Алекс Райзбек | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алекс Райзбек

Этот день в истории «Ливерпуля». 3 сентября

Жерар Улье

День рождения Жерара Улье, первый официальный матч «Ливерпуля», голевой дебют Стивена Джеррарда в молодежной сборной Англии и другие события 3 сентября в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 12 апреля

Том Вернер

День рождения президента клуба «Ливерпуль», второй подряд выход в финал Кубка Чемпионов, крупные победы над «Тоттенхэмом» и «Ковентри» и другие события 12 апреля в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 12 марта

Джо Фэган

День рождения Джо Фэгана, приобретение Мэтта Басби, последнее выступление «красных» на «Хайбери» и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Десять лучших шотландцев «Ливерпуля»

Шотландцы

Накануне национального праздника Шотландии, дня Святого Андрея, который состоится в ближайшую субботу, официальный сайт «Ливерпуля» подготовил очередную десятку игроков, которая на этот раз посвящена величайшим шотландцам в истории «красных».

Давайте взглянем на представителей севера Великобритании, которые сделали имя мерсисайдскому клубу.

Стоук Сити - Ливерпуль. Двойные агенты

Фотография Питера Крауча

ПИТЕР КРАУЧ
Крауч перешел в «Стоук» в последний день трансферного окна лета 2011 года, когда «гончары» согласились выплатить 10 миллионов фунтов «Тоттенхэму». В семи первых матчах за «Сити» высоченный нападающий сборной Англии забил 2 мяча. Крауч перешел в «Ливерпуль» в июле 2005 года, когда «красные» заплатили «Саутгемптону» 7 миллионов фунтов. В 134 матчах за «Ливерпуль» Крауч забил 42 мяча, выиграв Кубок и Суперкубок Англии. В июле 2008 года Крауч был продан в «Портсмут» за 11 миллионов фунтов.

Возможно, самая первая футбольная песня

Фрагмент песни (с) Liverpool Echo / liverpoolfc.tv

Зимой этого года Арни Балдурссон, редактор уважаемого всеми сайта lfchistory.net, нашел в одной из городских библиотек Ливерпуля номер газеты Liverpool Echo за 7 сентября 1907 года. В этом выпуске была опубликована нотная запись и текст песни Hurrah to the Reds. По словам куратора клубного музея Стефена Дана, это старейшая из известных на сегодня песен, исполнявшихся на трибунах «Энфилда».

Ранее считалось, что за вычетом простых «кричалок» наиболее раннее упоминание о футбольной песне относилось к концу 1950-х годов - тогда фанаты чествовали Билли Лиддела на мотив That's Amore. Первое исполнение You'll Never Walk Alone на Копе произошло в 1963-м году.

Hurrah to the Reds

Hurrah for the boys to play the game,
Hurrah for the Reds!
Hurrah for the boys there's none can tame,
Hurrah for the Reds!

There's Hew-itt and Mac to lead the at-tack!
With Har-dy to hold the fort, boys.
There's God-dard and Cox, and Rais-beck the fox.
And more of the good old sort, boys.

Hur-rah Hur-rah Hur-rah Hur-rah, Hur-rah for the Reds!

Ливерпуль - Сандерленд. Не будите спящего кота

Ливерпуль - Сандерленд. Не будите спящего кота

До сей поры «Ливерпуль» 73 раза принимал «Сандерленд» на своем поле в рамках чемпионатов Англии. В активе «красных» значатся 37 побед, в активе «Сандерленда» - 18, а еще 18 матчей закончились вничью.

Ливерпуль - Стоук Сити: Двойные агенты

Фотография Патрика Бергера

За минувшие с первого чемпионата Англии годы большое количество игроков успело поиграть как в составе самого лучшего клуба мира, так и в составе его сегодняшних соперников.

Действующие двойные агенты

В августе 2002 года «Ливерпуль» не пожалел 4.7 миллионов фунтов, которые были заплачены французскому «Седану» за игрока сенегальской сборной Салифа Диао. За пять лет в «Ливерпуле» Диао провёл в форме «красных» 61 встречу и забил три мяча, после чего его арендовал, а впоследствии и выкупил «Стоук Сити», который сумел опередить в борьбе за африканца такие клубы как «Бирмингем Сити» и «Блэкбёрн Роверс». Договор Диао с «поттерс» рассчитан до 2010 года, и на сегодняшний день Салиф провёл в составе своего клуба 62 матча, не забив ни одного гола.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)