Эрик Кантона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эрик Кантона

Том Хаддлстон: Надеюсь, что справлюсь с Джеррардом

Фотография Тома Хаддлстона (c) Zimbio.com

Лидер «Халл Сити» Том Хаддлстон с нетерпением ждет встречи с капитаном «красных» Стивеном Джеррардом.

Бывший полузащитник лондонского «Тоттенхэма» намерен помочь своей команде прервать череду поражений в матчах с командами из верхней части турнирной таблицы.

«За» и «против» продажи Суареса

Луис Суарес (c) The FA

LiverBird.ru представляет перевод статьи Пола Томкинса, в которой автор размышляет на тему возможного ухода Луиса Суареса из «Ливерпуля» и пытается разобраться, какие в этом есть плюсы и какие минусы для мерсисайдской команды.

Алекс Фергюсон: Сейчас я бы никогда не допустил, чтобы так поступили с моим игроком

Фотография Алекса Фергюсона (с) Zimbio.com

Наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон выразил свое сочувствие «Ливерпулю» в связи с длительной дисквалификацией основного нападающего клуба Луиса Суареса.

Когда шотландца спросили о том, как он относится к длительному бану уругвайца, тот немедленно вспомнил 9-месячную дисквалификацию своего бывшего подопечного Эрика Кантона (1995).

À la guerre comme à la guerre

Давид Жинола в матче против сборной Болгарии (c) Football365.fr

Французские издания сегодня сообщили, что восемнадцатилетняя война между экс-вингером сборной Франции Давидом Жинолой и экс-наставником этой команды Жераром Улье вышла на новый уровень, и теперь завершивший карьеру полузащитник, некогда выступавший за ПСЖ, «Тоттенхэм» и «Ньюкасл», подаёт в суд на ушедшего недавно на покой Улье, успевшего кроме сборной поруководить «Ливерпулем», «Лионом» и «Астон Виллой».

Виной всему публикация книги Жерара, озаглавленной «Секреты тренеров» (Secrets de Coachs), которая вышла из печати в прошлом месяце. В этой книге Улье, до сих пор считающий Жинолу основным виновником того, что сборная Франции не вышла на чемпионат мира 1994 года, снова коснулся темы того, кому именно «трёхцветные» обязаны своим громким провалом.

Правильные слова в неправильном месте

Правильные слова в неправильном месте

Приводим статью обозревателя Independent Диона Феннинга.

"Рой Ходжсон — идеальный кандидат на роль менеджера «красных»". Кто это говорит? Человек, который считал, что Эмил Хески способен принести «Ливерпулю» не меньше пользы, чем Кантона принёс «Манчестеру»? [Жерар Улье — прим.ред.] Час от часу не легче.

Рой, конечно, не сможет разрушить «Ливерпуль», до него это уже успели сделать Жиллет и Хикс. Просто назначение Роя говорит о том, что футбол на «Энфилде» закончился.

Трибуны «Энфилд Роуд»

Это «Энфилд»

Вчера мы видели красивый и напряжённый матч, в котором «Ливерпуль» праздновал долгожданную и очень важную победу над МЮ - 2:0. Игроки показали отменное старание и волю к победе, и болельщики явно остались довольны.

Интересные дела происходили не только на поле, но и за его пределами.

Этот день ... 01 октября

Фотография Робби Фаулера

1995

На глазах начинавшей учиться радоваться манкунианской публики, молодой Робби Фаулер дважды вогнал мяч в сетку ворот «Юнайтед», чем помог команде гостей увезти ничью 2:2. В этом матче состоялось возвращение на поле «мастера восточных единоборств» Эрика Кантона, который отбывал дисквалификацию за испытание своих бойцовских навыков на одном из тренировочных болельщиков «Кристал Пэлас».

Carlsberg Beer стал титульным спонсором клуба

В этот день «Ливерпуль» впервые появился на поле с надписью Carlsberg на футболках. Произошло это на старом «Уэмбли», в матче на Суперкубок Англии (Charity Shield) против «Лидс Юнайтед». «Ливерпуль» уступил со счётом 3:4, а Эрик Кантона оформил хет-трик.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)