединился к «Ред Буллз».

Слухи: КПР сделал предложение по Коулу?

Фотография Джо Коула (с) Zimbio.com

Как сообщает Sky Sports, КПР решился сделать предложение «Ливерпулю» по поводу приглашения полузащитника «красных» Джо Коула.

Напомним, что бывший вингер сборной Англии, который получает в «Ливерпуле» 90000 фунтов в неделю, наверняка покинет мерсисайдский клуб в январе, так как совершенно не вписывается в дальнейшие планы североирландского наставника «красных» Брендана Роджерса.

Джо Аллен: Суареса не остановить!

Фотография Джо Аллена (с) Zimbio.com

Полузащитник «Ливерпуля» Джо Аллен выразил свое восхищение игрой одноклубника Луиса Суареса во вчерашнем матче против КПР (3:0).

Напомним, что уругваец записал на свой счет дубль, а еще одним голом отметился датчанин Дани Аггер.

Колин Паско: Сыграли здорово!

Фотография Колина Паско (с) Zimbio.com

Помощник Брендана Роджерса Колин Паско и тренер команды Майк Марш остались довольны игрой команды, которая вчера разгромила КПР со счетом 3:0.

Напомним, что Паско и Марш руководили игрой команды со скамейки запасных, на которой отсутствовал заболевший Брендан Роджерс.

Джон Олдридж: Не жалейте денег!

Фотография Джона Олдриджа (с) Zimbio.com

Ветеран «Ливерпуля» Джон Олдридж призвал владельцев мерсисайдского клуба не жалеть 20 миллионов фунтов на приобретение вингера «Арсенала» Тео Уолкотта и нападающего «Ньюкасла» Демба Ба.

Олдридж признал, что трансферная политика клуба в последнее время оставляет желать лучшего, однако надеется, что Брендан Роджерс сможет выправить ситуацию, и приобретение Дэниела Старриджа не станет единственным усилением линии атаки.

Игрок месяца! Декабрь-2012

Месяц, в котором команда пробилась в еврокубковую весну и запланировала продолжение своего турне по ex-USSR, снова подарив радужные надежды русскоязычным болельщикам.

Месяц, в котором команда впервые в сезоне смогла одержать более одной победы в лиге.

Месяц, в котором команда сыграла один матч без нападающих и один матч без тренера.

Месяц, в котором забивалось и без Суареса: результативными очками разжились 12 из 17-ти игравших полевых игроков.

Месяц, в котором команда перед самым Новым Годом дарит болельщикам уверенную выездную победу со счётом 3-0.

Босса отправили из Лондона

Фотография Брендана Роджерса

Босс «красных» Брендан Роджерс был отправлен из Лондона домой накануне выездной встречи в очередном туре АПЛ против «Куинс Парк Рейнджерс».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)