Алекс Маклиш | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алекс Маклиш

Слухи одной строкой

Слухи одной строкой

Как сообщает издание The Daily Mirror «Ливерпулю» придется заплатить 20 миллионов фунтов, если он хочет заполучить форварда сборной Англии и «Тоттенхэма» Жермейна Дефо. Об этом заявил президент «шпор» Дэниел Леви. «Красные» готовы заплатить за 29-летнего автора 15 мячей в 46 матчах за команду «Трех львов» только 10 миллионов.

То же самое издание сообщает о том, что вингер «Блэкбёрна» Джониор Хойлетт, интерес к котором приписывался «Ливерпулю», скорее всего не перейдет в мерсисайдский клуб. Более того, талантливый игрок может и вовсе остаться в своем нынешнем клубе, турнирное положение которого очень не завидно.

Слухи одной строкой

Слухи одной строкой

Liverpool Daily Post сообщает о том, что нападающий глазвегианского «Рейнджерс» Никица Елавич признал, что ему льстит интерес со стороны «Ливерпуля», однако он остаётся верен своему нынешнему клубу, в составе которого уже забил 12 мячей в текущем чемпионате Шотландии.

Как стало известно Metro, «Ливерпуль» включился в борьбу за темнокожего полузащитника «Сандерленда» Стефана Сессеньона.

Алекс Маклиш. Отдам Бента только в обмен на Суареса

Фотография Даррена Бента © Zimbio.com

Наставник «Астон Виллы» Алекс Маклиш опроверг слухи, согласно которым он готов расстаться с нападающим Дарреном Бентом, заявив, что согласится продать англичанина, только в том случае если на его место в бирмингемский клуб переберется Луис Суарес.

«Такого нападающего как Даррен очень сложно заменить», - говорит шотландец.

Шотландское нашествие

Фотография Кенни Далглиша и Алекса Фергюсона

В новом чемпионате Англии примут участие сразу 7 клубов, возглавляемых тренерами из Глазго. Приводим вашему вниманию материал опубликованный на страницах издания The Telegraph, в котором рассказывается о достижениях представителей «шотландского десанта».

«КОРОЛЬ» КЕННИ ДАЛГЛИШ («ЛИВЕРПУЛЬ»)
4-кратный чемпион Англии, Победитель первенства Первого дивизиона, 2-кратный обладатель Кубка Англии, Обладатель Кубка шотландской лиги.

Алекс Маклиш. Я сама была такою 300 лет тому назад ©

Фотография Стюарта Даунинга

Наставник «Астон Виллы» Алекс Маклиш считает, что если переход Стюарта Даунинга в «Ливерпуль» все же не состоится, то игроку не стоит опускать руки, а необходимо будет оставаться профессионалом и продолжить приносить пользу своему нынешнему клубу.

Напомним, что «Вилла» уже успела отвергнуть два предложения «красных», равных 12 и 15 миллионам фунтов, после чего Маклиш заявил, что и вовсе не хотел бы продавать Даунинга.

«Вилла» отклоняет предложение

Фотография Стюарта Даунинга (c) premjer-liga.ru

По сообщениям Liverpool Echo, «Астон Вилла» отклонила предложение «Ливерпуля» о покупке вингера бирмингемцев Стюарта Даунинга размером в 15 миллионов фунтов.

Не секрет, что игрок национальной сборной Англии находится в списке потенциальных приобретений Кенни Далглиша уже довольно давно и предполагается, что второе, улучшенное предложение «красные» сделал вчера.

Как Энди не стал шотландцем

Фотография Энди Кэррола

Daily Mail приводит интервью наставника ближайшего соперника «Ливерпуля» команды «Бирмингем Сити» Алекса Маклиша, который рассказывает, что в бытность тренером национальной сборной Шотландии пытался убедить будущую звезду «красных» Энди Кэррола выступать за «тартановых».

Высокорослый нападающий имел такое право, так как его бабушка родилась к северу от англо-шотландской границы. Однако, к большому сожалению Маклиша и нынешнего наставника сборной Шотландии Крэйга Левейна Кэррол ответил отказом, после чего успел дебютировать в составе национальной команды Англии.

Алекс Маклиш: Бенитес всё так же хорош

Фотография Алекса маклиша

Алекс Маклиш из «Бирмингем Сити» настаивает, что, несмотря на слабые результаты «Ливерпуля» в этом сезоне, Рафа Бенитес по-прежнему остаётся одним из лучших тренеров Англии.

На вопрос журналистов, в чём он видит причины плохой формы «Ливерпуля» в сезоне, Алекс ответил так:

«Они играли без Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда много матчей. А ведь эти игроки являются лучшими в команде.

Маклиш сожалеет о симуляции Нгога

Фотография Алекса Маклиша

Разгневанный наставник «Бирмингема» Маклиш обвинил нападающего «Ливерпуля» Давида Нгога в симуляции, благодаря которой «красные» сумели спасти игру.

Несмотря на подавляющее преимущество «Ливерпуля», в середине второго тайма «красные» уступали «Сити» со счетом 1:2, когда Нгог ворвался в штрафную гостей и картинно упал, вынудив арбитра Питера Уолтона назначить пенальти.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)