Униря Урзичень | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Униря Урзичень

Ливерпуль - Стяуа. Былое

Ливерпуль - Стяуа. Былое

«Ливерпуль» шесть раз принимал румынские клубы на своем поле, и одержал 5 побед, сведя еще один матч к нулевой ничьей.

Для Мартина Келли сезон завершён

Фотография Мартина Келли

Мартин Келли должен быть крайне разочарован тем, что он получил травму колена, которая поставила для него точку на этом сезоне.

Молодой правый защитник «Ливерпуля» за сутки перед воскресным победным матчем с «Сандерлендом» (3:0) выбыл из первого состава после того, как получил разрыв мениска на тренировке.

Фернандо Торрес получил подобную травму в январе, она потребовала операции и шести недель нахождения вне игры - и, глядя на это, можно утверждать, что для Келли этот сезон уже закончен.

Интервью переполнило чашу терпения

фотография Альберта Риеры

Карьера Альберта Риеры в «Ливерпуле» может завершиться в течение недели - после его нападок через прессу на Рафу Бенитеса, уже принявшего решение о временной изоляции бунтаря от команды.

Вингеру «красных» запрещено появляться в Мелвуде до понедельника после данного им интервью испанской радиостанции Marca, в котором он раскритиковал стиль работы Бенитеса и жаловался на нехватку игровой практики.

Новые цели Даниэля Аггера

Фотография Даниэля Аггера

Даниэль Аггер на днях отметил юбилей - 100 матчей за «Ливерпуль», и сегодня сказал в интервью официальному сайту: «Надеюсь, следующую сотню я осилю в более короткие сроки».

Сотая игра датчанина пришлась на победный поединок в Румынии против «Унири», но он уверен, что достиг бы этой отметки намного раньше, если бы не травмы.

«Сыграть 100 игр за «Ливерпуль» - большое достижение для меня, - говорит Дани. - Я добрался до этой цифры за 4 года, значит, в среднем я играл 25 игр в год - в принципе, это нормально, но если бы у меня не было травм, я бы играл больше. Но всё настаёт своим чередом».

Рафа: У Шкртела перелом, зато Джонсон поправляется

Мартин Шкртел (c) LiverpoolFC.tv

Рафаэль Бенитес сегодня подтвердил, что Мартин Шкртел получил перелом плюсневой кости правой стопы в выигранном накануне матче против румынской «Унири».

Радостная новость о том, что Глен Джонсон, наконец-то, приступил к тренировкам, была омрачена известиями о том, что рентгенография подтвердила худшие опасения в отношении травмы Мартина Шкртела, которому пришлось покинуть поле в матче против румынской команды, обыгранной «Ливерпулем» со счётом 3:1.

Стиви Джи и Хавьер Маскерано довольны результатом

Фотография

На 19-й минуте матча на стадионе «Стяуа» Бруну Фернандеш забил гол и вывел хозяев поля вперед. Несмотря на столь резвое начало, в дальнейшем футболисты румынского клуба не смогли оказать достойного сопротивления более мастеровитым гостям с Туманного Альбиона, подтверждением чего стали мячи Хавьера Маскерано и Райана Бабела и заключительный аккорд от Стивена Джеррарда.

«Перед игрой мы знали, что будет нелегко, - снисходительно поведал Кэп. — «Униря» довольно неплохой клуб, который к тому же был полон решимости дать нам бой».

Рафа о матче и Шкртеле

Фотография Рафаэля Бенитеса

Есть опасение, что Мартин Шкртел получил перелом пальца ноги в победном для «Ливерпуля» матче против «Унири» сегодня вечером.

По сумме двух матчей «красные» добились преимущества (4:1) над румынской командой, и травма Мартина стала тёмным пятном на фоне этой победы.

«Думаю, он мог сломать палец на ноге, но надо поговорить с доктором, - сказал Рафа сразу после игры. — Поговорить-поговорим, но не думаю, что нас ждут хорошие новости».

Выбери лучшего игрока второго матча с «Унирей»

«Ливерпуль, пропустив первыми, показал несомненное превосходство в классе и обыграл «Унирю» со счетом 3:1 (4:1 по итогам двухматчевого противостояния). Если сначала кому-то показалось, что будет упорная борьба, то в итоге «красные» весьма уверенно показали, кто на поле хозяин. Райан Бабел в основе и унесенный с поля Шкртел. Неистовый Маскерано и уверенный Келли. Выбираем лучшего игрока матча.

Пепе Рейна
4% (10 голосов)
Джейми Каррагер
0% (0 голосов)
Даниэль Аггер
0% (1 голос)
Мартин Шкртел
2% (4 голоса)
Эмилиано Инсуа
0% (1 голос)
Хавьер Маскерано
27% (65 голосов)
Лукас Лейва
0% (1 голос)
Йосси Бенаюн
8% (19 голосов)
Стивен Джеррард
30% (73 голоса)
Райан Бабел
24% (57 голосов)
Давид Нгог
0% (1 голос)
Мартин Келли
2% (5 голосов)
Сотириос Кириакос
1% (2 голоса)
Фабио Аурелио
0% (1 голос)
Всего голосов: 240

Кенни Далглиш: Мы должны выиграть Лигу Европы

Фотография Кенни Далглиша

Сегодня легендарный игрок и наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш призвал команду сконцентрироваться на матчах Лиги Европы, и выиграть этот турнир.

Сегодня «красным» предстоит провести ответный матч против румынской «Унири», и Далглиш настаивает на том, что успешное выступление в ЛЕ поможет команде забыть о неудачах текущего сезона.

Румынский юмор: предматчевая пресс-конференция

Фотография Рафаэля Бенитеса

Рафу Бенитеса спросили о его избыточном весе на вполне «клоунской» пресс-конференции в Бухаресте, предваряющей матч «Ливерпуля» с «Унирей Урзичень».

Бенитеса с удовольствием травит и задирает английская пресса, но, честно говоря, с румынской ей не сравниться. Журналисты-шутники собрались на первом этаже отеля, где разместилась команда гостей, чтобы задать заблаговоременно заготовленные вопросы Бенитесу сразу, как самолет из Ливерпуля приземлился на румынской земле.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)