Стив Макманаман доволен трансферной кампанией Брендана Роджерса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стив Макманаман доволен трансферной кампанией Брендана Роджерса

Фотография Стива Макманамана (c) Zimbio.com

Знаменитый в прошлом игрок «Ливерпуля» Стив Макманаман считает, что наставник «красных» Брендан Роджерс проводит очень удачную трансферную кампанию этим летом.

Напомним, что мерсисайдцы уже обзавелись семерыми новичками, и на подходе восьмой игрок, которым должен стать испанец Альберто Морено.

По мнению Макманамана, который провел 364 матча за «Ливерпуль» в середине 90-х, «красным» была необходима глубина состава, так как клуб собирается сражаться за самые высокие места сразу на нескольких фронтах.

«Я, как и многие фанаты „красных“, впечатлен той работой, которую они ведут на трансферном рынке», - признается 42-летний ветеран в интервью The Liverpool Echo.

«Команда становится сильнее, а это может сыграть решающую роль, когда участвует сразу в четырех соревнованиях».

«Менеджер точно знает, кого он хочет получить, а клуб просто покупает этих игроков. Он привел в команду опытных бойцов Ламберта, Ловрена и Лаллану».

«Надеюсь, что Ловрен станет настоящим лидером нашей обороны. Да, в „Саутгемптоне“ он был на виду, но теперь он перешел в клуб, где каждое его действие будет рассматриваться под микроскопом».

«Также в команде появились молодые таланты, такие как Маркович и Манкильо. Им нужно время на адаптацию, но Брендан им поможет».

«Нам нужно было серьезно укрепить состав, и Брендан с этим справился. А ведь у него еще есть пара недель, чтобы успеть сделать еще что-то».

Макманаман ждет, что в предстоящем сезоне «Ливерпуль» сможет вновь побороться за самые высокие места, а возможно и титул, который был так обидно упущен в концовке минувшего чемпионата. Для этого, по мнению Стива, «красным» необходимо удачно начать кампанию и обыграть неуступчивый, однако обескровленный «Саутгемптон» Рональда Кумана.

«Думаю, что „Ливерпулю“ самое время сыграть с ними. „Красные“ подходят к матчу воодушевленными после разгрома „Дортмунда“, а фанаты на трибунах придадут им еще больше сил».

«Конечно, „Ливерпуль“ является фаворитом. Я жду от „красных“ абсолютного контроля за ходом матча. Очень важно начать чемпионат с победы, и у „Ливерпуля“ есть отличный шанс это сделать».

«Они были очень опасны в контрольных матчах. Основная задача на сезон – попадание в ТОП-4. Если „красные“ смогут этого добиться, то сезон можно будет считать великолепным».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)