Май 2014 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Май 2014 года

Фернандо Торрес: Скучаю по Торресу в «Ливерпуле»

Фернандо Торрес (c) FourFourTwo

Бывший нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес, ныне выступающий за «Челси», рассказал не только о том, что стало мотивом для его скандального перехода на «Стэмфорд Бридж», но и о своих проблемах в «Челси», Рафаэле Бенитесе и о том, что по-прежнему скучает по тому, как играл на «Энфилде».

Мо Диаме: Я уже чувствовал себя игроком «Ливерпуля»

Фотография Мо Диаме (c) Zimbio.com

Опорный полузащитник «Вест Хэма» Мо Диаме надеется на то, что «Ливерпуль» возобновит свой интерес к его персоне.

Напомним, что при Далглише «красные» готовились купить игрока, однако неудачное завершение сезона, стоившее шотландцу места на тренерском мостике, разбило надежды Диаме оказаться на «Энфилде».

Слухи: «Ливерпуль» находится в шаге от подписания Рики Ламберта

Фотография Рики Ламберта (c) Zimbio.com

Довольно неожиданной новостью разразился The Irish Telegraph. Согласно этому изданию, «Ливерпуль» находится в шаге от приобретения форварда «Саутгемптона» и сборной Англии Рики Ламберта.

Сообщается, что уже в эти выходные Ламберт, за которого «Ливерпуль» готов выложить 4 миллиона фунтов, пройдет медобследование на «Энфилде».

Слухи: «Ливерпуль» интересуется Мишелем Вормом

Фотография Мишеля Ворма (c) Zimbio.com

Как сообщает The Liverpool Echo, «Ливерпуль» собирается подписать голкипера «Суонси Сити» Мишеля Ворма.

Голландский страж ворот, который уже работал под руководством Брендана Роджерса, рассматривается «красными» как сменщик основного голкипера команды Симона Миньоле.

Слухи: «Ливерпуль» готов отдать Сусо за Альберто Морено

Фотография Альберто Морено (c) Zimbio.com

Как сообщает издание The Telegraph, «Ливерпуль» сделал официальное предложение испанской «Севилье» относительно покупки левого защитника андалусийцев Альберто Морено.

«Красные» намерены включить в сделку в качестве частичной компенсации полузащитника Сусо, который провел минувший сезоне в «Альмерии».

Хосеп Бартомеу: Алексис Санчес не продается

Фотография Алексиса Санчеса (c) Zimbio.com

Испанская «Барселона» поспешила объявить, что не собирается продавать своего нападающего Алексиса Санчеса, на которого претендуют «Ливерпуль», «Арсенал» и «Ювентус».

Слухи о скором уходе чилийца возникли после того, как в прессу просочилась информация, в соответствии с которой новый наставник «сине-гранатовых» Луис Энрике не рассчитывает на игрока в следующем сезоне.

Слухи: Переговоры с Эмре Джаном могут зайти в тупик

Фотография Эмре Джана (c) Zimbio.com

Как сообщает издание The Liverpool Echo, «красные» готовы отказаться от идеи купить полузащитника леверкузенского «Байера» Эмре Джана из-за чрезмерных, по мнению руководства «Ливерпуля», запросов игрока по зарплате.

Напомним, что мерсисайдцы были готовы задействовать пункт контракта немца, согласно которому любой желающий мог бы выкупить Джана за 10 миллионов фунтов.

Пол Скоулз: Англия должна играть, как «Ливерпуль»

Фотография Стивена Джеррарда и Пола Скоулза

Бывший полузащитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз считает, что национальной команде необходимо играть так же, как «Ливерпуль», и тогда у англичан появится шанс выиграть предстоящий чемпионат мира.

Скоулз, который играл за сборную с 1997 по 2004 год, считает, что команда Роя Ходжсона просто не способна играть в унылые 0:0, имея в составе аж пять футболистов из искрометного «Ливерпуля».

Фернандо Торрес: В «Ливерпуле» я чувствовал себя королём

Фернандо Торрес и Стивен Джеррард (c) Getty

Нападающий «Челси» и сборной Испании Фернандо Торрес рассказал о том, как проходило его расставание с «Ливерпулем», который он покинул в январе 2011 года, и почему это произошло.

Пепе Рейна: Уйду, но не сейчас

Пепе Рейна в «Наполи» (c) Liverpool Echo

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна, который прошлый сезон провёл в аренде в «Наполи», не торопится решать вопрос со своим будущим и откладывает его, как минимум, на месяц.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)