Июль 2012 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Июль 2012 года

Агент Чарли Адама назвал Бэйла «мальчишкой»

Фотография Гарета Бэйла (с) Zimbio.com

Агент шотландского полузащитника «Ливерпуля» Чарли Адама назвал «возмутительным» комментарий, который дал после матча с «Тоттенхэмом» вингер «шпор» Гарет Бэйл.

Напомним, что валлиец публично назвал Адама трусом, после того как тот грубо сыграл против Бэйла во время матча.

«Гомель» не помешает Кэрролу уйти

Фотография Энди Кэррола (с) The Telegraph

Нападающий «Ливерпуля» Энди Кэррол был включен в состав команды, которой в четверг предстоит отборочный матч Лиги Европы против «Гомеля».

Однако, даже если форвард примет участие в поединке он все же сможет перейти в «Ньюкасл», который претендует на игрока, и выступать за «сорок» на групповой стадии того же турнира. Именно так гласят правила УЕФА, согласно которым участие в отборочном этапе еврокубков не должно стать преградой для выступления игроков на групповой стадии данных турниров за другой клуб.

Слухи: Джонс может уйти к Хьютону

Фотография Брэда Джонса (с) Zimbio.com

В британской прессе появился слух, согласно которому на резервного голкипера «красных» Брэда Джонса нацелился «Норвич».

Напомним, что 30-летний голкипер имеет еще два года по контракту с «Ливерпулем», однако наставник мерсисайдцев уже сейчас готов рассмотреть предложения по дальнейшему трудоустройству австралийца.

Слухи: Демпси отказался от поездки в Швейцарию

Фотография Клинта Демпси (с) Zimbio.com

Американский полузащитник «Фулхэма» Клинт Демпси отказался ехать в тренировочный лагерь своего клуба в Швейцарии, чтобы ускорить свой переход в «Ливерпуль».

Напомним, что 29-летний американец провел лондонском в клубе 5 последних лет, а в последнем сезоне 23 раза поражал ворота соперников.

Слухи: Стерлинга хочет купить «Тоттенхэм»

Фотография Рахима Стерлинга (с) The Daily Mail

Сразу несколько британских изданий сообщают об интересе лондонского «Тоттенхэма» к вингеру «Ливерпуля» Рахиму Стерлингу.

Ради подписание воспитанника Академии «красных» «шпоры» готовы раскошелиться на 7.5 миллионов фунтов.

Слухи: Кэррол отказался уходить

Фотография Энди Кэррола (с) Sky Sports

Информационное агентство Sky Sports сообщает, что лондонский «Вест Хэм» опроверг информацию, согласно которой «молотобойцы» договорились с «Ливерпулем» об аренде Энди Кэррола.

Напомним, что несмотря на согласие «красных» отдать Кэррола в аренду за 2 миллиона фунтов, сам игрок отказался покидать расположение «Ливерпуля».

Роджерс объяснил отсутствие Джонсона и Келли

Фотография Глена Джонсона (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс объяснил отсутствие защитников Глена Джонсона и Мартина Келли в заявке на матч против «Тоттенхэма».

Несмотря на то, что другие английские «сборники» мерсисайдцев, а также итальянский новичок команды Фабио Борини, приняли участие в матче, Джонсон и Келли не участвовали в игре.

Страсти по Аггеру?

Фотография Даниэля Аггера (с) Dailymail.co.uk

«Манчестер Сити» и «Барселона» являются главными претендентами на подписание датского защитника «Ливерпуля» Даниэля Аггера, сообщает английский таблоид Daily Mail. Оба клуба не смогли подписать игрока баскского «Атлетика» Хави Мартинеса, теперь внимание каталонцев и манкунианцев сосредоточено на датском защитнике «красных».

Гарет Бэйл: Чарли Адам - трус!

Фотография Гарета Бэйла (с) The Guardian

По окончании заключительного матча своего североамериканского турне «Ливерпуль» был вынужден выслушать критику, которую позволили себе главный тренер и ведущий игрок лондонского «Тоттенхэма» в адрес полузащитника «красных» Чарли Адама.

Напомним, что в одном из эпизодов шотландец грубо сыграл против валлийского игрока, который отказался выступать за сборную Великобритании под предлогом травмы, не помешавшей ему однако, сыграть в товарищеском матче за свой клуб.

BBC Sport: Аквилани перейдет в «Фиорентину»

Фотография Альберто Аквилани (с) bbc.co.uk

Как стало известно BBC Sport, «Ливерпуль» принял предложение «Фиорентины» по поводу продажи полузащитника «красных» Альберто Аквилани. Сумма сделки не разглашается.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)