Кеннет Хванг | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кеннет Хванг

Совладельцы не сидят сложа руки

Джордж Жиллет и Том Хикс этим летом предприняли попытку рефинансировать клубные долги. Для этих целей они попытались предложить банку, в качестве обеспечительных мер возврата полученных ими средств, остающиеся незадействованными пока активы клуба, а именно: сам стадион, тренировочную базу, права на игроков и доходы от телевизионных трансляций матчей.

Существует опасение, что американские совладельцы не оставят попыток достигнуть нового соглашения о рефинансировании долгов клуба до истечения крайнего срока их возврата, назначенного на 6 октября этого года. Возврату подлежит сумма в 237 миллионов фунтов, которую они должны вернуть Royal Bank of Scotland, плюс еще 60 миллионов фунтов дополнительных платежей, которые они должны с апреля.

Кенни Хванг: Я не вернусь

Фотография Кенни Хванга

Китайский предприниматель Кенни Хванг сообщил Sky Sports, что окончательно вышел из числа претендентов на покупку «Ливерпуля».

Напомним, что на прошлой неделе китаец уже заявлял о своем решении не покупать клуб, так как по его словам, Хванг был разочарован тем как развивалась ситуация вокруг покупки клуба.

Продажа клуба: вопросов становится больше

Фотоколлаж Хикс и Жиллет © anfieldroad.com

LiverBird.ru представляет перевод аналитического материала AnfieldRoad.com на злободневную для нынешнего «Ливерпуля» тему.

Когда совладелец «Ливерпуля» Том Хикс, вскоре после совместного с Джорджем Жиллетом заявления о выставлении клуба на продажу, озвучил предполагаемую цену за клуб в районе 800 миллионов фунтов, это развеяло последние иллюзии, будто владельцы признали, что для них пришло время уйти.

Позднее цена за клуб опустилась до «скромных» 500 миллионов фунтов – но всё ещё расходилась с тем, что предлагал единственный известный претендент на покупку.

Хванг отказывается от покупки «Ливерпуля»

Фотография Кеннета Хванга

Сегодня компания QSL Sports и Кеннет Хванг сделали официальное заявление, в котором сообщили, что не собираются приобретать футбольный клуб «Ливерпуль», о чём они официально уведомляют руководство ЛФК.

«За последние месяцы мы узнали, что „Ливерпуль“ занимает особенное место в сердцах миллионов болельщиков по всему миру, — говорит Хванг. — Мы полагали, что программа, с которой мы хотели выступить, позволит клубу решить проблему с долгами, начать строительство нового стадиона и приобрести новых игроков, что принесёт долгожданные для болельщиков успехи. Наша стратегия и уникальные проекты по расширению фанатской базы в Азии также поддерживали эту программу. Сожалеем, но возможности воплощения таковых планов в настоящий момент нет».

Royal Bank of Scotland может взять под свой контроль «Ливерпуль»

Фотография Royal Bank of Scotland

RBS, являющийся главным кредитором «красных», в октябре 2008 года выдал клубу кредит в размере 237 миллионов фунтов и требует возмещения долга к 6 октября этого года – в противном случае банк готов взять клуб под свой контроль и самостоятельно найти нового владельца, а также потребует ещё и возмещения пени в 60 миллионов фунтов.

До «часа икс» осталось всего лишь семь недель и два дня ...

«Ливерпуль»: Готовимся к продаже

Фотография стадиона «Энфилд»

По информации Liverpool Echo, футбольный клуб «Ливерпуль» получил много серьёзных предложений по его приобретению – это подтвердили официальные лица на «Энфилде».

Вчерашнее заседание правления клуба, которое состоялось в Лондоне, подытожило двухнедельный приём предложений от потенциальных участников торгов, включая китайского магната Кенни Хванга и сирийского бизнесмена Яхью Кирдая, а так же неназванных других претендентов.

В итоговом официальном заявлении в частности говорится: «Правление футбольного клуба „Ливерпуль“ приняло к рассмотрению много предложений о покупке клуба».

«Правление клуба продолжит действовать во благо Футбольного клуба „Ливерпуль“ и его болельщиков, делая всё зависящее от себя, что может послужить гарантией того, что футбольный клуб, в конечном итоге, будет продан покупателю, у которого есть ресурсы и реальное обязательство предоставить долгосрочное, устойчивое, безопасное финансирование клуба, и гарантии реализации его планов в будущем».

Слухи: И все-таки Кирдай?

Слухи: И все-таки Кирдай?

Как сообщает Sky Sports, международный консорциум, который представляет Яхья Кирдай, практически договорился о приобретении футбольного клуба «Ливерпуль».

В конце прошлой недели в прессе появилась информация, что группа инвесторов со Среднего Востока договорилась с американскими владельцами клуба обо всех деталях покупки «Ливерпуля».

Представители болельщиков встретились с Хвангом

Баннер Thanks but no Yanks (c) Guardian

Организации болельщиков «Ливерпуля» Spirit of Shankly и ShareLiverpoolFC опубликовали на своём сайте информацию, что с ними связались представители Кенни Хванга, одного из серьёзных претендентов на покупку футбольного клуба «Ливерпуль».

Было сказано, что сам мистер Хванг будет в ближайшее время в Ливерпуле и хотел бы встретиться с болельщиками. И это неслучайно: китайские бизнесмены заявили, что считают представителей болельщиков одной из главных заинтересованных сторон в предстоящей сделке и будут учитывать их мнение по всем вопросам. Предстоящая встреча будет посвящена выявлению общих задач и их безболезненного решения.

Китайское правительство и «Ливерпуль»?

Фото dailymail.co.uk

По размещённой на страницах Liverpool Echo информации, предложенное китайским консорциумом приобретение «Ливерпуля» не повлекло бы за собой прямое владение клуба правительством этой страны. Хотя правительство Китая и присутствует в этой организации, но в пассивной роли.

Консорциум всё еще готовит своё предложение, хотя «Ливерпуль» просит, чтобы все заинтересованные стороны представили бы к следующей неделе гарантии того, что они располагают достаточными средствами, чтобы поддержать интерес со стороны продавцов и заменить американский дуэт Тома Хикса и Джорджа Жиллета.

Станет ли «Ливерпуль» собственностью правительства Китая?

Станет ли «Ливерпуль» собственностью правительства Китая?

Издание Telegraph сообщает, что «Ливерпуль» может стать собственностью китайского правительства, так как претендент на покупку клуба Кенни Хванг пользуется поддержкой Китайской Инвестиционной Корпорации (China Investment Corporation), которая принадлежит коммунистическому правительству Поднебесной.

После того как сирийский предприниматель Яхья Кирдай выступил с определенными заявлениями в прессе, в которых он озвучил свои дальнейшие планы относительно покупки клуба, Кенни Хванг также публично обозначил свой интерес к покупке «Ливерпуля».

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)