Май 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Май 2012 года

Джордан Хендерсон поедет на чемпионат Европы

Фотография Джордана Хендерсона (c)The Telegraph

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон включен в окончательный список игроков, которые будут представлять сборную Англии на чемпионате Европы 2012.

Клубы договорились о компенсации за Роджерса

Фотография Брендана Роджерса

Как сообщает Liverpool Еcho, Брендан Роджерс стал еще на один шаг ближе к официальному назначению в «Ливерпуле». Это произошло после того, как «красным» удалось согласовать все компенсационные вопросы с «Суонси Сити».

Сделка по поводу перемены места работы Брендана Роджерса, которую предположительно оценивают в районе 5 миллионов фунтов стерлингов, была в итоге урегулирована после длительных переговоров между двумя клубами в течении дня.

Философия футбола по Брендану Роджерсу

Фотография Брендана Роджерса (с) The Telegraph

Колумнист издания The Telegraph Данкан Уайт провел в своё время не один час, слушая рассуждения Брендана Роджерса о тактических изысках, которые он применяет при построении игры.

Свои наблюдения Уайт изложил в своей сегодняшней заметке, рассказав, как играет команда под руководством североирландского специалиста, и предположив, как при таком подходе будет играть «Ливерпуль».

Мнение Робби

Фотография Робби Фаулера и Рафаэля Бенитеса

Легенда «Ливерпуля» Робби Фаулер предупредил Брендана Роджерса о том, что ему предстоит столкнуться с «серьезной задачей» на «Энфилде», как только североирландец возьмет в свои руки управление «красной» командой.

Реакция на назначение Брендана Роджерса

Фотография Брендана Роджерса (с) BBC Sports

Сегодня сразу несколько авторитетных изданий распространили информацию о назначении Брендана Роджерса главным тренером «Ливерпуля».

Несмотря на то, что пока со стороны клуба не поступило официального подтверждения этой информации, телеканал BBC попросил поделиться своим мнением на этот счёт известных специалистов, а также людей, когда-либо работавших с Роджерсом.

«Суонси Сити». Официально: Роджерс уходит

Фото Хью Дженкинса (с) swanseacity.net

Только что официальный сайт валлийского «Суонси Сити» опубликовал заявление председателя клуба Хью Дженкинса касательно ситуации с тренером Бренданом Роджерсом. LiverBird.ru предлагает вашему вниманию текст данного заявления.

BBC: Брендан Роджерс стал главным тренером «Ливерпуля»

Фотография Брендана Роджерса (с) The Telegraph

BBC сообщает, что Брендан Роджерс подписал 3-летний контракт с «Ливерпулем»

BBC: Роджерс станет тренером «Ливерпуля» в течение 48 часов

Фотография Брендана Роджерса (с) Skysports

Как сообщает BBC, ожидается, что в течение ближайших 48 часов Бренадан Роджерс будет назначен главным тренером «Ливерпуля».

Слухи: Джексон Мартинес?

Фотография Джексона Мартинеса

Как сообщает talkSPORT, «красные» ведут борьбу за право заключения соглашения с колумбийским нападающим Джексоном Мартинесом. Конкурентом мерсисайдскому клубу в попытках заполучить 25-летнего форварда мексиканского «Хагуарес де Чьяпас» выступает португальский «Порту».

ESPN: «Ливерпуль» объявит имя нового менеджера в пятницу

Брендан Роджерс и Роберто Мартинес (c) Sky Sports

По информации ESPN, «Ливерпуль» планирует объявить имя нового наставника клуба в ближайшую пятницу. Причём в настоящее время список кандидатов на пост, освободившийся после увольнения Кенни Далглиша, сократился всего лишь до двух имён — Роберто Мартинеса и Брендана Роджерса.

Во вторник президент «Суонси Сити» Хью Дженкинс встретился с Роджерсом, который сейчас возглавляет «лебедей», чтобы обсудить его будущее в клубе. Как предполагает ESPN, сам североирландец заинтересован в том, чтобы обсудить с владельцами «Ливерпуля» возможность работы на «Энфилде».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)