Энн Уильямс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Энн Уильямс

Этот день в истории «Ливерпуля». 18 апреля

Состав клуба в 1964 году

Первый чемпионский титул команды Шенкли, четыре встречи с «Боро», кончина Энн Уильямс и другие события 18 апреля в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Выпущен сингл в память об Энн Уильямс

Доминик Данн (c) LiverpoolFC.com

В преддверии 25-й годовщины трагедии на стадионе «Хиллсборо» в Великобритании вышел сингл с песней The Angel, посвящённой активисту «Хиллсборо» Энн Уильямс.

Выживший на «Хиллсборо» привезёт домой флаг, посвящённый Энн Уильямс

Флаг Энн Уильямс (с) liverpoolecho.co.uk

«Ливерпуль» объединяет людей даже в самых отдалённых уголках планеты - болельщик «Ливерпуля» Стив Харт из Киркби приехал в Австралию на предсезонное турне команды, а до того он со скаузерским гостеприимством принимал у себя болельщика «красных» из Австралии Эдриана Маретта. Стив подружился с Эдрианом после того, как помог австралийцу в Стэнли пабе возле «Энфилда», когда тот впервые приехал, чтобы увидеть своих любимых «красных» в 2008 году.

Из поездки на Зелёный континент Стив привезёт одну очень ценную вещь - посвящённый Энн Уильямс флаг, сделанный болельщиками из Индонезии. Стив дружил с Энн и очень рад тому, что привезёт флаг в Ливерпуль.

Мерсисайд простился с Энн Уильямс

Энн Уильямс (c) Liverpool Echo

Накануне в Формби, Мерсисайд, прошло прощание с Энн Уильямс, матерью Кевина Уильямса, которая в течение 24 лет боролась за то, чтобы вердикт о смерти её сына в трагедии на «Хиллсборо» «в результате несчастного случая» был отменён.

Минута аплодисментов на матче с «Челси»

Энн Уильямс (c) Liverpool Echo

Футбольный клуб «Ливерпуль» подтвердил, что перед началом матча против «Челси» сегодня будет проведена минута аплодисментов, чтобы почтить память Энн Уильямс и тех, кого коснулись теракты в Бостоне.

Ранее LiverBird.ru сообщал, что перед матчем будет устроена минута молчания. По обновлённым данным, чтобы выразить поддержку жителям Бостона и вспомнить Энн, её семья попросила устроить перед стартовым свистком минуту аплодисментов.

Минута молчания на матче с «Челси»

Энн Уильямс (c) Liverpool Echo

Перед началом матча против «Челси», который состоится в ближайшее воскресенье, на «Энфилде» состоится минута молчания в память об Энн Уильямс, матери погибшего на «Хиллсборо» Кевина Уильямса.

В течение 24 лет Энн активно боролась за восстановление справедливости в отношение 96 жертв трагедии на стадионе в Шеффилде. Семь месяцев назад у Энн было диагностировано онкологическое заболевание, последние месяцы она провела в хосписе. 18 апреля Энн Уильямс скончалась.

Скончалась Энн Уильямс

Энн Уильямс (c) Liverpool Echo

Энн Уильямс, один из самых активных борцов за справедливость для 96 болельщиков, погибших в трагедии на «Хиллсборо» 15 апреля 1989 года, скончалась сегодня ночью.

Энн потеряла своего пятнадцатилетнего сына Кевина в давке на шеффилдском стадионе и, отказавшись признавать вердикт о несчастном случае, в течение 24 лет без устали боролась за восстановление справедливости.

Энн Уильямс получила разрешение обратиться в суд

Энн Уильямс (c) Liverpool Echo

Как только что стало известно, мать пятнадцатилетнего Кевина Уильямса, погибшего в трагедии на «Хиллсборо» 15 апреля 1989 года, получила от Генерального прокурора Великобритании разрешение обратиться в суд с апелляцией для повторного расследования и определения виновных в гибели её сына 23 года назад.

Это стало возможным благодаря отчёту, опубликованному Независимой комиссией по расследованию причин трагедии в середине сентября этого года, а также благодаря успешной подаче онлайн-петиции с призывом как можно скорее рассмотреть случай Кевина, так как его мать после стольких лет борьбы за справедливость теперь сама находится при смерти.

Иан Эйр призвал сотрудников клуба подписать петицию в Парламент

Факел «Хиллсборо» (c) LiverpoolFC.com

Исполнительный директор «Ливерпуля» Иан Эйр обратился с письмом ко всем сотрудникам футбольного клуба «Ливерпуль», призвав их подписаться под петицией, которая помогла бы умирающей матери добиться справедливости после двадцати трёх лет борьбы.

Кампания ставит своей целью добиться того, чтобы Генеральный прокурор Великобритании провёл новое расследование причин смерти Кевина Уильямса на «Хиллсборо» в 1989 году. Петиция была создана после того, как стало известно, что у матери Кевина, Энн Уильямс, которая 23 года боролась за справедливость в отношении жертв трагедии, диагностирована последняя стадия рака.

Энн Уильямс: Спасибо вам большое!

Энн Уильямс (c) Liverpool Echo

Энн Уильямс сегодня одержала большую победу в своей борьбе за справедливость в отношении её сына Кевина — благодаря тому, что более ста тысяч человек подписали онлайн-петицию, призывающую отменить решение считать его гибель «смертью в результате несчастного случая».

Кевину было пятнадцать лет, когда он отправился в Шеффилд на матч «Ливерпуля» против «Ноттингем Форест» в полуфинале Кубка Англии в 1989 году. Как и 95 другим болельщикам, ему было не суждено вернуться домой со стадиона «Хиллсборо». С тех пор прошло почти 23 года, а его мать и по сей день вынуждена искать справедливость.

После того, как организованная ей петиция собрала более ста тысяч подписей граждан и резидентов Великобритании, должны будут состояться парламентские дебаты по вопросу пересмотра решения о том, что стало причиной смерти Кевина.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)